Фонтаны из природного камня // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

08.02.2024
Каждой стене — свой дюбель: как не ошибиться в подборе крепежа

17.01.2024
Поручни для лестниц - разновидности, материалы, применение

27.09.2023
Какие профили использовать для ГСП

03.08.2023
Сэндвич-панели. Преимущества их использования.

20.07.2023
Преимущества и применение стальных труб в современном строительстве

10.07.2023
Преимущества полимерпесчаной плитки

25.06.2023
Сфера применения и разновидности профилированных листов.


Последние объявления

23.01.2024
Труба крекинговая 25x5 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба котельная 38x6 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3Р-55-2001

20.11.2023
Труба крекинговая 377x20 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

16.11.2023
Труба котельная 377x20 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3р-55-2001

16.11.2023
Труба крекинговая 550x25 сталь 15Х5М ТУ 14-3Р-62-2002

14.11.2023
Труба крекинговая 325x10 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба крекинговая 140x9 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Фонтаны из природного камня

Фонтаны - это сооружения, которые не только радуют нас своим эстетичным видом, но и дарят свою прохладу, освежая нас в жаркие летние дни. Основное назначение этих устройств - увлажнение воздуха и обогащение воды кислородом. Кроме этого, фонтаны великолепно смотрятся на фоне ландшафта, а их «комнатные» модели украшают интерьеры квартир и частных домов.
Существует несколько видов фонтанов, среди которых самые распространённые садовые, парковые и пристенные, то есть, установленные у стены.
Садовые фонтаны
Отличительной особенностью садовых фонтанов являются их небольшие размеры и утончённые формы. Такие модели отлично впишутся в любой ландшафт, они всегда создают вокруг себя атмосферу безмятежности и спокойствия, а также выгодно подчёркивают живописность природы. Разновидностей садовых фонтанов множество - это скульптурные фонтаны, фонтаны-родники, фонтаны с одной и несколькими чашами, многоструйные фонтаны и фонтаны с одной струёй, фонтаны с разбрызгивателем и другие.
Парковые фонтаны
Размеры парковых фонтанов значительно превышают размеры садовых. Около этих сооружений, установленных в городских парках и скверах, в летнее время года обычно собирается масса людей. Сегодня имеется возможность установить парковый фонтан и на частном участке. Насчитывается множество разновидностей таких фонтанов: с животными и со скульптурами, с колоннами и шарами, а также другие варианты.
Пристенные фонтаны
Одним из главных достоинств пристенных фонтанов, прежде всего, является то, что они позволяют экономить площадь участка, на котором они расположены. Кроме того, пристенные фонтаны подчёркивают художественность окружающих их сооружений. Барельефы таких фонтанов могут быть самые разнообразные - фигура человека или животного, кувшин и т. п.
Отделка фонтанов
Отделка фонтанов осуществляется природными, так и искусственными материалами. Но наиболее популярным для оформления фонтанов на сегодняшний день, несомненно, является натуральный камень. Этот природный материал необычайно красив и разнообразен по своей цветовой гамме. Благодаря богатству оттенков и фактуры натурального камня, фонтаны из него получаются необычными, а главное - неповторимыми. Природный камень – материал это не только долговечный, но и обладающий прекрасной влагостойкостью. Кроме того, он экологичен, безвреден для человеческого организма и имеет определённые бактерицидные свойства. Таким образом, фонтаны из натурального камня - не только восхитительное, утончённое украшение, но и безопасное для здоровья и даже весьма полезное сооружение.
Особенно востребованными природными материалами сегодня являются гранит и мрамор.
Фонтаны из мрамора
Такой роскошный материал, как мрамор, сделает изысканным и монументальным даже фонтан небольшого размера. Мрамор обладает уникальными свойствами, благодаря которым фонтану можно придать любую форму и изготовить сложную скульптурную композицию. Наиболее распространены белый и серый цвета мрамора. Однако, на самом деле, этот природный камень может быть самых различных цветов и оттенков - от бледно-розового до тёмно коричневого и чёрного.
Фонтаны из мрамора станут превосходным украшением любого сада, парка или площадки летнего кафе.
Фонтаны из гранита
Учитывая необыкновенную прочность гранита и его стойкость к перепаду температур, можно с уверенностью полагать, что фонтан из этого материала будет служить на протяжении долгих лет. Фонтаны из гранита не нуждаются в уходе и защите от зимних морозов. Сам по себе гранит очень красив, к тому же он имеет сложный состав, благодаря которым этот природный камень обладает непревзойдёнными декоративными качествами. Его цветовые вариации многообразны. Фонтан из гранита - это символ изысканности вкуса его хозяина.
Фонтаны из бронзы и травeртина
Бронза - это один из тех материалов, с которым скульптору приятно работать, ведь метод литья даёт ему возможность воплощать в реальность самые разнообразные замыслы и воссоздавать самые мелкие детали. Бронза - очень крепкий материал, а со временем на его поверхности появляется тоненькая плёнка - патина. Эта плёнка убережёт поверхность фонтана от загрязнения и разрушения, придаст металлу дополнительный благородный оттенок. Бронза является сплавом нескольких металлов, и в зависимости от их количества в составе, она может иметь различные оттенки - от красного до серого. Фонтаны из бронзы всегда будут выглядеть богато и роскошно.
Ещё один природный камень, нередко используемый для отделки фонтанов, - травертин. Этот лёгкий пористый минерал, благодаря его небольшой твёрдости, без проблем поддаётся обработке. Не смотря на сравнительно высокую водопроницаемость, он обладает замечательными морозостойкими свойствами. Цвета травертина тёплые и приятные глазу, кроме того, на нём иногда содержатся отпечатки различных растений или раковин, что делает рисунок данного материала неповторимым и уникальным. Поэтому фонтан, отделка которого будет осуществляться с помощью травертина, получится исключительным и оригинальным.
Итак, преимущество природного камня перед другими материалами, используемыми в отделке фонтанов, неоспоримо. Он прочный, стойкий к изменению температур, а также имеет уникальные рисунки и широкую цветовую гамму. Фонтаны из натурального камня отличаются изысканностью, роскошностью и неповторимостью, а это значит, что и участки, где они будут установлены, преобразятся и будут радовать не только своих хозяев, но и их гостей.
25.11.2010
Группа компаний "Кам"
Россия, МОСКВА, 109125, г. Москва, ул. Саратовская, д. 14/1 http://www.kam-company.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другие материалы"

