SITA: Дренаж плоских кровель  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.01.2024
Обогрев водостока - разновидности, производители и варианты применения

19.06.2023
Топ- кровельных материалов: выбор профессионала

15.03.2022
Кровельный материал из полимера

05.05.2021
Декорируем кровлю загородного дома

27.02.2021
Клинкерная черепица в строительстве

07.02.2021
Качественная и долговечная битумная черепица

24.01.2021
Кровельный пирог – запишите рецепт


Последние объявления

10.11.2022
Кровельные и гидроизоляционные мастики БРИТ

22.06.2021
Жидкая резина гидроизол ПБК Хавег

08.12.2022
Мастика для асфальта БРИТ Т-75

08.12.2022
Мастика дорожная мостовая БРИТ ДШ-85

08.12.2022
Мастика для асфальтобетона БРИТ Т-85

08.12.2022
Мастика битумно-полимерная мостовая ДШ-90

08.12.2022
Герметизирующая мастика МБП-Г Шм75 БРИТ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

SITA: Дренаж плоских кровель

Одна из самых ответственных систем здания – это крыша. Наибольшие нагрузки приходятся на плоскую кровлю. Изнутри на неё воздействуют влажность и температура воздуха в помещении, снаружи – температурные колебания, ветер, снег, град и дождь.

Водоотвод

Главное правило надёжной кровли: вода никогда не должна проникать в её конструкцию или застаиваться на ней для этого на кровле выполняются уклоны, которые могут быть образованы как самой несущей конструкцией кровли, так и с помощью утеплителя. Уклоны должны быть не менее 2%. В каждой низшей точке должны быть предусмотрены элементы организованного водоотовда. Дренаж эксплуатируемых кровель (террасы, балконы и др.) выполняют на двух-трёх уровнях.

Наряду с основной системой дренажа необходимо предусматривать возможность аварийного сброса воды, так как при кратковременных сильных дождевых нагрузках предельная мощьность водоотвода основной системы может быть значительно превышена. Подпор воды в нижней точке – экстремальный случай, не учитываемый при проектировании, - может привести к обрушению кровли.

Четыре миллиона кровельных воронок.

Компания SITA Bauelemente GmbH специализируется на системах дренирования и вентиляции плоских кровель и успешно работает на европейском рынке со знаком качества «Сделано в Германии». Более 30 лет имя «SITA“ ассоциируется с компетенцией в области дренаж, вентилирования и ремонта кровельных конструкций, причём основной упор делается на кровельные воронки. В каждой из них отражается опыт производства уже более четырёх миллионов подобных изделий.

Ассортимент и гарантия.

Жилищное или промышленное строительство, новостройка или санирование? Традиционная или инверсионная, эксплуатируемая или подразумевающая возможность выхода только для обслуживания , невентилируемая (тёплая) или вентилируемая (холодная) кровля?
Компания предлагает кровельные воронки для классических кровель, парапетные воронки, воронки для балконов и террас, для ремонта старых покрытий, для вакуумного водоотвода кровель. Каждый продукт фирмы «SITA“ разработан для решения конкретной задачи. Кровельная воронка Sita с фланцем – это кровельная воронка с фланцевым соединением, которая обеспечивает надёжной сопряжение с любым кровельным материалом.
Ремонтная воронка SitaSani практична и удобна при ремонте старых кровель, когда уже существующая воронка совмещается с новой.
Балконная воронка SitaCompact гарантирует надёжный дренаж балконов, террас и крыш незначительных размеров, например гаражей.
Компания „SITA“ постоянно расширяет ассортимент кровельных воронок, чтобы обеспечить эффективный дренаж при любой конструкции кровли.
Вся продукция произведена в соответствии с сертификацией ISO 9001 и 14001, а также отвечает самым актуальным требованиям DIN и сертифицирована в России.
Производитель даёт гарантию на свою продукцию пять лет. Все кровельные воронки имеют специальную маркировку компании и серийный номер, позволяющую избегать подделок и производить строгий контроль качества. Вся продукция „SITA“ оптимальна по соотношению «цена – качество».

Системный подход.

Кровельные воронки „SITA“ изготавливают из полиуретана, алюминия, чугуна или высококачественной нержавеющей стали, с электрообогревом или без него. При использовании соответствующего манжета или фланца они совместимы с любыми кровельными материалами.
Пример комплектации кровельной воронки, позволяющей ей работать на крыше, как целой дренажной системе, - классическая кровельная воронка SitaTrendy, одна из первых кровельных воронок компании SITA, которая и сегодня пользуется огромным спросом. Высокопроизводительные, прочные и устойчивые к морозу, такие кровельные воронки могут быть с вертикальным или горизонтальным выпуском, их номинальные размеры от 70 до 125 мм.
Надставные элементы позволяют применять воронки при толщине теплоизоляционного материала от 50 до 220 мм. При комбинации надставных элементов толщина утеплителя может быть ещё большей.

Эффективная система аварийного дренирования.

Для аварийного водоотвода на выбор предлагается две системы: первая с подпорным элементом за счёт собственных элементов отводит воду на землю, вторая – через парапетные воронки сбрасывает воду на фасад.
При дренаже традиционных кровель используют кровельные воронки из полиуретана, для экстремальных условий эксплуатации или при повышенных требованиях по пожарной безопасности – кровельные воронки из чугуна. Для вакуумного дренирования, взависимости от требований к зданию используют кровельные воронки из полиуретана, чугуна или алюминия, Для водотвода через фасад предлагаются парапетные воронки из полиуретана или из высококачественной нержавеющей стали прямоугольного сечения.

Присутствие на месте.

Компания SITA успешно работает не только в Германии, но и в других странах, таких как Англия, Польша, Австрия, Бельгия, Словения, Ирландия, Исландия, Турция, Венгрия. У представителей компании в России можно получить полную информацию о продукции, консультации, техническую поддержку.
04.08.2010
Представительство Sita Bauelemente в России
Россия, МОСКВА, 125080, Москва Волоколамское шоссе 1, оф. 412 http://www.sita-bauelemente.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Кровельные материалы"

Облицовочные панели TOTALWood - бамбук. Новинка для дизайна в этно-стиле.
Тоталстоун (Totalstone) - это торговая марка стеновых панелей, производимых Total panel system (Испания), которые заменяют натуральный камень, кирпич, дерево и другие материалы для внешней и внутренней отделки.Панели Тоталстоун изготавливаются из...
Всё о металлочерепице
Для каждого из нас свой дом – это тот собственный маленький мирок, находясь в котором мы чувствуем себя комфортно и что самое важное в безопасности. Еще наши предки говорили: «Мой...
Лёгких стальных тонкостенных конструкциях (ЛСТК )
Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК) Lindab Construline Краткое описание строительной системы Строительство с применением ЛСТК получило в последнее время бурное развитие в странах Европы, Восточной Азии, США и Австралии, где...
OSB-3. Правильный выбор.
На сегодняшний день рынок OSB наполнен продуктами различного качества и разных производителей. Как же разобраться в этом достаточно новом продукте? Мы предлагаем начать с общей информации и маркировки. Плиты OSB...
О компании Metehe Oy
Высококачественная финская металлочерепица Metehe Oy толщиной стали 0,5 мм, полимерное покрытие Пурал, гарантия 15 лет, срок службы не менее 50 летMETEHE OY существует с 1990 года. C 1998 года завод...

Гибкая черепица «Тегола» - качество и надежность
Кровля И Фасад
Профнастил – универсальный материал для качественной кровли и облицовки
Как правильно выполнять монтаж кровли из металлочерепицы
Металлочерепица – современная классика

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023