Как приобрести недвижимость в Египте? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

20.11.2023
Страхование недвижимости в Узбекистане: особенности и преимущества оформления онлайн

04.09.2022
Испания – страна средневековых тайн и древних замков

26.12.2019
Преимущества вложения денег в европейскую недвижимость

04.04.2018
Барселона - недвижимость в Испании

17.07.2016
Чем привлекательна недвижимость Кипра.

15.04.2016
Выставка зарубежной недвижимости 2011 года.

24.02.2016
Чем привлекательна недвижимость Греции.


Последние объявления

04.01.2016
Дом в центре Долище всего в 17 км. от Варны

04.01.2016
Участок в местность Свети-Никола, город Варна

04.01.2016
Привлекательный участок в м-т СВЕТИ-Никола гр.Варна

04.01.2016
Утвержден комплекс для отдыха гр.Велико Търново

04.01.2016
Базы отдыха гр.Велико Търново Болгария

04.01.2016
Дом деревня Долен Близнак обл.Варна

04.01.2016
Дом гр.Варна кв.Виница

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как приобрести недвижимость в Египте?

В последнее время, несмотря на мировой финансово-экономический кризис, большинство наших соотечественников не только приобретают горящие туры в Турцию для того, чтобы приятно провести время или отдохнуть в компании друзей, но и покупают недвижимость в некоторых странах-курортах. Так, известны случаи, когда семья сначала обращалась в туристическое агентство, подбирала подходящие по цене и качеству обслуживания туры в Шарм Эль Шейх, а затем, после осмотра местных достопримечательностей и красот, принимала решение о приобретении здесь недвижимости.

Средняя стоимость объектов недвижимости на территории Египта в значительной степени зависит от того, где тот или иной объект расположен. Скажем, если речь идет о Шарм Эль Шейхе или Хургаде, то стоимость квартир здесь будет намного выше, чем в менее популярных городах страны. Однако средняя стоимость квадратного метра жилья составляет порядка пятисот долларов США. Говоря об элитной недвижимости, которой также строится в последние годы на территории Египта немало, следует отметить, что ее стоимость несколько выше и составляет около двух-четырех тысяч долларов за один метр квадратный в престижных курортных центрах Египта. В среднем одна квартира может обойтись зарубежному инвестору в сумму, которая составляет порядка сорока – ста пятидесяти тысяч долларов США, а загородная вилла будет стоить порядка тридцати пяти – двухсот тысяч долларов.

Важно также отметить, что на сегодняшний день приобрести жилое имущество на территории Египта может любой иностранец. Более того, для жителей нашей страны существуют специальные льготные условия приобретения, которые позволяют избежать нежелательного налогообложения. Таким образом, сегодня в Египте владельцем дома, квартиры или виллы может стать любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации. Важно также отметить, что операции по купле/продаже в этой стране, в отличие от нашей, осуществляются очень быстро и без каких-либо задержек. Даже приобретение жилья на вторичном рынке займет у Вас не более двух-трех часов.

Единственное, на что следует обратить внимание при покупке недвижимости в Египте, так это то, что сотрудничество с агентствами недвижимости приведет к увеличению стоимости понравившейся квартиры или дома на десять процентов.

14.04.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Зарубежная недвижимость"

Покупка недвижимости. Почему именно Турция?
Все больше россиян приобретает жилье в Анталии. Местные жители уже перестали удивляться количеству блондинок на улицах города и их забавному произношению турецких слов. Большое количество компаний занимается продажей квартир и...

Старинные деревянные дома в Болгарии
Недвижимость в Греции
Черногория – перспективный рынок зарубежной недвижимости

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023