Мох для украшения стен и полов, покрытых плиткой
Создание уютной атмосферы в доме или офисе - задача, решение которой во многом зависит от вкусов и настроения конкретного человека. Но для большинства людей, а особенно городских жителей, остро ощущается...
Китайский гранит
Розовый жемчуг, кленовый лист, желтый тигр, ливадия…На первый взгляд, названия то ли изысканных блюд, то ли экзотических растений. На самом же деле это ничто иное, как разновидности китайского гранита. Удивлены?...
Лестница УНИКА
Лестница УНИКА – Профессиональная лестничная система!Новинка 2008 г. Маршевая лестница с регулируемым шагом подъема от 19 см до 21 см. Ее приспосабливаемость дает возможность создания большого числа конфигурации прямой лестницы...
Теплицы из поликарбоната.
Сотовый и монолитный поликарбонат с момента появления на рынке завоевал огромную популярность среди частных заказчиков и строительных организаций. Это неудивительно, ведь среди преимуществ этого современного материала – долговечность, уникальная надежность...
Упаковочная лента из полиэстера ПЭТ(PET)
Используется для обвязки товаров и грузов средней и большой тяжести, ширина ленты от 12 до 24,5 мм, толщина от 0,5 до 1,15 мм. Разрушающая нагрузка полиэстеровой ленты сравнима с нагрузкой...

Хлорсодержащее дезинфицирующее средство: особенности применения
Геомембраны «Р-Пласт»
Компания ООО"Регион-стандарт"-поставщик щебня.
Дезинфицирующие средства - ингибирующие свойства
Арболит

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023