Обновляем дизайн интерьера // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.02.2024
Дизайн интерьера в стиле латиноамериканского бара: красивые ночи

26.12.2023
Колоритная экстравагантность в интерьере бара в Тбилиси

18.08.2023
Выбираем лучший материал для благоустройства городской территории

27.07.2023
Отличия кухни в городской квартире и загородном доме

25.04.2023
Качалки на пружине для детской площадки

18.04.2023
Дизайн упаковок и этикеток.

02.02.2023
Стиль лофт в интерьере


Последние объявления

17.03.2018
Беседки для зон отдыха

17.01.2023
Лучшие проекты коттеджей, дизайн фасадов и помещений

06.02.2018
Cтеклоблок

22.04.2016
Фонтаны мраморные

05.02.2016
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов

08.01.2016
Строительство искусственных водоёмов в Самаре

15.12.2015
Зимняя распродажа изделий из камня со скидкой 50%

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Обновляем дизайн интерьера

О капитальном ремонте Вашей квартиры пока и речь не идет, но дизайн интерьера уже вызывает вопросы? Или же Вы вложили много сил во внешний вид помещения, и оно получилось модным и стильным… но вот только, прожив некоторое время в обновленной квартире, Вы обнаружили, что в обыденной жизни нравится Вам совсем другое? Такая ситуация вовсе не редкая, и ее можно исправить – конечно, если знать, как. Внешнее оформление Вашей квартиры можно зрительно достаточно сильно изменить, если применить некоторые характерные дизайнерские приемы.

Первое и самое очевидное решение знали еще наши родители: если надоело, как выглядит Ваша квартира, просто переставьте мебель! Возможно, в слишком упорядоченный интерьер необходимо внести асимметрию. А если Ваша комната стала казаться слишком авангардной или вызывающей в стилевом решении, напротив, попытайтесь расставить все более симметрично. Здесь уместны любые эксперименты, ведь если Вы сделаете что-то, что Вам не понравится, то всегда сможете вернуть все как было или же придумать еще один вариант. Можно воспользоваться решениями, которые Вы уже где-то видели. Например, если Ваша гостиная достаточно велика, то в ней можно устроить несколько логических зон.

Очень сильно меняет восприятие комнаты смена цветовой гаммы. Причем для того, чтобы это сделать, вовсе не нужно полностью перекрашивать стены или переклеивать обои. К примеру, даже единичный предмет мебели контрастного цвета может полностью изменить впечатления от помещения. Если же Вы все-таки хотели бы более серьезных изменений, то можно сделать контрастный цветовой акцент на части стены и обыграть этот мотив элементами декора. Довольно много решает оттенок текстиля а для этого достаточно просто сменить портьеры или же надеть на мягкую мебель оригинальные чехлы.

Даже удивительно, насколько сильно влияет на общее впечатление фактура. Здесь настоящее спасение это текстильные вставки. Заменив шершавые диванные подушки на атласные, Вы придадите помещению восточный лоск. Что же говорить о коврах или же покрывалах, насколько сильно зависит впечатление от них.

Вы горды своими коллекциями, которые собирали долгие годы? Хватит им прятаться в ящиках и на заднем планы, сделайте из них изюминку Вашей квартиры. Для этого организуйте мини-выставку в единой зоне. Не распыляйтесь на всю комнату, расположение должно быть компактным. Только в этом случае Ваши сокровища будут выглядеть действительно значимыми. Стеллажи и полочки не только позволят удобно их показать, но и сильно изменять облик Вашей комнаты.

В Вашей квартиры слишком много урбанизма и слишком мало природы? Самое время исправить этот недочет и внести естественную живую ноту в Ваш дизайн интерьера. Аквариум, вазоны с цветами, или, может быть, гербарий? Выбирайте!

Ваши стены  слишком пустынны и скучны? На них всегда уместны постеры, фотографии или картины, которые отразят то, что Вам нравится. Соблюдайте основные принципы декорирования: маленькие картины хорошо смотрятся в гармоническом сочетании между собой, а большая в одиночестве.

Поразительно, насколько сильно может изменить комнату зеркало, особенно же если оно отражает именно то, что Вам в интерьере нравится. А раму можно дополнительно оформить веточками, галькой или же ракушками.

Не забудьте и об окнах. Аксессуары для них могут сделать Вашу комнату очень стильной. Вместо обычных портьер можно попробовать бумажные шторы в японской манере или же жалюзи.

Изменив дизайн интерьера, Вы меняете и себя. Пусть Ваши идеи будут смелыми и оригинальными, а результат поразительным и впечатляющим.

25.03.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Дизайн интерьера, квартиный, ландшафтный"

Изделия из искусственного камня: их качественные характеристики и сфера применения.
В настоящее время изделия из искусственного камня приобрели большую популярность. Особой популярностью пользуются столешницы, выполненные из данного материала. Столешница - это один из наиболее важных элементов на любой кухне, поскольку...
Творческие мастерские "КИТЕЖ"
Творческий коллектив мастерских «КИТЕЖ» был сформирован в 1986 году и объединил в себе архитектурное бюро, реставрационную мастерскую, лепной цех, мастерскую по декоративной отделке поверхностей, художественную мастерскую и подразделения по ковке,...
Особенности производство рулонного газона.
Рулонный газон представляет собой слой дерна, выращенный по специальной технологии и свернутый в рулон. Данный вид газона является очень удобным и эффективным решением для проведения ландшафтных работ на участках, так...
Лепнина, лепные работы, гипсовый лепной декор, реставрация
Бригада лепщиков-реставраторов принимает заказы на лепные работы. Резюме:Предлагаем сотрудничество руководителям строительных кампаний и архитекторам на взаимовыгодных условиях.Мы – коллектив лепщиков-реставраторов. Работаем более 12 лет. За это время нами выполнено несколько...
Первый шаг в выборе будущей палитры
Цвет и свет один из важных элементов интерьера в квартире так как бесцветный интерьер просто невозможен. Первые шаг в выборе будущей палитры лучше сделать, руководствуясь стилем жилища. В классическом интерьере...

Как со вкусом выбрать шторы и гардины для гостиной комнаты?
Современные мебельные фасады — душа интерьера!
Дизайн-проект торгового помещения
Профессиональный дизайн интерьера кафе
Как правильно оформить детскую комнату?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023