Черногория – перспективный рынок зарубежной недвижимости // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

20.11.2023
Страхование недвижимости в Узбекистане: особенности и преимущества оформления онлайн

04.09.2022
Испания – страна средневековых тайн и древних замков

26.12.2019
Преимущества вложения денег в европейскую недвижимость

04.04.2018
Барселона - недвижимость в Испании

17.07.2016
Чем привлекательна недвижимость Кипра.

15.04.2016
Выставка зарубежной недвижимости 2011 года.

24.02.2016
Чем привлекательна недвижимость Греции.


Последние объявления

04.01.2016
Дом в центре Долище всего в 17 км. от Варны

04.01.2016
Участок в местность Свети-Никола, город Варна

04.01.2016
Привлекательный участок в м-т СВЕТИ-Никола гр.Варна

04.01.2016
Утвержден комплекс для отдыха гр.Велико Търново

04.01.2016
Базы отдыха гр.Велико Търново Болгария

04.01.2016
Дом деревня Долен Близнак обл.Варна

04.01.2016
Дом гр.Варна кв.Виница

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Черногория – перспективный рынок зарубежной недвижимости

Черногория имеет давние тесные связи с Россией. Еще более века назад некоторые политики считали ее чуть ли не главным и не единственным союзником Российской Империи. Причин достаточно много – единое вероисповедание, близость русского и черногорского менталитетов, родственные языки. Сегодня Черногория рассматривается как стратегический партнер российской Федерации, но гораздо более тесные связи между нашими странами проходят на экономическом и бытовом уровнях. Россияне любят отдыхать здесь, а местные жители всегда позитивно настроены по отношению к российским туристам. Отельным направлением может считаться и покупка недвижимости в Черногории российскими гражданами. Как правило, на такие сделки идут те, кто уже побывал в этой стране, проникся ее красотой, и теперь не хочет зависеть от туристических операторов, предпочитая иметь собственное жилье для отдыха в Черногории. По уровню спроса у россиян недвижимость в Черногории опережает жилье почти во всех соседних странах, что говорит о высоком интересе, проявляемом к объектам в этой балканской стране.

Главным плюсом Черногории является выгодное географическое положение. Морские пляжи и горнолыжные базы – удивительное сочетание, но на такой небольшой территории именно оно стало главным залогом успеха черногорского туризма. Если же говорить о недвижимости, то на первом месте здесь вне конкуренции находятся отдельные дома и виллы. Средняя стоимость объекта здесь несколько выше, чем стоит, к примеру, недвижимость в Болгарии, но это обусловлено объективными факторами. Первый из них – более спокойная обстановка. Речь, конечно же, идет о повседневной жизни, а не о политике или экономике. Черногория – маленькая страна, городки здесь тихие, что очень нравится тем, кто ищет за границей не приключений, а отдыха. Второй важный момент – развитая инфраструктура и достаточно высокий уровень жизни по сравнению с другими странами Восточной Европы. Черногория может в какой-то мере даже считаться зажиточной страной, многие сравнивают уровень жизни здесь с немецким. Не стоит забывать и о том, что для российских граждан процедура покупки жилья в Черногории достаточно проста, поэтому при прочих равных выбор может быть достаточно очевидным. Предполагается, что в ближайшие несколько лет интерес россиян к черногорской недвижимости будет возрастать.

Prian.ru - зарубежная недвижимость

17.05.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Зарубежная недвижимость"

Покупка недвижимости. Почему именно Турция?
Все больше россиян приобретает жилье в Анталии. Местные жители уже перестали удивляться количеству блондинок на улицах города и их забавному произношению турецких слов. Большое количество компаний занимается продажей квартир и...

Старинные деревянные дома в Болгарии
Недвижимость в Греции
Как приобрести недвижимость в Египте?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023