Обустройство кровли в бане // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Обустройство кровли в бане

Ни одна баня не будет комфортной, если у нее нет надежной крыши. Такой, которая бы легко выдерживала любую непогоду и не протекала. Для бань используют самые разные типы крыш: двускатные и односкатные, вальмовые и полувальмовые.

Полувальмовая крыша прекрасно подходит для зданий с мансардным этажом. В мансарде можно разместить комнату отдыха, где можно остыть после парилки и восполнить нехватку жидкости в организме.

В отдельных случаях могут использоваться шатровые и мансардные крыши. Хотя  проекты бань из бруса не часто предусматривают последних два типа крыш. Исключение составляют только наиболее просторные бани, не уступающие по площади современным жилым домам.

Рассмотрим подробнее основные типы крыш. Самая простая и дешевая – это односкатная крыши. Как правило, она имеет небольшой уклон и опирается на стены разной высоты. Случается, что стены имеют одну высоту, а подъем одного угла для того, чтобы получился скат, выполняют за счет стропильной конструкции.

В некоторых случаях может использоваться и плоская кровля, например, если на крыше планируется обустроить место для отдыха – открытое или под навесом.

И все-таки наиболее распространенный тип крыш для бани – это простой двускатный. Стропила крепятся к верхнему венцу бани из бруса. Используются висячие и наслонные стропила. В первом случае стропила опираются на чердачную балку, во втором – напрямую на стены, через мауэрлат. Висячие стропила рекомендуют использовать, если пролет превышает шесть метров. В остальных случаях вполне подойдут наслонные стропила.

Крыша для бани обязательно должна быть утеплена, иначе в ней сложно будет создать необходимые условия. Или возникнет необходимость постоянно поддерживать нужную температуру.

Сейчас доступны самые разные кровельные материалы, для бани часто используют:

  • профнастил или металлочерепицу;
  • асбестоцементный шифер;
  • битумные листовые кровельные материалы, наподобие, ондулина;
  • рулонные наплавляемые материалы на битумной основе.

Кроме того, крышу можно покрыть цементно-песчанной или керамической черепицей. Выбор материала определяется финансовыми возможностями и эстетическими предпочтениями владельца бани. Компания Каркасоф строит бани из бруса под ключ с кровлей разных типов.

Стоит отметить, что тип кровли достаточно сильно зависит от конструкции крыши. На кровле с небольшим уклоном черепица окажется не лучшим выбором. Плоская кровля покрывается наплавляемыми материалами.

13.05.2014
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Как выбирать краги сварщика?
Краги представляют собой особую разновидность перчаток, используемых при проведении сварочных и монтажных работах. Такие перчатки являются наилучшей защитой рук от искр или металлических брызг, издаваемых сварочным аппаратом.Несмотря на видимую внешнюю...
Как выбирать инструмент.
Прежде всего, надо разобраться, для чего вы приобретаете инструмент? Чтобы выполнить им определенную работу в определенный срок или чтобы иметь возможность сделать ее в будущем? ...
Обустройство гаража.
При покупке автомобиля любой из нас задумывается о покупке гаража. Гараж для своего железного коня необходим также как квартира или дом для человека. В гараже автомобиль не подвергается коррозии, пропадает...
Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Шкаф для хранения колес
Многие жители мегаполисов сталкиваются с проблемой хранения колёс. С ростом продаж автомобилей этот вопрос становится всё более и более актуальным. Если в семье имеется более одного автомобиля, то даже...

Установка потолочных плинтусов
Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
Облицовка стен здания силикатным кирпичом
Надёжные и доступные дома из пеноблоков
Современные гидроизоляционные мастики без запаха и нагрева

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023