GFK стеклопластиковый настил
Основные понятия. Преимущества. Области применения // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

18.09.2023
Как правильно подобрать шпунт Ларсена для конкретного проекта

26.08.2023
Электросварка и создание качественной электросварной балки

26.07.2023
Виды и применение стальных труб: от круглых до нефтегазовых

23.07.2023
Оборудование для вывоза мусора в городе

09.04.2023
Профильные трубы в дачном строительстве

06.10.2022
Виды и типы станков по металлу - краткое описание различных моделей.

02.07.2022
Конструктивные особенности и принципы установки металлических опор освещения


Последние объявления

16.01.2024
Крыльцо на металлокаркасе с ДПК от производителя.

25.04.2022
Опоры ЛЭП 35-750 кВ

22.09.2022
Продам конструкции ангаров Молодечно

02.07.2020
Безраструбные чугунные трубы SML ду 40-ду300

25.04.2022
Строительные металлоконструкции

04.02.2019
Прием металлолома, Демонтаж и вывоз, Круглосуточно, Металлолом.

01.12.2021
Металлические обрамления для проемов. Отливы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

GFK стеклопластиковый настил Основные понятия. Преимущества. Области применения

Пластиковый настил представляет собой инновационный материал, который применяется в самых различных сферах: от сельского хозяйства до высокотехнологичных производств. Такой материал состоит из двух основных компонентов: связующего и армирующего материалов - смолы и стекловолокна. Смешивая определенный пигмент краски со смолой, производится покраска решетки. Со спектром цветов для окрашивания можно ознакомиться в каталоге RAL.

Характерные качества стеклопластика позволяют заменять им традиционные материалы такие как нержавеющая и оцинкованная сталь, алюминий.
Процентное соотношение смолы и стекловолокна составляет 30% к 70%. Меняя состав компонентов, пластиковый настил приобретает уникальные характеристики, благодаря которым может эксплуатироваться в любых условиях.


Преимущества пластикового настила



Малый удельный вес,

высокая прочность,

высокая химическая устойчивость,

низкая теплопроводность,

коррозионная устойчивость,

высокая пожароустойчивость,

широкий диапазон рабочих температур (от -100 Ц° до +180 Ц°),

простота монтажа и обработки,

возможность предотвращения скольжения,

широкая цветовая гамма.


Для настила из пластика характерны сочетания высоких прочностных, диэлектрических свойств, сравнительно низкой плотности и теплопроводности, высокой атмосферо-, водо- и химстойкости. Вышеприведенные качества стеклопластика позволяют заменять им традиционные материалы такие как нержавеющая и оцинкованная сталь, алюминий. Кроме того, эти современные решетки имеют небольшой вес и просты в изготовлении, и потому их установка имеет низкую стоимость.

Пластиковый настил может выпоняться по разным технологиям, в связи с чем подразделяется на: настил с поверхностью, покрытой кварцевым песком (зернистая поверхность), настил с вогнутой поверхностью, настил со сплошной поверхностью.
Поверхность, покрытая варцевым песком (зернистая поверхность)

- кварцевое кристаллическое напыление на поверхности гарантирует противоскользящую способность настила.


Вогнутая поверхность.

Сплошная поверхность.

-толщина покрытия решетки по умолчанию 3 мм., наносится на панель после изготовления.
Вогнутые или зернистые поверхности пластиковых решеток позволяют добиться высокого сопротивления скольжения. Данный вид пластикового настила широко применяется в гражданском строительстве, например, в зонах, где пешеходное движение и использование продуктовых тележек требуют прочной ровной поверхности. Пластиковый настил со сплошной поверхностью укладывается поверх имеющихся конструкций или решеток и предназначен для создания сплошных дорожек и продления срока службы эксплуатации конструкций в зонах с интенсивным движением.

Приобрести пластиковый настил как стандартных размеров 1988*1000 мм, 3660*1220 мм, 3007*1007 мм, 4007*1007 мм с толщиной несущих полос сверху 6-8 мм снизу 4-6 мм, так и нестандартных размеров согласно эскизу заказчика. С видами пластикового настила компании можно ознакомиться в разделе Основные типоразмеры. Таблица весов.

Пластиковый решетчатый настил применяется в нефтехимической, электрохимической. пищевой промышленностях, газо- и нефтеперерабатывающих отрослях, в судостроении, а так же в сельском хозяйстве, в качестве площадок техобслуживания, платформ, переходов, лестничных маршей, эстакад, причалов, напольных и кровельных покрытий, а так же в качестве декоративного материала.

В сельскохозяйственной сфере популярен в применение новый вид пластикового настила - полипропиленовый настил, который широко используется на скотоводческих фермах.
21.09.2010
ЗАО Стальпром
Россия, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. Нижний Новгоро, пр. Гагарина 176А http://www.stalprom.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Металлоконструкции"

Дренажные системы как необходимый элемент любого строительства
Для климата на всей территорий России характерно отчётливое разделение года на холодный и тёплый сезоны. При этом осадки различной формы и интенсивности продолжаются круглый год. Снег сменяется снегом с дождем,...
Преимущества технологии "Полиметалл-М"
Металлокаркасы производства «Полиметалл-М» выполненные по технологии ЛСТК представляют собой стальной оцинкованный профиль толщиной 0,7-2,0 мм, который соединяется между собой при помощи самосверлящих винтов. Современные полностью автоматизированные производственные мощности компании «Полиметалл-М»...
Быстровозводимые автомойки
Особенности модульного строительства Модульное строительство на сегодняшний день является наиболее оптимальным способом возведения производственных площадей. Быстрота создания объектов, экономичность, великолепные эксплуатационные характеристики материала (сэндвич-панели) делают строительство складов, автомоек, автосервисов и ремонтных...
Способы устройства парковок в городе
Год от года острейшей проблемой для крупных городов, где количество как личного, так и служебного транспорта постоянно увеличивается, становится недостаток парковочных мест. При условии, что сокращения ежегодного прироста числа...
Модульные здания
Модульные быстровозводимые здания всё активнее применяются для строительства различных объектов, становясь, пожалуй, самыми распространёнными и востребованными. Состоящие из деревянного или металлического каркаса и ограждающих стеновых и кровельных панелей, эти конструкции...

Способы и методы нанесения слоя различных металлов на изделия
Материалы для изготовления кухонь: ДСП, МДФ, Кориан
Металлоконструкции
Интернет – инструмент монтажника
Столешницы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023