Эффективное использование сварочного оборудования // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Эффективное использование сварочного оборудования

Начиная работать со сваркой, важно ознакомиться с азами сварочного мастерства и определиться, какое именно сварочное оборудование следует применить.
Важную роль в любых сварочных работах играют электроды. Электроды представляют собой металлический стержень (сварочную проволоку). Их назначение – подвести электрический ток к месту сварки.

Электроды подразделяются на несколько типов в зависимости от их предназначения, силы сварочного тока, свойств применяемого материала и т.д. Есть металлические электроды (из стали, меди, чугуна и др.), плавящиеся (обеспечивают сплошное сечение), неплавящиеся (для контактной сварки).
Длина электрода также может быть разной – все зависит от диаметра электрода и его химического состава. Малый стержень электрода уменьшает электрическое сопротивление и нагрев в процессе сварки. Длинный же стержень обладает высокой электропроводностью.

Следует различать, какие электроды используются профессионалами, а какие подходят для бытовых целей. Например, к профессиональным электродам можно отнести неплавящийся вольфрамовый электрод, который используется в аргонодуговой сварке. Также в профессиональных целях применяются электроды плазменной сварки, полуавтоматической сварки в защитном газе, (имеющей, как минимум, четыре разновидности) и др.
Так как для новичков важно упростить сварочный процесс, то целесообразно отдать предпочтение ручной сварке, которая не только не требует профессиональных навыков за счет простоты эксплуатации, но и дает возможность работать в труднодоступных местах и за короткое время переходить от сварки одного материала к другому.
При ручной сварке используются покрытые электроды, состоящие из металлического стержня и электродного покрытия – смеси металлов и оксидов. Один из концов электрода не имеет покрытия, поскольку крепится в электродержателе. Благодаря покрытию электроды способны обеспечить равномерное плавление металла, высокую производительность сварки, стойкость покрытий к механическим повреждениям.

Вещества электродных покрытий тоже делятся на несколько видов. Существует газообразующее покрытие, которое гарантирует газовую защиту зоны сварки от воздуха. Также данный вид покрытия может обеспечить выделение ионизирующего газа, обеспечивающего стабильность горения электрической дуги. Для такого покрытия используются минералы (магнезит, мрамор) или органические вещества (крахмал, мука), выполняющие роль газообразующих компонентов.

Еще один вид покрытия электродов – шлакообразующий. Преимущество его в том, что он имеет обмазку, изолирующую расплавленный металл сварочного шва от возможного окисления атмосферными газами. Компоненты шлакообразующего покрытия создают шлаковую защиту расплавленного и кристаллизующегося металла от воздействия воздуха.

Именно ручная сварка дает возможность получить качественный сварной шов во всех пространственных положениях. Ручной метод сварки часто используют при монтаже металлических конструкций, а также для получения швов небольшой протяженности. Использование качественных электродов с хорошим покрытием обеспечит получение ровного сварного шва с таким химическим составом, который будет соответствовать требуемым механическим свойствам. Только качественные компоненты электрода придадут металлу шва повышенную прочность и коррозийную стойкость.

Компания «Кибер» предлагает широкий ассортимент разнообразного сварочного оборудования: сварочные аппараты, различные типы электродов, силовые и сварочные кабели, газосварочное оборудование, оборудование для контактной и точечной сварки. Рынок сварочных материалов постоянно развивается, предлагая все больше новинок. В условиях постоянного развития потребителю требуется надежный и постоянный поставщик, способный помочь в выборе и не подвести с качеством оборудования. Компания «Кибер» давно зарекомендовала себя на рынке как известный интернет-магазин инструментов и поставщик качественного оборудования для всех видов сварочных работ.

При поставке оборудования компания «Кибер» уделяет особое внимание именно той сфере деятельности, в которой работает покупатель, поскольку в каждой отдельно взятой отрасли сварка имеет ряд уникальных особенностей.
10.08.2010
ООО Кибер-Инструмент
Россия, МОСКВА, 129128, Москва, Северянинский проезд, владение 14, этаж 4 http://www.prof.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Современное станкостроение в России.
Одним из основных направлений в работе нашей компании является станкостроение. Современное, надежное и качественное станочное оборудование – это одна из важнейших составляющих любого производства. Благодаря использованию новейших разработок в области...
Электростанция - что это такое?
Переносные электроагрегаты и передвижные электростанции представляют собой конструкцию, в состав которой входит первичный двигатель внутреннего сгорания и генератор, вырабатывающий электричество. Такие изделия широко применяются в качестве основных источников электроэнергии в...
Слесарный инструмент
Набор слесарного инструмента — обязательный атрибут почти каждого дома. И хотя для серьёзного ремонта техники и оборудования лучше обращаться к профессионалам, при устранении мелких бытовых неполадок мужчины предпочитают обходиться своими...
Бензопила Greenline GSC 360: особенности и преимущества
Полупрофессиональная бензопила GREENLINE (Гринлайн) GSC 360 разработана для применения в быту и строительстве. Это надёжный помощник как при строительных работах, так и на даче. Она с лёгкостью поможет вам свалить...

Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
О нивелирах.
Шведские бензопилы Husqvarna
Напильники, надфили и рашпили
Крыльчатые насосы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023