Проблемы, связанные с потопом, и как от него уберечься // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

20.11.2023
Отличное место для покупки сантехники

25.09.2023
Регулярное обслуживание и профессиональный ремонт насосов - ключевой фактор эффективной работы оборудования

21.08.2023
Особенности и способы применения труб и фитингов ?

10.08.2023
Современная сантехника: чем хороши душевые кабины?

06.07.2023
Преимущества буферных емкостей и насосных станций

26.06.2023
Раковины: виды, характеристики, популярные производители


Последние объявления

18.03.2021
Пластиковая бочка 227 литров с двумя пробками

16.11.2022
Фильтры нержавеющие межфланцевые АСТА Ф153 Ду15-400

17.08.2022
Стальные бочата (бочонок)

17.08.2022
Сгон ГОСТ 8969-75

17.08.2022
Резьба (патрубок) стальная

22.04.2020
Санитарный насос АкваЛив САН-300 Профи

17.08.2022
Штуцер ерш-резьба

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Проблемы, связанные с потопом, и как от него уберечься

Проблемы, связанные с потопом, и как от него уберечься

Большинство жителей нашей страны проживает в многоэтажных домах. Поэтому никто не застрахован от затопления. Причин такой неприятности может быть много - это и невнимательность соседей сверху, и всевозможные проблемы, связанные с водопроводными трубами и канализацией. Кто испытал это на себе, тот знает, сколько проблем может создать эта неприятность. В лучшем случае, будет испорчен только потолок, ремонт которого необходимо выполнять вновь, так как все отделочные материалы, которые мы обычно привыкли использовать совсем, не устойчивы к воде. Но также картина потопа бывает намного сложнее, когда воды настолько много, что она наносит вред имуществу и всей квартире в целом. Если Вы хотите уберечь свое жилье от затопления и застраховаться от этой неожиданной проблемы, тогда отделку потолков лучше всего выполнять натяжными полотнами.

Потолочные натяжные изделия  являются современным отделочным материалом, который обладает высокими показателями качества, безопасности и имеет широкие дизайнерские возможности. Поэтому оформление потолочных поверхностей именно этой отделочной продукцией помогает решить много вопросов и избавиться от неприятных ситуаций.

Многие известные отечественные компании предлагают своим потребителям натяжные полотна, изготовленные на собственном производстве, а так же реализуют натяжной потолочный товар известных компаний Франции, Германии, Швейцарии, Бельгии и Китая. Вся натяжная продукция проходит специальный контроль на всех этапах производства. Поэтому производители  уверены в надежности и долговечности своего натяжного товара и дают на него 12-ти летнюю гарантию.

Ассортимент натяжных полотен:

  • Тканевые бесшовные натяжные полотна из Европы "Clipso" и "Descor".

  • Натяжные потолочные изделия из виниловой пленки различных фактур (глянцевая, матовая, полупрозрачная, замшевая, металлик, сатиновая).

А теперь снова вернемся к проблеме, которая связанна с затоплением. Чтобы эту неприятность свести к минимуму, необходимо при отделке потолочных поверхностей использовать натяжные полотна из ПВХ пленки (http://mossiling.ru/produktsiya/potolki-pvkh).  Именно этот отделочный материал отличается высокой водоустойчивостью.   Один квадратный метр виниловых натяжных полотен сможет удержать до 100 литров холодной воды. Поэтому  в такой ситуации Ваше натяжное ПВХ покрытие будет сдерживать достаточно большой объем воды, не позволяя причинить вред Вашему жилью. Технология производства позволяет поливинилхлоридной пленке быть очень эластичной, что при потопе дает ей возможность сильно растягиваться. Главное при этом - не допустить контакта натяжных ПВХ полотен с острыми предметами, так как это приведет к их разрыву.

При затоплении Вам необходимо вызвать опытных монтажников, которые быстро и профессионально справятся с этой задачей. Изначально нужно выявить причину утечки воды, а после ее устранения специалисты приступят непосредственно к потолку. Слив воды можно проводить разными способами - или через заглушку, если она у Вас имеется, или путем демонтажа части натяжного полотна. После этого будет выполнена дезинфекция и просушивание натяжного покрытия и базового потолка.

