Проектируем собственную усадьбу // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.11.2023
ППР как гарантия успешного выполнения работ

08.09.2023
Требования к безопасности опасного производственного объекта

21.08.2023
Создания комфортных пространств для жильцов, сотрудников и покупателей

23.07.2023
Применение принципов DAO к цифровой инфраструктуре

19.07.2023
Как заказывать проекты коттеджей?

21.08.2022
Знания, необходимые для проектирования типографии

04.07.2022
Как составить проект загородного дома?


Последние объявления

19.02.2020
Проект дома в подарок

13.10.2016
Проектирование деревянных домов

22.04.2024
Готовые проекты коттеджей и загородных домов AbrisBURO

22.04.2024
Готовые проекты коттеджей, проектирование загородных домов.

08.05.2015
Обследование тех состояния здания

08.05.2015
Оформление, получение необходимых документов кафе

24.11.2015
Проектные работы для всех видов строительства

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Проектируем собственную усадьбу

Практически каждый горожанин мечтает хоть изредка побывать за городом, многие считают идеальным решением приобрести собственный участок под строительство, а большинство мечтают иметь усадьбу среди лесного массива или у озера.

Построенный на участке дом – это не просто микромир, идеально удовлетворяющий духовные и эстетические потребности хозяина. Это благоустроенный, оборудованный удобствами не хуже элитных городских квартир особняк, безопасный и экологически чистый, открытый для друзей и недоступный для недоброжелателей. Классикой строительства загородных домов считаются коттеджные поселки эконом класса. Их жителям не грозит отстать от моды на архитектурные излишества. Здесь всё продумано и рационально. Ставка сделана на комфорт и простоту, а не на роскошь и парадное величие.

Профессиональные архитекторы и хозяева земельного участка должны быть соавторами проекта усадьбы. Обязательны предварительные эскизы и примерки интерьеров.

Удобным считается строительство второго, гостевого дома для родственников и друзей. Интерьер здесь должен быть ненавязчивым, без дорогих фамильных раритетов, лёгким для адаптации. Спальни можно разместить под крышей: мужскую, оформленную в строгих серо-голубых тонах, и женскую – розовую, вмещающую занавески с рюшами и полочки с милыми безделушками.

Лестницу наверх можно оборудовать резными перилами со встроенными светильниками - шарами. На втором этаже предусмотреть защищённую от дождя открытую террасу с плетёной летней мебелью.


Зимой приятно прогуляться в зимнем саду, летом - поработать в собственной оранжерее. Хорошо смотрятся экзотические растения, доставляющие радость своим цветением.

Фантазия хозяев может безгранично развиваться. Кто-то запланирует подвесные прозрачные мосты-галереи, кто-то - подземный ход и винный погреб, кто-то - русскую баню и купель в виде проруби.

Дом должен быть удобным, уютным и безопасным. Не забывайте о стальных внешних дверях, открывающихся наружу; глазках, домофонах и камерах видеонаблюдения (подключение камер возможно на один из каналов телевизора), о решётках на окнах и в дымоходе камина (открывающихся ключом изнутри). Газовые службы не рекомендуют пуленепробиваемые окна (взрыв газа разрушит не стекло, а крышу). Установите пожарную и милицейскую сигнализации, разрешённое оружие храните в сейфе, приобретите автономный дизель-генератор.

13.09.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Проектирование"

Проектирование внутреннего пространства дома
Стилевое решение фасадов, их декоративная отделка требуют большого внимания проектировщика и владельца дома. Но основная их забота направлена на организацию его внутреннего пространства. Правильная организация внутреннего пространства позволяет обитателям дома...
Проектирование своего дома - дело серьезное
Грамотное использование особенностей ландшафта поможет вам построить комфортабельный, рационально оборудованный и экономный в эксплуатации дома. Решающее значение для создания экологичного проекта здания имеет ориентированность по сторонам света. С чего начать...
Проектирование объектов
При проектировании зданий и сооружений возможно сразу учесть все мероприятия которые необходимы для реализации объекта. Правильные инженерные решения обеспечивают пятьдесят процентов успеха будущего строительства. Уже на этом этапе можно учесть такие мероприятия...

Здания из сэндвич панелей: проектирование и монтаж
Будут ли начаты масштабные строительные проекты в новом году
Перевод строительной и проектно-сметной документации.
Строим дом, покупаем проект

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023