Каналы управления радиоуправляемых вертолетов // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.

05.04.2024
Применение гайки ГОСТ 3032-76

03.04.2024
Распашные ворота Алютех


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Каналы управления радиоуправляемых вертолетов

Каналы управления радиоуправляемых вертолетов

Радиоуправляемые вертолеты, как и другие радиоуправляемые модели на сегодняшний день являются очень доступными.  Если вы захотите купить радиоуправляемый вертолет для себя, то пусть Вас это ничуть не смущает. Сегодня запуск радиоуправляемых моделей вертолетов - одно из самых распространяющихся увлечений или хобби взрослых людей. А так как это выходит за грань только исключительно увлечения, то проводят разнообразные соревнования по запуску радиоуправляемых вертолетов и других моделей дистанционного управления. Отдельные из этих мероприятий имеют весьма немаленький бюджет, а победители получают достаточно приличные награды. Радиоуправляемые вертолеты – достаточно интересное и занимательное увлечение. Это  очень захватывающий процесс, особенно когда радиоуправляемые модели вертолетов управляются профессионалами. Однако это весьма не простое дело – правильно и четко управлять подобными радиоуправляемыми моделями. При обычном вождении автомобиля, когда в машине водитель присутствует сам - все намного проще, так как имеется с автомобилем обратная связь и постоянный угол обзора. Управляя радиоуправляемой моделью вертолета, исчезает обратная связь с моделью, и угол с которого наблюдаются радиоуправляемые модели, меняется непрестанно. Остается полагаться  всего лишь на визуальную связь. По истечении некоторого временем у Вас появится опыт и чувство машины, а также умение и знание как следует управлять моделью вертолета и  когда очень резкий поворот или когда необходимо сделать различные трюки в воздухе. Через несколько тренировочных сеансов вы  чувствовать модель  станете лучше, чем свою собственную машину. Потом Вы начнете чувствовать каждое препятствие и каждый поворот. А так как это придет со временем, то в наконец вы просто полюбите свою радиоуправляемую модель вертолета и будете постоянно оттачивать Ваше мастерство управления, посвящая этому каждую свою свободную минуту. Поэтому, если Вы решили придумать интересное и оригинальное занятие себе, а также и своим детям, то не думайте, а приобретайте радиоуправляемые вертолеты.

По количеству каналов управления радиоуправляемые вертолеты разделяют на:

1.       Двухканальные.

Радиоуправляемые вертолеты с двумя каналами управления имеют возможность движений вверх и вниз (благодаря наличию несущих винтов),  вращением вокруг собственной оси, изменяя скорость вращения рулевого винта. В таких моделях вертолетов зашивают программу полета по кругу. Данные модели радиоуправляемых вертолетов имеют невысокою скорость, поэтому ими могут управлять дети от восьми лет, а также подходят новичкам,  пробующим себя в вертолетных полетах.

Двухканальная модель самая простая, здесь присутствуют трудности в управлении. И хотя такими моделями почти нельзя нормально управлять ( вертолет с пульта будет плохо подчиняться вашим командам ), но эти модели вертолетов самые дешевые.  Чаще всего -  это модели радиоуправляемых вертолетов для помещений.

2.       Трехканальные.

В данных радиоуправляемых вертолетах к возможностям двухканальных моделей добавлена функция полета вперед-назад.

Такие модели вертолетов довольно легки в управлении и обладают большой свободой в полете, а следовательно они интереснее. Главным преимуществом трехканальных радиоуправляемых вертолетов является их хорошая управляемость, что порадует новичков, а также и уже обладающих опытом любителей.

Чаще всего такие модели применяются для тренировок в управлении радиовертолетами.

3.       Четырехканальные.

Это полупрофессиональные радиоуправляемых модели вертолетов, которые  в добавлении к функциям предыдущих типов обладают возможностью поворачивать вправо-влево. Отличным примером такой группы послужит модель E-sky Big Lama.

Четырехканальные радиоуправляемые вертолеты, пожалуй, довольно сложные и по уровню управляемости,  и по внутреннему устройству. Они подходят для только имеющих достаточный опыт управления любителям, которые овладели управлением более простыми трехканальными моделями. Здесь в вертолетах присутствует дополнительно к возможностям трехканальных вертолетов функция движения вбок, что дает возможность совершать в полете более сложные маневры.

4.       Шестиканальные.

У данных радиоуправляемых вертолетов добавлена возможность регулирования чувствительностью гироскопа. Гироскоп, стабилизирующий радиоуправляемый вертолет, позволяет выполнить зависание радиоуправляемой модели.  Также на моделях шестиканальных радиоуправляемых вертолетов возможно изменять скорость полета. Поэтому данный радиоуправляемый вертолет предназначен для управления только профессионалам, так как правило шестиканальные вертолеты выполняют фигуры высшего пилотажа.

Так что летайте на радиоуправляемой модели в свое удовольствие.  Только хочется предупредить о эксплуатации моделей вертолетов на улице.  Не сразу запускайте модель  при ветре, потому что  на полеты при ветре или при сильном ветре, влияют отличительные характеристики модели: мощность двигателя и полетный вес модели. Например,  радиоуправляемый вертолет весом 410 гр, при поднятии его в воздух при ветре, он сможет зависнуть в воздухе, но летать на нем может не получится. Двигатели могут и не вытянуть его против ветра, но он сможет улететь по ветру и не вернуться. При этом может случиться  авария и необходимость покупки запчастей. Тренировочные и любительские вертолеты  запускать на улице лучше к вечеру в сумерки, так как практически в это время нет ветра,  можно действительно летать научиться. Также подойдет и раннее утро. Радиоуправляемый вертолет весом 600-700 грамм классической схемы с двигателем 450 класса ведет себя достаточно уверенно при интенсивном ветре, но в воздух запускать его сможет только опытный пилот. Следовательно, дожидайтесь безветренной погоды, если Вы не профессионал. Поверьте, что занятие радиомоделизмом без аварий принесет большее наслаждение. Удачных Вам полетов.

27.09.2010
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике ""

Виды кухонных плит. Советы при покупке.
Кухонная плита – незаменимый атрибут каждого дома, квартиры, дачи. Каждый, кто хоть когда-то что-либо готовил собственными руками, понимает, что без этого современного чуда техники любое кулинарное начинание останется только на...
Устанавливаем межкомнатную арку
Устанавливать межкомнатную деревянную арку мы будем в уже подготовленный арочный проем. Сборка и установка арки всегда начинается сверху. Перед тем как установить свод арки его необходимо собрать. Делается это следующим...
Роликовый конвейер (рольганг)
Сегодня уже невозможно представить какой – либо производственный процесс без использования различных, полностью или частично автоматизированных систем. Наиболее распространенными механизмами, уже достаточно давно применяемыми в промышленности, являются различные виды конвейеров....
Листогиб ручной цена
Предприятиям современного типа просто необходимы всевозможные станки, а также другое оборудование для различной работы с металлическими листами. К таким устройствам относятся и листогибочные станки, которые различаются между собой управлением и...
OSB-3. Правильный выбор.
На сегодняшний день рынок OSB наполнен продуктами различного качества и разных производителей. Как же разобраться в этом достаточно новом продукте? Мы предлагаем начать с общей информации и маркировки. Плиты OSB...

Пилорама ленточная: достоинства и недостатки. Критерии выбора
Разновидности морских контейнеров
Современные снегозадержатели: качество и надежность
Обшивка стен гипсокартонными листами
Метабоксы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023