Материалы для устранения протечек в подвальных помещениях // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.12.2023
Бурение и ремонт скважин на воду

15.12.2023
Что стоит знать о полиэтиленовых трубах (ПНД)

14.12.2023
Расходомеры: зачем нужны и как выбрать правильный?

10.09.2023
Счетчики расхода воды: разновидности, производители, особенности установки и поверки

28.08.2023
Стоимость бурения скважины на воду: в какую цену обойдется услуга

04.07.2023
Как выбрать насос для водоснабжения дома?

13.05.2023
Магистральные фильтры для воды


Последние объявления

15.02.2024
Счетчик воды СТВ-65

15.02.2024
Счетчик воды Декаст СТВХ-65

15.02.2024
Счетчик воды СТВ-80Г

16.11.2022
Регулятор перепада давления АСТА серии Р07/15

16.11.2022
Вентили запорные сильфонные стальные АСТА Р35

16.11.2022
Предохранительные клапаны для пара АСТА П02 из высокопрочного чугуна

16.11.2022
Фильтры нержавеющие резьбовые АСТА Ф151

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Материалы для устранения протечек в подвальных помещениях

Устройство гидроизоляции подразумевает выполнение комплекса мероприятий, которые будут защищать здание от влаги. В процессе работы обычно используются различные виды материалов. Их выбирают в зависимости от применяемого метода организации гидрофобного слоя.

Поверхностная гидроизоляция необходима для обработки внешней зоны строительных конструкций. Такая работа сопровождается применением битумных мастик или масляных лакокрасочных материалов. Проникающий метод предполагает использование специальных гидрофобных составов. В процессе обработки поверхности они образуют слой, состоящий из нерастворимых частиц.

Инъекционная водоизоляция проводится в процессе закачивания полимерных растворов под высоким уровнем давления во внутреннюю часть объекта. Для этого нужны насосы и уникальные приспособления – пакеры. Инъекции обычно необходимы в месте контакта бетонных стен с грунтом. Они гарантируют изоляцию всех полостей и пустот. Кроме этого, закачивание смолянистых веществ усиливает прочность фундамента и создает водозащитную мембрану.

Инъекционная гидроизоляция – незаменимый метод для работы с подземными постройками. Он всегда используется для обработки стен тоннелей, автостоянок, переходов, метрополитенов. Технология проведения инъекций обеспечивает качественное устранение протечек. Для этого в рабочей поверхности бурятся отверстия с диаметром 1-2 см. Если планируется установка водозащитной пленки, то отверстия должны быть сквозными.

Обычно для устранения протечек используются гидрореактивные вещества, поэтому образованные проемы подлежат промывке водой. Затем проводится закачка инъекционных составов и обработка поверхности для обезвреживания грибков и нейтрализации солевых составов.

Сегодня для борьбы с протеканиями существует несколько типов материалов: эпоксидные или полиуретановые растворы, гели на акрилатной основе и микроцементные смеси. Растворами, обеспечивающими хорошую гидроизоляцию, являются полиуретановые и акрилатные вещества. Они не разрушаются даже при достаточно высоких нагрузках.

Такие материалы полимеризируются под воздействием воды. Гидроизоляция с их помощью является наиболее экономичной. Смешивание веществ с частицами грунта приводит к консолидации слоев, прилегающих к внешней поверхности стен. При этом создается дополнительная защита от вымывания и проникновения воды во внутреннюю часть постройки.

15.10.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Водоснабжение, канализация, бурение"

Как выбрать септик для загородного дома?
Проблема потребности независимого очищающего устройства для загородного дома давным давно отпала сама собою. Покупатели осознали мгновенно, что септики — то, что надо в таком случае, а их отсутствие далеко уносит...
Централизованное отопление и водоснабжение в загородном доме.
Централизованные отопление и водоснабжение, так привлекавшие людей лет тридцать назад, сегодня доставляют потребителям сплошные негативные ощущения. Отсутствие горячей воды, почасовая подача холодной воды и холодные батареи заставляют людей пересматривать свое...
HATRIA - Итальянская сантехника. Полное собрание коллекций санфаянса HATRIA
Вашему вниманию представлена сантехника HATRIA. Hatria – итальянская фирма выпускающая сантехническое оборудование из стекловидного фарфора Vitreous China и тонкой шамотной глины Fine Fire Clay. Продукция Hatria разработана с участием известных...
Особенности технологии изготовления труб оболочек.
Технология тепловой изоляции трубопроводов при помощи пенополиуретаном (ППУ), то есть,  «труба в трубе», была разработана  в 70-80-х года прошлого столетия и предусматривает в качестве наружной трубы-оболочки  использование трубопроводов подземной бесканальной...
Создание, комплектация автономных систем отопления, водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования.
Основные направления деятельности фирмы - это создание автономных систем отопления и водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования. Широкий выбор используемой техники позволяет нам решить задачи высокой сложности и...

Самостоятельный монтаж канализации
Полевой магистральный трубопровод: сборно разборные трубопроводы (птмп).
Детали трубопроводов
Водоструйные элеваторы
Замена водопроводных труб в квартире

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023