Крепежные и водоотводные кровельные системы Termoclip // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.01.2024
Обогрев водостока - разновидности, производители и варианты применения

19.06.2023
Топ- кровельных материалов: выбор профессионала

15.03.2022
Кровельный материал из полимера

05.05.2021
Декорируем кровлю загородного дома

27.02.2021
Клинкерная черепица в строительстве

07.02.2021
Качественная и долговечная битумная черепица

24.01.2021
Кровельный пирог – запишите рецепт


Последние объявления

10.11.2022
Кровельные и гидроизоляционные мастики БРИТ

22.06.2021
Жидкая резина гидроизол ПБК Хавег

08.12.2022
Мастика для асфальта БРИТ Т-75

08.12.2022
Мастика дорожная мостовая БРИТ ДШ-85

08.12.2022
Мастика для асфальтобетона БРИТ Т-85

08.12.2022
Мастика битумно-полимерная мостовая ДШ-90

08.12.2022
Герметизирующая мастика МБП-Г Шм75 БРИТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Крепежные и водоотводные кровельные системы Termoclip

Современные кровельные материалы это новейшие технические решения, позволяющие сделать конструкцию крыш более технологичной и долговечной. Но кроме функциональности они выполняют и огромную декоративную роль.

Выбор комплектующих для устройства кровли требует ответственного подхода. Совершенная кровля должна быть долговечна, надежна, эстетична и технологична.

Одна из известнейших российских марок комплектующих для кровли - Termoclip. Под этой маркой на рынке свою продукцию представляет различные компании. Продукция отличается широким ассортиментом и адаптирована к российским климатическим условиям. Ввиду этого она не только способна конкурировать с импортными аналогами, но зачастую и превосходит их.

Наверное, самые известные комплектующие для кровли, выпускаемые под этой маркой, это системы механического крепления. Системы Termoclip применяют в основном при устройстве мягкой кровли. Она включает в себя металлические кровельные дюбеля, тарельчатые крепежные элементы "Termoclip-кровля" шести модификаций, различные варианты линейных и тарельчатых распределителей нагрузки.

Пластиковые тарельчатые элементы предназначены для крепления кровельного и гидро- и теплоизоляционного материала к различным основаниям. В зависимости от этого они выпускаются с различной формой шляпки и количеством шипов на ее нижней стороне. Тарельчатые элементы "Termoclip-кровля" изготовлены из высококачественного полимера, способного выдерживать диапазон температур от -50 до +90 .

Для надежной фиксации кровельного материала в местах инженерных коммуникаций, на выступах, а также по краю кровли разработаны линейные и тарельчатые прижимные элементы Termoclip. Эти комплектующие для кровли изготавливают из алюминиево-магниевого сплава или стали с трехслойным гальваническим покрытием.

Такая технология позволяет повысить их стойкость к коррозии и продлить срок службы. В основном прижимные элементы применяют при устройстве мягкой кровли, но в линейке Termoclip присутствуют и комплектующие для крепления профильного листового материала.

Под торговой маркой Termoclip выпускаются и такие важные комплектующие, как системы водоотвода дренажа и вентиляции. В частности кровельные воронки для сбора воды и дополнительные элементы к ним.

Все комплектующие для кровли выполняются из качественных полимерных материалов и имеют листвоуловители, предотвращающие загрязнение дренажной системы. Вследствие этого они отвечают всем требованиям, предъявляемым к устройству водоотводных систем.
Они стойки к агрессивным веществам, атмосферным осадкам и перепадам температуры. При этом легко монтируются и имеют малый вес. В дополнение к воронкам при необходимости можно использовать такие элементы, как надставной фланец, удлинители соединений, дренажные фланцы и сливные лифты.

Для удаления из подкровельного пространства скопившейся воды и его проветривания специалистами компании разработан специальный дефлектор. Установка дефлекторов на кровле предотвращает отслоения, вздутия, и разрывы покрытия.

24.06.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кровельные материалы"

Облицовочные панели TOTALWood - бамбук. Новинка для дизайна в этно-стиле.
Тоталстоун (Totalstone) - это торговая марка стеновых панелей, производимых Total panel system (Испания), которые заменяют натуральный камень, кирпич, дерево и другие материалы для внешней и внутренней отделки.Панели Тоталстоун изготавливаются из...
Всё о металлочерепице
Для каждого из нас свой дом – это тот собственный маленький мирок, находясь в котором мы чувствуем себя комфортно и что самое важное в безопасности. Еще наши предки говорили: «Мой...
Лёгких стальных тонкостенных конструкциях (ЛСТК )
Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК) Lindab Construline Краткое описание строительной системы Строительство с применением ЛСТК получило в последнее время бурное развитие в странах Европы, Восточной Азии, США и Австралии, где...
OSB-3. Правильный выбор.
На сегодняшний день рынок OSB наполнен продуктами различного качества и разных производителей. Как же разобраться в этом достаточно новом продукте? Мы предлагаем начать с общей информации и маркировки. Плиты OSB...
О компании Metehe Oy
Высококачественная финская металлочерепица Metehe Oy толщиной стали 0,5 мм, полимерное покрытие Пурал, гарантия 15 лет, срок службы не менее 50 летMETEHE OY существует с 1990 года. C 1998 года завод...

Гибкая черепица «Тегола» - качество и надежность
Кровля И Фасад
SITA: Дренаж плоских кровель
Как правильно выполнять монтаж кровли из металлочерепицы
Металлочерепица – современная классика

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023