Пластиковые закладные. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

22.11.2023
Как украсить фасад дома с помощью кирпича: дизайнерские идеи и решения

22.11.2023
Особенности производства и разновидности ЖБИ изделий

09.11.2023
Инновационные технологии в производстве кирпича: новые возможности в строительстве

02.09.2023
Пескобетон: разновидности, способы и особенности применения

29.08.2023
Керамический облицовочный кирпич: виды, преимущества

27.07.2023
Цемент - важный материал для строительства и ремонта


Последние объявления

01.09.2022
Развитие дилерской сети вибропрессованной тротуарной плитки

01.09.2022
Рустикаль Бавария

01.09.2022
Газонная решетка Меба

01.09.2022
Классико

01.09.2022
Городской микс

01.09.2022
Брусчатка

07.02.2021
Асфальт с доставкой по Москве от 1 тонны.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Пластиковые закладные.

Пластиковые закладные.

Использование в строительстве новых технологий позволяет повышать качество и сокращать сроки выполняемых работ. В современном домостроении закладные изделия или универсальные пластиковые фиксаторы различных форм обеспечивают точное соблюдение толщины защитного слоя арматуры в соответствие со строительными нормами и правилами.
Универсальные пластиковые фиксаторы позволяют упростить процесс возведения монолитных конструкций, одновременно решая проблемы коррозии арматуры и обеспечивая высокий уровень качества готового продукта.
Преимущества:
- Экологически чистые;
- Устойчивы к воздействию солнечных лучей и низких температур;
- Устойчивы к воздействию щелочей и химикатов;
- Использование с любыми видами опалубки;
- Возможность создания защитного слоя как в вертикальных, так и в горизонтальных плоскостях.

Подробная информация об универсальных пластиковых фиксаторах


Фиксатор арматуры 25х50
Толщина з/слоя, мм
25-50
Диаметр арматуры,мм
До 26
Звездочка опорная
Н-20
Толщина з/слоя, мм
20
Диаметр арматуры,мм
До 12

Фиксатор арматуры 25х30
Толщина з/слоя, мм
25-30
Диаметр арматуры,мм
До 26
Звездочка опорная
Н-30
Толщина з/слоя, мм
30
Диаметр арматуры,мм
До 16

Опора (фиксатор защитного слоя)
Толщина з/слоя, мм
15-25
Диаметр арматуры,мм
4-12/4-25
ФУ-20
Толщина з/слоя, мм
20-25
Диаметр арматуры,мм
До 20

ФТ
Толщина з/слоя, мм
15
Диаметр арматуры,мм
До 16
ФУ-30
Толщина з/слоя, мм
30-35
Диаметр арматуры,мм
До 20

ФЗ-25
Толщина з/слоя, мм
25
Диаметр арматуры,мм
До 20
ФУ-50
Толщина з/слоя, мм
50-55
Диаметр арматуры,мм
До 20

ФЗ-15
Толщина з/слоя, мм
16
Диаметр арматуры,мм
до 12
Конус
Толщина з/слоя, мм

Диаметр арматуры,мм
До 22

Фиксатор арматуры 12/20
Толщина з/слоя, мм
20
Диаметр арматуры,мм
До 12
Трубка ПВХ
Диаметр, мм
25
Диаметр арматуры,мм

Фиксатор под сыпучий грунт ФС-30
Толщина з/слоя, мм
25-30
Диаметр арматуры,мм
до 15
Заглушка
Толщина з/слоя, мм

Диаметр арматуры,мм
22

Фиксатор под сыпучий грунт ФС-40
Толщина з/слоя, мм
40-45
Диаметр арматуры,мм
до 15



Универсальные пластиковые фиксаторы (технология применения).

