Качественная мебель из искусственного камня КОРИАН (Corian) // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Качественная мебель из искусственного камня КОРИАН (Corian)

Предлагаем вашему вниманию искусственный камень КОРИАН (Corian). Это акриловый искусственный камень который используется как материал для изготовления столешниц, различной мебели, а также для отделки интерьеров.
Давайте посмотрим подробнее сферы его применения.
Итак начнем со столешниц. Это очень громоздкое понятие, которое подразумевает под собой не столько столешницы столов и столиков, но и кухонные столешницы. Также это столешницы и рабочие поверхности в лабораториях, медицинских учреждениях, столешницы стоек-ресепшн в офисах, банках, и других общественных заведениях, это и барные стойки, стойки в ресторанах и других местах питания. Стоит упомянуть и поверхности всевозможных стеллажей и подоконников.
Если говорить о мебели, то большую часть мы уже отметили, перечислив изделия из категории мебели, где используется ровная поверхность для работы – столешница. Также стоит добавить, что искусственный камень очень часто выступает материалом при изготовлении моек и раковин. А мойка из искусственного камня, вмонтированная в кухонную поверхность создает впечатление монолита. Также из него изготавливают различного рода поддоны, в том числе душевые.
Искусственный камень КОРИАН играет немаловажную роль в отделку интерьеров. Его активно используют дизайнеры при оформлении не только офисных помещений, но и жилых домов. Ним отделывают ниши, целые участки стен, а также делают эксклюзивные конструкции разнообразных форм и цветов.
Если подвести итог выше сказанному, то можно отметить, что искусственный камень можно применить в любом интерьере, и использовать его при изготовлении большинства предметов мебели.
Теперь стоит поговорить о рациональности использования такого материала как искусственный камень, ведь на мебельном рынке существует большой выбор материалов, которые также можно использовать для тех или иных изделий. Поэтому перечислим его достоинства и отличительные качества.
Хочется начать с того, что искусственный камень, как материал, идеален для кухни и ванной комнаты. Так как он состоит из акриловых смол, природных минералов и пигментов, которые при соединении дают однородную, непористую и влагоотталкивающую структуру, то изделия из искусственного камня получаются прочными, термостойкими и не гигроскопичными. Как следствие столешница из искусственного камня не боится ударов, горячих кастрюль, истирания, влаги. На ней не заводятся микробы и грибки, а загрязнение легко удаляются влажной тряпкой с небольшим добавлением неабразивных моющих средств. Хочется обратить ваше внимание на то, что поверхность данного материала очень стойка к истиранию и выгоранию, а если вам удалось повредить поверхность искусственного камня, он легко восстанавливается. Поэтому изделия прекрасно выглядят и не теряют своей «новизны» на протяжении многих лет службы.
Благодаря своему составу и структуре данного материала изделия можно склеивать между собой, конструируя как простые изделия, такие как мойка в столешнице, так и очень сложные фигурные изделия, комбинируя не только размеры и формы – но и играя цветами. А богатая цветовая палитра искусственного камня Corian который предлагает компания «Союзстройдеталь» поможет реализовать любую фантазию дизайнера.
Наша компания изготавливает все виды мебели и сопутствующих предметов из искусственного камня под заказ клиента в Санкт-Петербурге. Также возможна оптовая и розничная продажа искусственного камня в листах.
15.05.2010
ТПК Союзстройдеталь
Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Санкт-Петербург, 18 линия Васильевского острова, дом 31, офис А-420 http://www.corian.su/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...
Интерьер в Марокканском стиле "Марракеш"
Если вам хочется создать неповторимый уют и внести экзотику в интерьер своего дома - попробуйте использовать Марокканский стиль, и вы не будете разочарованы!Марокканский стиль предполагает большое разнообразие дизайна: от наивного...
Интерьер в японском стиле - самый востребованный сейчас этностиль!
Японский стиль по свидетельству дизайнеров, самый востребованный сейчас этностиль.Говорят, японский интерьер обладает терапевтическим эффектом: закрываешь за собой дверь, и все неприятности остаются снаружи.Японский интерьер - это необычная пустота в комнатах,...

Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!
Способы управления недвижимостью
Акриловый камень

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023