Если вы решили построить деревянный дом самостоятельно // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.01.2024
Каркасные дома от компании Терем

24.10.2023
Выбор участка для строительства частного дома

22.08.2023
Проекты домов из бруса

25.07.2023
Мобильные бани: комфорт и удобство на природе

30.05.2023
Строительство каркасных домов.

24.04.2023
Устройство сауны своими руками.

25.03.2023
Готовые бани из сруба


Последние объявления

17.05.2023
Бригада строителей под ключ

20.02.2021
Модульные бани под ключ

29.12.2020
Пристройки к дому

29.12.2020
Дачный домик. Строительство.

09.11.2018
Срубы. Строительство . Отделка. Адекватные цены.

08.10.2019
Соляная пещера цена под ключ

03.08.2018
Рубленные дома и бани из Сибирской лиственницы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Если вы решили построить деревянный дом самостоятельно

Строительство деревянных домов из древесины  пользуются большой популярностью. Все также  деревянные дома остаются популярными постройками, как это было и  сотни лет назад.
Все же даже если идея не нова, постоянно меняются и  совершенствуются технологии. Сейчас строительство  деревянных домов  – это  ответственный и многогранный процесс, которые требует руки профессионала. Все  же если вы решили попробовать свои силы, мы предлагаем Вам несколько полезные  советов. Ничего секретного, всего лишь подспорье, теоретическая база, для  Вашего дела.

1. Определитесь  с материалом. Материал, из которого вы будете строить дом – одна из важных  составляющих. Ясно, древесина, вопрос какая именно? Более того, вы должны  думать о том, что сорт выбранной древесины будет служить Вам не один десяток  лет, необходимо точно знать все свойства выбираемого материала. Рекомендуем вам  выбрать сосну, если вы хотите использовать хвойные породы. Это легкая порода, деревья  имеют прямые стволы, а немногочисленные сучки легко скалываются. Так же можно  отметить, что данная порода стойка к высыханию. Все эти качества позволяют Вам  облегчить такой процесс, как усадка дома.

2. После  того, как вы определились с материалом, обязательно проконсультируйтесь у  специалистов, что за вид материала вы приобретаете, когда он был заготовлен,  где произрастал. Все это важно. Специалисты знают, что самый качественный  материал, это тот, который произведен зимой.

3. Следите  за температурным режимом. В первый год в особенности необходимо следить за  температурным режимом. 14-18 градусов по Цельсию, отлично сохранит Вашу  древесину в отличном состоянии. Иначе, Ваши стены могут потрескаться.

4. Усадка  дома – думайте наперед. Вы должны ясно понимать, что следующие 3-4 года, у  Вашего деревянного дома будет происходить усадка. Если вы вплотную сделаете  рамы и двери к бревнам, то в итоге последние раздавят все на своем пути. В  другом случае, если им что-то будет мешать, появятся трещины и неровности.  Чтобы предотвратить это, над оконными и дверными коробками оставляют немного  пустого пространства, которое заполняют мягким утеплителем. При ровной усадке  важен так же надежный фундамент, лучше, если это будут винтовые  сваи.

5. Продумайте  систему отопления. Дерево – специфический материал, поэтому необходимо знать о  его физических свойствах при нагревании и резком охлаждении. Поверьте, при  больших перепадах, крепостью Ваш дом не будет точно. Дерево может полопаться,  потрескаться как бревно, так и его торец. Рекомендуем использовать систему  отопления не с одним концентрированным источником на весь дом, а систему,  которая равномерно и размеренно повышает температуру.

27.05.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительство деревянных домов, бань"

Деревянные дома из профилированного бруса.
Итак, Вы приняли единственно верное, на Ваш взгляд, решение о строительстве дома из профилированного бруса. Теперь давайте вместе посчитаем,- во сколько же Вам это строительство деревянных домов обойдется.Начнем сначала. Для...
Деревянные стеновые панели для отделки офиса
Ежедневно работая в уютном, комфортном помещении офиса, намного приятнее находится там, когда обстановка располагает к выполнению поставленных задач. То, как оформлено помещение, немаловажно для продуктивности работы сотрудников. Приоритетно в рабочих...
Деревянный дом из бруса
Деревянный дом – это исконно русское жилище. Такой дом имеет огромное количество неоспоримых преимуществ. И многовековые традиции не теряют свою актуальность несмотря на множество современных строительных материалов. А последнее время...

Строим дом из оцилиндрованного бревна
Какие бывают срубы
Деревянные лестницы от ПМБ "Альменда" из дуба, бука, сосны и ясеня под "ключ". Проектирование. Производство. Монтаж.
Бани из бруса и дачные домики под ключ
Дом из клееного бруса: возводить самостоятельно или приобрести готовый?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023