Какой потолок сделать в бутике // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.01.2024
Натяжные потолки - производители, виды, преимущества и характеристики

10.09.2023
Применение подвесных систем для потолков

22.07.2023
Преимущества и особенности натяжных потолков: современное решение для обустройства интерьера

16.05.2023
Установка натяжных потолков – быстрый способ изменить вид помещения

28.03.2023
Преимущества использования натяжных потолков.

15.03.2023
Какой потолок лучше сделать в спальне натяжной или покрасить

20.10.2022
Выбираем натяжной потолок


Последние объявления

10.10.2016
ремонт, отделочные работы жилых и офисных помещений

08.12.2015
Натяжной потолок с Фотопечатью

08.12.2015
Многоуровневый натяжной потолок

08.12.2015
Глянцевый натяжной потолок

08.12.2015
Матовый натяжной потолок

14.04.2015
Натяжные потолки в Москве и Подмосковье.

07.04.2015
Натяжные потолки в Москве и области.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Какой потолок сделать в бутике

Все владельцы магазинов знают, как важно произвести хорошее впечатление на покупателей: правильно подобранные элементы интерьера выглядят не просто стильно, они еще и помогают увеличить объем продаж. Но нередко вопрос о том, какой потолок сделать в бутике, становится настоящим камнем преткновения.

Выбор натяжного потолка для бутика зависит от вкуса его владельца и от специализации заведения, но есть общие требования, предъявляемые к этому отделочному материалу:

  • Качество и надежность.
  • Простота в уходе.
  • Соответствие общему стилю бутика.
  • Соответствие санитарным нормам.

Потолок — важная часть стиля

Примеры дизайна потолковДля большинства людей посещение магазина сопровождается приятными эмоциями, которые могут усилиться, если внутреннее оформление выглядит стильно и не вызывает дискомфорта. Потолок — один из важнейших элементов интерьера, который обязан выглядеть безупречно.

Современный рынок предлагает огромное количество материалов для отделки потолка, но далеко не все они могут быть использованы в бутиках, ведь в данном случае речь идет не только об эстетической привлекательности, но также о функциональности и о соответствии нормам пожарной и гигиенической безопасности.

Еще недавно считалось, что главное внимание при оформлении помещения стоит уделять только стенам и полу, но с недавних пор все изменилось: теперь потолок должен полностью соответствовать стилю бутика. Правильно оформленный потолок может решить ряд задач, актуальных для магазинов и бутиков:

  • Поддержание солидного имиджа.
  • Использование идеальной системы освещения.
  • Визуально расширить помещение.

Виды полотен

Натяжные потолки завоевали огромную популярность благодаря своей гигиеничности, безопасности и красоте. Кроме того, они не вызывают трудностей в эксплуатации и устойчивы к разным видам воздействий. Еще одним их преимуществом является разнообразие фактур и цветов, что позволяет воплотить в жизнь самые оригинальные дизайнерские идеи.

Материалы для натяжных потолков в ассортиментеВ зависимости от материала изготовления полотна потолков могут быть двух видов:

  • Пленочные. Из изготавливают из ПВХ пленки и именно они используются чаще всего по причине огромного разнообразия фактур. Вы можете выбирать среди глянцевых, матовых, зеркальных, сатиновых, замшевых. Пленочные полотна нередко называют «французскими», так как придуманы они были именно во Франции. Самыми популярными являются глянцевые полотна, так как они зрительно расширяют помещение.
  • Тканевые. В основе таких потолков — плетеный холст, покрытый специальным составом. Они не отличаются богатством выбора цветов и фактур, но зато более прочные, в сравнении с пленочными, и не боятся перепадов температуры.

Виды конструкций

Выбрать для бутика подходящую потолочную конструкцию не так уж просто, но некоторые варианты пользуются особой популярностью среди потребителей.

К примеру, натяжные потолки очень распространены при отделке общественных интерьеров благодаря таким своим достоинствам как широкая цветовая гамма, устойчивость к механическим воздействиям и длительный срок службы. Но у них есть один существенный недостаток — монолитность, из-за которой усложняется доступ к коммуникациям. Конечно, натяжную конструкцию можно при необходимости снять, но для этого понадобятся усилия целой команды профессионалов. Также натяжные потолки со временем могут провисать, и если на маленьких площадях на это можно даже не обратить внимания, то в больших помещениях провисание будет очень заметно. Кроме того, при любом нарушении целостности потолка, менять придется всю конструкцию.

Натяжные потолки в больших помещенияхНа данный момент лидируют при оформлении интерьеров магазинов подвесные потолки. Они состоят из каркаса, в который устанавливают плиты. Основным их преимуществом является простой доступ к необходимым коммуникациям и возможность без проблем заменить поврежденные плиты.

Чаще всего используются недорогие плиты из волокон известняка или доломита. Однако их внешний вид совершенно не подходит для оформления бутиков. В данном случае лучше выбрать стильные металлические потолки, которые могут быть окрашены в любой цвет. Основными достоинствами таких конструкция являются привлекательный внешний вид и устойчивость к воздействию влаги.

Не менее интересны и натяжные панели. Эта новинка, пришедшая к нам из Европы, моментально завоевала популярность, а все благодаря тому, что она удачно объединила в себе лучшие свойства натяжных и подвесных потолков: в данном случае полотно натягивается на специальный каркас. Достоинствами таких конструкций является их влагостойкость, возможность легкого доступа к коммуникациям, внушительный выбор цветов, безграничные дизайнерские возможности и длительный, до 50 лет, срок службы.

Устанавливая подобные конструкции, вы получаете не только отличный дизайн интерьера, но и доверие покупателей.

23.11.2015
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Потолки"

Натяжные потолки.
Натяжной потолок – это специальная очень прочная тонкая пленка, которую натягивают на специальный каркас. Как следствие получается однородный, идеально гладкий потолок, заказать который вы можете на www.nika-garant.ru/natyazhnie_potolki_himki. Он также может...
Как выбрать натяжные потолки?
Как правильно выбрать натяжной потолок? Ремонт - дело непростое. Необходимо создать определённый интерьер, выбрать необходимые стройматериалы. Это не так-то уж и легко. Особенно непросто выбрать отделку потолка. Несомненно, можно отдать...
Подвесные потолки для детских (садиков, школ) и лечебных учреждений
Подвесные кассетные потолки — наиболее популярный вид потолков во всем мире. Подвесной потолок состоит из металлической каркаса (подвесной системы), имеющего форму решетки и потолочных плит, которые устанавливаются в ячейки каркаса. Металлический каркас...
Перекрытия. что лучше? монолит или плиты перекрытия?
ЧТО ЛУЧШЕ? МОНОЛИТ ИЛИ ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ? Строительство монолитное в наше время становится наиболее распространенным. Тем не менее плиты перекрытия из железобетона не становятся менее популярными. Какой же материал перекрытий...
Натяжные потолки
Эти потолки были придуманы уже давно более 50 лет назад в Швеции и очень скоро стали настолько популярными, что завоевали всю Европу. Натяжные потолки так же ворвались и в Россию,...

Как выбрать натяжной потолок?
Люки для подвесных потолков: установка люков
Выставка натяжных потолков в Москве
Способы оформления потолка
Оптовая продажа реечных потолков Албес на строительные объекты

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023