Столешницы
 // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

18.09.2023
Как правильно подобрать шпунт Ларсена для конкретного проекта

26.08.2023
Электросварка и создание качественной электросварной балки

26.07.2023
Виды и применение стальных труб: от круглых до нефтегазовых

23.07.2023
Оборудование для вывоза мусора в городе

09.04.2023
Профильные трубы в дачном строительстве

06.10.2022
Виды и типы станков по металлу - краткое описание различных моделей.

02.07.2022
Конструктивные особенности и принципы установки металлических опор освещения


Последние объявления

16.01.2024
Крыльцо на металлокаркасе с ДПК от производителя.

25.04.2022
Опоры ЛЭП 35-750 кВ

22.09.2022
Продам конструкции ангаров Молодечно

02.07.2020
Безраструбные чугунные трубы SML ду 40-ду300

25.04.2022
Строительные металлоконструкции

04.02.2019
Прием металлолома, Демонтаж и вывоз, Круглосуточно, Металлолом.

01.12.2021
Металлические обрамления для проемов. Отливы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Столешницы

Любая кухня должна быть оснащена рабочей поверхностью - столешницей, на которой происходит процесс приготовления пищи, а также могут храниться кухонные мелочи. Незаменима столешница и в ванной комнате. Небольшой столик придаст уюта гостиной и даст возможность вести приятную беседу за чашечкой кофе или чая.
Столешницы выполняют со специальным буртиком, который предотвратит разливание жидкости на пол; с кантом, который напоминает плинтус, для защиты стен; со скруглённым краем или фигурным пазом по краю - для декора.
В современном интерьере используются столешницы из ламинированного ДСП или МДФ, крашенного МДФ, искусственного камня, дерева, натурального камня, из стекла.
Ламинированные столешницы имеют основу - плиту из ДСП или МДФ, которая покрывается несколькими слоями пластика - ламината. На торцевые поверхности наклеивается специальный кант, который предотвращает разрушение основы. Ламинированные столешницы имеют всевозможные цветовые вариации, придание им любой, даже самой замысловатой формы с множеством вырезов и скруглений, дает возможность создания оригинальных дизайнерских решений. Такая столешница легка в использовании - достаточно протереть её влажной салфеткой и она засияет как новенькая, не боится перепадов температур и воздействия паров, не подвержена влиянию бытовой химии. Не менее интересны столешницы из окрашенного и покрытого лаком МДФ. Они также легки в использовании, не боятся механических воздействий благодаря лаковому ударопрочному покрытию, дешевы.
Столешницы из искусственного камня - кориана, полистоуна - представляют собой цельную плиту. Благодаря тому, что искусственный камень не имеет пор, практически никакие вещества не смогут испортить первозданного вида такой столешницы. Ещё одно ценное свойство искусственного камня - возможность бесшовного соединения встык, что улучшает эстетические качества, а также делает невозможным подтекание жидкостей под столешницу, это особо важно при встраиваемой мойке или раковине. Искусственный камень имеет длительный срок службы и не потеряет внешних качеств длительное время. Поскольку имеется возможность получать столешницы из искусственного камня методом литья, то разнообразие форм гарантировано. Столешницы из искусственного камня могут иметь полированную или неполированную поверхность, они будут уместны не только на кухне, но и в ванной комнате.
Деревянные столешницы выглядят богато и респектабельно, но требуют к себе внимательного ухода. На такую столешницу нельзя ставить горячую посуду без подставки, при работе на ней обязательно нужно пользоваться разделочной доской. Пятна от сока свеклы или моркови, от пролитого вина или кофе, вывести, пожалуй, не удастся. При должном уходе деревянная столешница прослужит долго, к тому же дерево легко поддается реставрации. Деревянные столешницы никогда не выйдут из моды, тепло натурального дерева согреет даже интерьер кухни в стиле хай-тек.
Столешницы из натурального камня - мрамора, гранита - имеют наиболее длительный срок службы, придают помещению богатый и неповторимый вид, несут в себе заряд энергии природы, имеют высокую прочность, но они тяжелы и дорогостоящи. Также недостатком натурального камня является наличие крупных пор, в которые попадают пролитые жидкости. Со временем натуральный камень при неправильной эксплуатации может потерять однородность рисунка, на нем могут появиться пятна. Поэтому столешницы из натурального камня более уместны в гостиных рядом с мягкой мебелью, чем на кухне.
В современном интерьере довольно часто используется мебель из стекла. Для гостиной, кухни или ванной предлагаются стеклянные столешницы. Стеклянные столешницы изготавливают из жаропрочного ударопрочного стекла, толщина которого варьируется в зависимости от места применения - от 10 мм столешницы для гостиной до нескольких сантиметров столешницы для кухни. Стеклу можно придавать различные цвета, сделать его матовым или "наполнить" пузырьками, разноцветной стружкой, блёстками. Оригинальным решением для ванной станет столешница из стекла переходящая в раковину из того же материала. Стеклянная столешница не боится перепадов температур, легка в использовании - её нужно протирать мягкой влажной салфеткой, а затем сухой, чтобы избежать следов от засохшей воды. Всякое стекло боится ударов и стеклянная столешница не исключение.
14.05.2008
ООО СТМ Металлоконструкции
Россия, МОСКВА, 105187, г. Москва, Измайловское шоссе, д.69-А, стр.2 http://stm-metalware.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Металлоконструкции"


Материалы для изготовления кухонь: ДСП, МДФ, Кориан
Металлоконструкции
Кровельный профнастил
Применение металлоконструкций
Кровля из профнастила, металлочерепицы и других материалов

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023