Где жить хорошо? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды

07.03.2024
Преимущества и недостатки стальных панельных радиаторов

04.03.2024
Колпачковая гайка ГОСТ 11860-85


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

15.03.2024
Шумопоглощаемые шторы. Звукопоглощающие шторы.

15.03.2024
Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Где жить хорошо?

Вселяясь в новую квартиру, первое, что старается сделать хозяин -  это поменять окна и входные двери. Если квартира в новостройке, то может быть и не придется этого делать, потому что входные двери в новой квартире обычно из металла, а окна - из металлопластика.
Если человек приобрел квартиру в доме, который относится к вторичному жилью, то переделывать он в этой квартире будет практически все.
Ремонт сразу начинается с того, что устанавливают металлические решетки, металлопластиковые окна и входные двери.
После того, как сделали основные работы, можно приступать к перепланировке квартиры. Кстати, перепланировка квартир в домах старой постройки может оказаться опасной. И по этой причине на нее могут не выдать разрешение. Поэтому покупка квартиры в новостройке наиболее приоритетна.
Но если все же нет никаких препятствий для перепланировки квартиры, то нужно провести в первую очередь демонтажные работы и установить железные двери и металлопластиковые окна.

Демонтаж межкомнатных перегородок и инженерных сетей


Вначале демонтируют простенки и вывозят строительный мусор. Затем демонтируют водопроводную систему и устанавливают новые стояки горячей и холодной воды и водопроводную арматуру.
После этого приступают к замене системы отопления. Важно предупредить жильцов и согласовать время этих работ с коммунальной службой, потому что они, проводя свои сезонно-ремонтные работы, могут создать ситуацию, которая вызовет аварию на вашем участке.
После замены системы водопровода и отопления остается произвести монтаж электротехнических сетей.

Этап отделки


На этом этапе оштукатуривают стены, устанавливают новые перегородки, межкомнатные двери и т. д.
Конечно, нелегко начинать жизнь в новой квартире с ремонта. Легче всего начинать ремонт в квартире нового дома. Причина в том, что изначально в проекте не планируется изготовление межкомнатных перегородок, что облегчает задачу покупателя все переделать по своему вкусу. Зато  проемы, соприкасающиеся с внешней средой,  имеют пластиковые окна и железные двери Москва - один из первых городов России, где в новостройках стали устанавливать входные двери из металла.

Сегодня, после того как финансовый кризис внес коррективы в строительство, многие инвесторы перераспределили свой капитал на этом рынке. Преимущество сейчас получили проекты эконом-класса. Это многоквартирные подъезды, высокоэтажные дома.
Не смотря на кажущуюся непрестижность таких проектов, они вполне рентабельны, потому что на квартиры в доме эконом-класса спрос был  и будет всегда. А сегодня он  даже возрос из-за недостатка строящегося жилья этой линии в последние годы.

09.09.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Виды кухонных плит. Советы при покупке.
Кухонная плита – незаменимый атрибут каждого дома, квартиры, дачи. Каждый, кто хоть когда-то что-либо готовил собственными руками, понимает, что без этого современного чуда техники любое кулинарное начинание останется только на...
Устанавливаем межкомнатную арку
Устанавливать межкомнатную деревянную арку мы будем в уже подготовленный арочный проем. Сборка и установка арки всегда начинается сверху. Перед тем как установить свод арки его необходимо собрать. Делается это следующим...
Роликовый конвейер (рольганг)
Сегодня уже невозможно представить какой – либо производственный процесс без использования различных, полностью или частично автоматизированных систем. Наиболее распространенными механизмами, уже достаточно давно применяемыми в промышленности, являются различные виды конвейеров....
Листогиб ручной цена
Предприятиям современного типа просто необходимы всевозможные станки, а также другое оборудование для различной работы с металлическими листами. К таким устройствам относятся и листогибочные станки, которые различаются между собой управлением и...
OSB-3. Правильный выбор.
На сегодняшний день рынок OSB наполнен продуктами различного качества и разных производителей. Как же разобраться в этом достаточно новом продукте? Мы предлагаем начать с общей информации и маркировки. Плиты OSB...

Каналы управления радиоуправляемых вертолетов
Пилорама ленточная: достоинства и недостатки. Критерии выбора
Разновидности морских контейнеров
Современные снегозадержатели: качество и надежность
Обшивка стен гипсокартонными листами

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023