Доминирующими материалами в современном строительстве, как известно, являются бетоны и железобетоны. И это не случайно, особенно, когда речь идет об осуществлении индивидуальных проектов, предусматривающих нестандартные конструктивные решения. Реализацию таких проектов трудно себе представить, если бы не те почти безграничные возможности, которые появились с внедрением технологии монолитного домостроения.
Высокие технические и качественные характеристики, равно как долговечность и безопасность готовой конструкции в процессе дальнейшей эксплуатации, зависят от многих факторов, среди них немаловажное значение имеет такая особенность, как формирование защитного слоя арматуры при бетонировании. Причем его величина и предельные отклонения от необходимых параметров для конструктивных элементов различного поперечного сечения специально регламентируются требованиями строительных норм и правил. (При строительстве объектов гражданского и промышленного назначения наиболее распространенным является защитный слой 15 и 25 мм). В условиях строительной площадки обеспечить соответствие размеров защитного слоя нормируемым значениям позволяют разнообразные закладные детали, непосредственная функция которых - зафиксировать арматуру в определенном положении, что гарантирует стабильность толщины слоя растворной смеси, покрывающей арматуру и препятствующей развитию коррозии стали. Более того, от величины защитного слоя в значительной степени зависит надежность и огнестойкость всей монолитной конструкции.
Было время, когда в качестве закладных деталей при возведении монолита использовались бетонные "сухарики" различной формы. Хотя ни для кого не секрет, что находились "умельцы", приспосабливавшие для этой цели какой-либо подручный материал или строительный мусор.
При этом в 70% случаев строители устанавливали арматуру, что называется "на глазок", без использования каких-либо фиксаторов.
Понятно, что ни о каком контроле над толщиной защитного слоя и качестве бетонных работ говорить не приходится. Через год-два после постройки никто не может гарантировать надежность и долговечность таких объектов.
На современном этапе, при существующих высоких требованиях к строителям, ситуация кардинально меняется. Большинство строительных компаний на этапе бетонирования с должным вниманием соблюдают достаточную толщину защитного слоя, тем самым, повышая качество бетонных работ. А максимально облегчить эту процедуру, упростить процесс возведения монолитных конструкций и обеспечить высокий уровень качества готового продукта позволяют закладные детали из пластмассы.
Одно из преимуществ этих изделий - их универсальность, то есть возможность применения фиксаторов с практически любой арматурой, используемой в строительстве. Материал, из которого изготовлены фиксаторы, имеет высокий уровень морозостойкости, устойчивость к воздействию агрессивных сред, что увеличивает долговечность готовых конструкций и позволяет решать многие задачи при возведении объектов различного назначения.
Речь идет о таких популярных модификациях фиксаторов, как "Звездочка" и "Стойка универсальная", а также трубчатых ограничителях толщины стены с входящими в комплект фиксаторами типа "Конус".
Фиксатор "Звездочка" предназначен для соблюдения защитного слоя в вертикальных и горизонтальных плоскостях. Оригинальный тип замка обеспечивает надежное крепление фиксатора этого вида на арматуре диаметром от 4 до 20 мм (при толщине арматуры менее 6 мм расстояние между фиксаторами должно быть не более 50 см , в других случаях - не более 70 см). На сегодняшний день фиксатор "Звездочка" выпускается двух типоразмеров для соблюдения защитного слоя 15 и 25 мм и используется в основном при литье стен и колонн. Средний расход от 9 штук на кв.м готового изделия.
Фиксатор "Стойка универсальная", предназначенный для применения в панелях перекрытий, стенах и колоннах, обеспечивает соблюдение защитного слоя 15 и 25 мм в горизонтальных и вертикальных плоскостях. Конструктивные особенности данного фиксатора позволяют производить полный цикл работ по монтажу каркаса панелей перекрытий, используя при этом арматуру диаметром до 25 мм. Рекомендуемое количество фиксаторов на квадратный метр - не менее 4 штук. При формировании защитного слоя в вертикальных плоскостях "Стойка универсальная" фиксируется на пересечениях арматурных стержней диаметром до 16 мм.
Защитная трубка стяжки или ограничитель толщины стены представляет собой ПВХ-трубу заданной длины с внутренним диаметром 22 мм , на концах которой установлены фиксаторы "Конус". Толщина стенок трубы определяет жесткость ограничителя и может быть 1,5 или 2,5 мм. Конструкция фиксатора обеспечивает плотный контакт защитной трубки-ограничителя с опалубочной поверхностью и предотвращает возможное попадание бетона внутрь трубки-ограничителя .
В ситуации, когда строители в целях экономии используют названное устройство без конусов, неизбежно происходит проникновение бетонной массы в полость трубы. В этом случае извлечение анкерных болтов стяжки при снятии опалубки затрудняется, а порой становится и вовсе невозможным. Учитывая то, что фиксатор "Конус" можно использовать многократно, а его стоимость в сотни раз меньше стоимости комплекта стяжки, такая псевдо-экономия ведет к дополнительным затратам.
Неиспользованные отверстия в щитовой опалубке, а также пустоты в готовой конструкции, оставшиеся после снятия опалубки, закрываются пластиковыми пробками-заглушками диаметром 22 (24) мм, которые имеет смысл приобрести в комплекте с ПВХ-трубками и "Конусами".
Использование вышеуказанного набора пластмассовых закладных изделий не только позволяет повысить качество монолитного домостроения, обеспечивая качественный контроль над толщиной защитного слоя арматуры, но и существенно сократить сроки проведения работ, практически не оказывая сколько-нибудь значительного влияния на общую себестоимость возводимых конструкций.

28.05.2010
ООО Римкомстрой
Россия, МОСКВА, 111024, Москва, ул.1-ая Энтузиастов, дом 22, 1-ый этаж (ст.м. Авиамоторная) http://www.rkstroy.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Бетон, ЖБИ, кирпич, цемент "

Технологические линии и оборудование по производству теплоэффективных трехслойных блоков и других ограждающих конструкций зданий
Трехслойные теплоэффективные блокиТрехслойные теплоэффективные блоки являются строительными элементами полной заводской готовности удовлетворяющих современному принципу: «всё в одном» - требуемые прочностные характеристики, экологическая и пожарная безопасность, низкая теплопроводность, архитектурная выразительность, достаточная...
Штукатурка. Расход цемента
При изготовлении цементного раствора обычно используют коэфициент: 1 часть цемента:3 части песка. Это означает, что на 1 кв. метр штукатурки используют не более 1,5 кг цемента при слое штукатурки до...
Газосиликатные блоки – преимущества и недостатки
Несмотря на то, что многие люди всё ещё предпочитают строить дома «по старинке», внедрение новых высокотехнологичных строительных материалов в различные отрасли строительства активно развивается. Так, например, обретают всё большую популярность...
Wedi тепло-гидроизоляционные панели
Компания "Студия Комфорта" предлагает Панели Wedi – гидро-, теплоизоляционные, 100% готовность под финишную отделку,  для любых поверхностей: стены, пол, потолок, подвалы, балкон, кровля, фасады, коммуникации. Панели Wedi это не просто...
Блоки керамзитобетонные стеновые - строительный материал для возведения стен.
Блоки керамзитобетонные стеновые - строительный материал для возведения стен. Блоки керамзитобетонные имеют хорошие характеристики по прочности поэтому применяются как в высотном домостроении так и при строительстве коттеджей, частных домов, хозяйственных...

Микрокремнезем
Блоки стеновые и перегородочные.
Краткий обзор предлагаемой продукции Завода "Маркинский керамический кирпич".
Как выбрать фундамент для деревянного дома?
Как правильно делать бетонные полы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023