Затем с помощью тепловой пушки происходит подогрев винилового натяжного полотна и его закрепление. После остывания ПВХ пленка натягивается и Ваш потолок снова приобретает безупречно ровный, гладкий и эстетически красивый внешний вид. Всему этому способствует молекулярная память, которой обладают все фактуры виниловой пленки. Это уникальное свойство помогает натяжным ПВХ полотнам быстро восстанавливаться после любой деформации (сжатие, растягивание). Кроме отличной водоустойчивости и молекулярной памяти, натяжные потолочные покрытия из ПВХ пленки обладают еще и другими, не менее значимыми качественными показателями, за которые они стала довольно популярными и востребованными у заказчиков.

Качественная характеристика ПВХ пленки:

Имеет презентабельный внешний вид и обладает широкими дизайнерскими возможностями, поэтому применяется для создания неповторимых и удивительно эффектных дизайнерских проектов.

Относится к экологически чистому отделочному материалу (класс экологичности А+). ПВХ пленка не выделяет токсины, не впитывает посторонние запахи, не вызывает аллергии.

  • Является   пожаробезопасной, так как не воспламеняется при наличии открытого огня.

    Антистатична, на ее поверхности не собирается пыль.

    Неприхотлива в уходе, достаточно иногда промыть натяжные виниловые полотна теплой мыльной водой.

    Благодаря небольшой толщине 0,15-0,35 миллиметра ПВХ пленка быстро приобретает температуру базового потолка, а значит, конденсат образовываться не будет. Это хорошо защитит Ваш потолок от грибка и плесени.

    Служит дополнительной тепло- и звукоизоляцией, а также при установке натяжных покрытий из данного материала хорошо скрываются все погрешности и коммуникационные системы базового потолка.

    Монтаж ПВХ полотен происходит быстро, аккуратно с применением гарпунной технологии.

    Обращайтесь в компанию Мос Силинг (http://mossiling.ru/) за качественным натяжным отделочным материалом, а также специалисты фабрики выполнят все услуги по его установке. Мос Силинг многие годы работает для Вас и для комфорта в Ваших домах.

  • 07.03.2014
    Редакция
    Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


    Комментарии к статье


    Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

    Ваше имя:
    Ваш Email:
    Комментарий:

    Популярные статьи по тематике "Сантехника, сантехническое оборудование"

    Типичные неисправности, возникающие в процессе эксплуатации задвижек и вентилей, и способы их устранения
    Как и любые устройства, запорно-регулирующая арматура может выходить из строя и нуждаться в устранении неисправностей. Так же как и всякое другое оборудование, ножевые и шиберные задвижки, шаровые краны и вентили...
    20 простых способов качественно нанести водный акриловый лак
    При окраске древесины водно-дисперсионными лаками необходимо учитывать ряд особенностей, которые способствуют получению покрытия с высокими защитными и декоративными свойствами. 1. Прогрунтуйте деревянную поверхность. Грунтование нужно осуществлять специальной водной грунтовкой либо тонированной...
    Фактурные краски для отделки фасадов
    Все фасадные краски ответственны за декоративный вид фасада. При этом существуют специальные материалы, с помощью которых можно создать особую структуру и фактуру поверхности. Под термином «фактурная краска» подразумевается густой лакокрасочный...
    Расчёт оплаты по счетчику
    Счётчики тепла в быту появились не так давно, но за время своего существования успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны и надежно закрепились на мировом рынке. Теплосчетчики официально признаны как приборы,...
    Как выбрать сиденье для унитаза.
    Выбор сиденья или крышки для унитаза является заданием, которое не представляет из себя ничего, на первый взгляд, сложного. При выборе крышки для унитаза, необходимо в первую очередь, обратить внимание на  ее...

    Методы реставрации чаши для ванной
    Детская сантехника для ваших детей
    На сайте появились новые разделы
    Применение оцинкованного профиля
    Что мы знаем о нержавейке?

    Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
    Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023