Конфигурируемые контроллеры Corrigo для систем вентиляции // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

11.10.2023
Что такое вентиляционное оборудование, какое купить и как выбрать

14.10.2021
Воздуховоды для ЦОД

12.03.2021
Охлаждения и вентиляция дата-центров: основные требования и актуальные решения

25.12.2020
Система вентиляций и ее обустройство

12.12.2020
Вентиляторы канального типа для промышленных, жилых, торговых объектов

08.06.2018
Современная система вентиляции с АДН-ка решетками

28.05.2018
Подсистема вентфасада - особенности и этапы монтажа


Последние объявления

16.11.2022
Клапаны регулирующие с ЭПР АСТА Р11 Ду15-200

08.10.2019
Новый галогенератор соляной пещеры - работает без расходных препаратов

26.11.2019
Воздухосборники А1И серии 5.903-20 выпуск 5

09.11.2015
Керамические дымоходы... TONA Tonwerke Smitz GmbH ищет дилеров

03.10.2014
Ищем подряд по вентиляции отоплению кондиционированию

25.10.2014
МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ВЫТЯЖКИ ДЛЯ КУХНИ

10.02.2014
Инфракрасный обогреватель Maximus Light 1600

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Конфигурируемые контроллеры Corrigo для систем вентиляции

Сегодня в современных системах промышленной вентиляции часто применяется различное оборудование, упрощающее взаимодействие разных элементов системы. Свободно конфигурируемые контроллеры Corrigo для систем вентиляции предназначены для управления давлением, влажностью и температурой. Они достаточно просты в эксплуатации, а потому их смело можно рекомендовать для широкого применения как в составе систем диспетчеризации, так и автономно в индивидуальных системах.

Функциональные особенности и режим работы

Наличие нескольких цифровых и аналоговых входов и выходов позволяет не только управлять работой большинства исполнительных устройств, но и контролировать основные параметры микроклимата. Данный прибор оснащён предварительно программируемым набором разных режимов управления и предназначен для регулирования температуры в воздуховодах. Имеет не только различные функции управления, но и несколько цифровых и аналоговых выходов и входов.

На уровне оператора выбор функций не производится, но вполне может быть доступен для обученного персонала со специальными знаниями на системном или сервисном уровнях. При помощи Corrigo можно управлять вентиляторами вытяжного и приточного воздуха. Устройство регулирует частоту вращения, контролирует расход и давление воздуха. В плане регулирования влажности может использовать одновременно увлажнение и осушение. Управляется по таймеру и для контроля внешних функций можно использовать до пяти выходов.

В зданиях с часто меняющимся количеством людей смесительными заслонками или скоростью вентилятора можно управлять в зависимости от качества воздуха, измеряемого специальными датчиками. При использовании функции контроля температуры в помещении или температуры вытяжного воздуха можно осуществлять нагрев или охлаждение.

Возможности регулирования температур приточного воздуха

Надежный термостатВ контроллерах Corrigo есть также функция естественного охлаждения. Если она активирована, то летом её можно использовать для охлаждения здания в ночное время. Прохладный наружный воздух охлаждает строение, что позволяет в течение дня уменьшить использование чиллеров. В том случае, если вытяжной воздух холоднее, чем наружный, а осуществлять охлаждение всё же необходимо, тогда управление теплообменником специально реверсируется для возврата холодного вытяжного воздуха.

Использование устройства Corrigo позволяет управлять рециркуляцией воздуха при помощи специальной заслонки и приточного вентилятора с регулированием температуры или без него. Также возможно ступенчатое регулирование охлаждения или обогрева. Для подключения датчиков и преобразователей температуры используются аналоговые входы, предназначенные специально для изменения параметров устройств, входящих в состав систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

Для контроля работы циркуляционных насосов и вентиляторов применяются цифровые входы. Возможно также конфигурирование цифровых входов для подключения устройств аварийной сигнализации, а также для проверки работы противопожарных клапанов. Наличие универсальных входов на контроллерах Corrigo позволяет на порядок расширить коммуникационные возможности, настраивая их в режим либо аналоговых, либо цифровых, если возникает потребность в увеличении подключаемых компонентов.

Контроль подачи воздуха

Контроллер от известного брендаЭта функция стала возможна за счёт использования аналоговых выходов с сигналом управления 0-10 В. С их помощью можно регулировать исполнительные механизмы вентиляционных систем, причём, каждый выход может конфигурироваться таким образом, чтобы управлять не только охладителем или рекуператором, но и использоваться для плавного регулирования давления в сети воздуховодов и производительности вентиляторов.

Включение и отключение вентиляторов обеспечивают цифровые выходы контроллеров Corrigo, и они же защищают внешнюю систему от замерзания. Существуют модели контроллеров, поддерживающие протоколы TCP/IP или LON. В некоторых моделях также включена поддержка второго порта, что на порядок расширяет его интерфейсные возможности. Это позволяет использовать Corrigo в качестве Master-устройства, подключая к нему сразу несколько контроллеров в качестве модулей расширения.

Такое решение позволяет увеличить количество входоввыходов для тех случаев, когда необходимо подключить большее количество датчиков или исполнительных механизмов. Есть также модели Corrigo со встроенным Web-сервером, что позволяется проще и быстрее интегрировать практически любое вентиляционное оборудование в системы диспетчеризации и управлять ими про протоколу TCP/IP через интернет или локальную сеть компании. Они обычно выпускаются в двух видах – с жидкокристаллическим дисплеем на передней панели и без него.

11.03.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Вентиляционное оборудование"

Если замерзли трубы
Если замерзли трубы водопровода или канализации, то это не потому, что очень холодно. Звучит парадоксально? На самом деле – нет. Потому, что когда прокладывали трубы, знали, в каких условиях придется их эксплуатировать....
Спирально-навивные оребренные KLM-трубы
Технология включает накатку рифлений на исходных трубах и спиральную навивку ленты L – образного сечения. Зарубежными аналогами являются оребренные трубы выпускаемые фирмами Spiro Gilles (Франция), GEA (Германия), McElroy...
Пароструйный компрессор ПСК
-для повышения давления пара из отборов турбин; -для повышения давления отработавшего пара производственных агрегатов; -для исключения из схемы редукционно-охлаждающей установки(РОУ).На предприятиях различных отраслей промышленности (химической, нефтехимической), как правило, имеется избыточный...
Воздухораспределители вентиляционные типовые - изготовление
Компания НПЦ Вектор-Кондвент в течении 5 лет качественно изготавливает и поставляет воздухораспределители для систем вентиляции, кондиционирования, отопления промышленных цехов из углеродистой и нержавеющей стали ...
Теплообменник УМПЭУ
Теплообменники УМПЭУ - Альтернатива бойлерам, пластинчатым теплообменникам, водогрейным котлам, с большим экономическим эффектом.Окупаемость Теплообменников УМПЭУ обычно 3-5 месяцев при использовании в системах горячего водоснабжения, отопления и водоподготовки. При утилизации отработавшего...

Кондиционеры toshiba - качество и комфорт
Особенности систем вентиляции салонов красоты
Производство воздуховодов из листового металла
Промышленная приточно-вытяжная вентиляция
Вентиляция

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023