Оплата воды без счетчика в 2016 году // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.12.2023
Бурение и ремонт скважин на воду

15.12.2023
Что стоит знать о полиэтиленовых трубах (ПНД)

14.12.2023
Расходомеры: зачем нужны и как выбрать правильный?

10.09.2023
Счетчики расхода воды: разновидности, производители, особенности установки и поверки

28.08.2023
Стоимость бурения скважины на воду: в какую цену обойдется услуга

04.07.2023
Как выбрать насос для водоснабжения дома?

13.05.2023
Магистральные фильтры для воды


Последние объявления

15.02.2024
Счетчик воды СТВ-65

15.02.2024
Счетчик воды Декаст СТВХ-65

15.02.2024
Счетчик воды СТВ-80Г

16.11.2022
Регулятор перепада давления АСТА серии Р07/15

16.11.2022
Вентили запорные сильфонные стальные АСТА Р35

16.11.2022
Предохранительные клапаны для пара АСТА П02 из высокопрочного чугуна

16.11.2022
Фильтры нержавеющие резьбовые АСТА Ф151

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Оплата воды без счетчика в 2016 году

Согласно правительственному постановлению № 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг" от 16.04.2013 г. оплата воды без счетчика в 2016 году будет осуществляться на особых условиях. Для объектов, не оборудованных индивидуальными приборами учета, несмотря на наличие технической возможности, будут установлены повышенные нормативы.

Как будет производиться оплата воды без счетчика в 2016 году

Согласно вышеуказанному постановлению, оплата воды без счетчика в 2016 году с января по июнь включительно должна производиться с учетом повышающего коэффициента 1,4, а начиная с июля текущего года 1,5. С начала 2017 года будет установлен коэффициент 1,6. Таким образом, с начала следующего года норматив фактически увеличится на 60 %.

  Тарифы на воду с 2016 года увеличиваются

При этом следует отметить, что постановление является указанием не для управляющих компаний и снабжающих организаций, а для местных властей – именно они будут определять сроки вступления его в силу на региональном уровне. В связи с этим в ряде регионов повышающие коэффициенты могут начать действовать в другие сроки, однако рано или поздно они, скорее всего, будут приняты повсеместно.

При начислении оплаты повышающий коэффициент будет умножаться на установленный в регионе базовый норматив потребления холодной и горячей воды. К примеру, если он составляет 7 и 4 кубометра соответственно, то после применения повышенного коэффициента в первом полугодии увеличится до 9,8 и 5,6, а во втором – до 10,5 и 6 кубометров. Конечная сумма при оплате водоснабжения без счетчика, как и прежде, будет напрямую зависеть от числа официально прописанных в ней людей. Чем их больше, тем больше и сумма в квитанции.

  На сколько вырастут тарифы на воду в 2016

Когда будет применяться повышенный норматив

Повышенные нормативы будут использоваться для всех жилых помещений, не оснащенных счетчиками. Исключение будет сделано лишь для объектов, где это технически неосуществимо, однако практически во всех современных жилых объектах есть все необходимые условия для их монтажа.

Плата с применением повышающих коэффициентов может начисляться также спустя три месяца после того, как завершился межповерочный интервал установленных в помещении счетчиков. До этого момента начисление будет производиться по базовому нормативу. Также управляющая и снабжающая компания вправе применить повышающий коэффициент в том случае, если потребитель более двух раз не допустит её представителей в помещение для проверки показаний приборов учета.

  Тарифы на воду 2016 в Москве

Таким образом, чтобы избежать оплаты горячего и холодного водоснабжения по нормативу, которые будет планомерно увеличиваться, необходимо:

  • установить квартирные счетчики воды;
  • своевременно проводить их поверку;
  • предоставлять доступ сотрудникам обслуживающей организации к приборам учета для проверки показаний.

Экономьте свой семейный бюджет заказывайте установку и поверку счетчиков воды на сайте http://stek-voda.ru

11.03.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Водоснабжение, канализация, бурение"

Как выбрать септик для загородного дома?
Проблема потребности независимого очищающего устройства для загородного дома давным давно отпала сама собою. Покупатели осознали мгновенно, что септики — то, что надо в таком случае, а их отсутствие далеко уносит...
Централизованное отопление и водоснабжение в загородном доме.
Централизованные отопление и водоснабжение, так привлекавшие людей лет тридцать назад, сегодня доставляют потребителям сплошные негативные ощущения. Отсутствие горячей воды, почасовая подача холодной воды и холодные батареи заставляют людей пересматривать свое...
HATRIA - Итальянская сантехника. Полное собрание коллекций санфаянса HATRIA
Вашему вниманию представлена сантехника HATRIA. Hatria – итальянская фирма выпускающая сантехническое оборудование из стекловидного фарфора Vitreous China и тонкой шамотной глины Fine Fire Clay. Продукция Hatria разработана с участием известных...
Особенности технологии изготовления труб оболочек.
Технология тепловой изоляции трубопроводов при помощи пенополиуретаном (ППУ), то есть,  «труба в трубе», была разработана  в 70-80-х года прошлого столетия и предусматривает в качестве наружной трубы-оболочки  использование трубопроводов подземной бесканальной...
Создание, комплектация автономных систем отопления, водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования.
Основные направления деятельности фирмы - это создание автономных систем отопления и водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования. Широкий выбор используемой техники позволяет нам решить задачи высокой сложности и...

Самостоятельный монтаж канализации
Полевой магистральный трубопровод: сборно разборные трубопроводы (птмп).
Детали трубопроводов
Водоструйные элеваторы
Замена водопроводных труб в квартире

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023