Преимущества светодиодного освещения торговых помещений // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.09.2023
Светильники для дома: стильное и функциональное освещение

25.07.2023
Лампы светодиодные Софит

17.04.2023
Какова роль освещения в создании дизайна интерьера.

12.04.2023
Выбор освещения для квартиры

04.04.2023
Основные преимущества потолочных светильников.

21.02.2023
Руководство по наружному освещению: Украсьте свой двор и сад

02.02.2023
Кольцевые LED-светильники: оригинальное исполнение традиционных форм


Последние объявления

14.03.2024
Чехол кварцевый для ламп ДРТБ 2000

14.06.2019
Светильник LED встраиваемый с БАП на 3 часа

19.07.2018
Промышленный подвесной светильник BELLA ЖСП/ГСП Е40

19.07.2018
Металлогалогенные лампы 250-1000W E40 (Москва)

19.07.2018
Прожектор GEFEST с цоколем Е40 широкоизлучающий IP65 с независимым ПРА

24.04.2018
LED прожектор (матрица COB) IP 65

24.04.2018
FLAGMAN прожектор с цоколем Е40 широкоизлучающий IP65 ГО-250Вт

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Преимущества светодиодного освещения торговых помещений

светодиодное освещения торговых помещений

Главная цель любого бизнеса – получение прибыли. Само собой, добиться этого можно за счет привлечения клиентов и увеличения продаж. И, конечно, за счет сокращения непроизводственных расходов. Светодиодное освещение, как наиболее современное и высокотехнологичное, помогает решить обе задачи. Широкий выбор LED-приборов позволяет проявить креатив в оформлении торгового помещения, добиться лучшей освещенности, что способствует привлечению покупателей. С другой стороны, главные преимущества светодиодного освещения – в его экономичности. Оно позволяет в разы сократить расходы на оплату электрической энергии.

Почему для освещения торговых залов выбирают светодиодное освещение?

  1. Долгий срок службы.

    Светодиодная лампочка может служить до 10 лет. Это существенно сокращает затраты на замену перегоревших лампочек. И к тому же в зале не будет вечно не работающих светильников. Как это часто бывает при использовании обычных ламп накаливания.

  2. Экологичность

    Светодиодные светильники не испаряют вредных веществ, не излучают вредной энергии, не вредят атмосфере и здоровью сотрудников и посетителей торговых центров.

  3. Энергоэффективность

    Коэффициент мощности лед продукции составляет больше 0,9. Это значит, что эффективность светильников превышает 90 процентов, и вы платите, действительно, за освещение, а не просто за факт нагрева вольфрамовой нити, как при использовании лампочек накаливания.

  4. Дизайн

    Разнообразие светодиодов по цвету света, светильников - по форме и функциональному назначению дает поистине безграничный простор фантазии при оформлении помещений. Поэтому с точки зрения оформительских возможностей светодиодному освещению нет равных.

  5. Вариативность

    Особенности конструкций ЛЕД-приборов настолько разнообразны, что смонтировать такое светодиодное освещение можно практически где угодно (потолки, стены, вмонтированная в пол подсветка и т.д.) Это развязывает руки строителям и проектировщикам.

Что нужно для грамотного освещения торговых помещений?

Во-первых, нужно определиться с осветительной концепцией. Всё торговое пространство должно восприниматься как единое гармоничное целое. В это пространство нужно органичное вписать отдельные магазинчики, если это торговый центр, сдающий площади в аренду. В замкнутое пространство небольшого магазинчика нужно вместить витрины, полки, кассу. И вместить так, чтобы помещение не казалось тесным. А маленькое помещение казалось по-домашнему уютным, а не по-казенному убогим. Правильно подобранное освещение решит большую часть этих проблем.

Во-вторых, нужно разработать техническое решение придуманной концепции. Какие виды светодиодных светильников (мы ведь остановились на них, правда?) наилучшим образом решают наши задачи. В этом плане для внутреннего освещения очень функциональны и перспективны трековые светильники. Даже мимолетный взгляд на каталог трековых светильников, представленных, к примеру, фирмой LED-Фактор, наводит на мысль о бесконечном разнообразии таких осветительных приборов. И это – правда! Их действительно превеликое множество: разных форм, разной мощности, с разной цветовой температурой. При этом на одну трековую светодиодную систему можно крепить светильники с разными техническими характеристиками. А в процессе эксплуатации заменить светильник на другой, если появится такая необходимость.

И, наконец, важно соблюсти все меры безопасности при монтаже светодиодного освещения и строго соблюдать требования проекта. Иначе усилия дизайнеров и проектировщиков будут сведены на нет. К слову, современные светодиодные системы трекового типа абсолютно безопасны, отдельные модули хорошо заизолированы, а места стыков системы выглядят весьма эстетично.

Преимущества креативного светодиодного освещения торговых помещений

На сегодняшний день накопилось немало примеров, когда оригинальное светодиодное освещение принесло мировую известному тому или иному торговому центру. Так, торговый центр Илума (по-англ. Iluma), что в Сингапуре, известен своим необычным наружным световым решением. Фасад имеет изогнутую форму и сплошь светится, как только солнце сядет за горизонт. Особенность подсветки такова, что при желании фасад может выполнить функцию экрана, на который можно вывести какое-либо сообщение. Торговый центр Илума с момента своего открытия в 2009 году регулярно попадает на верхние строчки топ-рейтингов мировых торговых центров.

Похожая ситуация и с торговым центром Bullring в Бирмингеме. С той лишь разницей, что торговать на месте будущего центра начали еще в далеком 1166 году. Этот торговый центр имеет неофициальное звание «Памятника провокационной архитектуры». Помимо оригинальной формы фасада в образе инопланетного пришельца с носом в виде закрытого перехода, свою роль в этом сыграла креативная подсветка синего цвета, будто напоминающая о схожести с космическим персонажем.

Есть свои шедевры «световой архитектуры» и на постсоветском пространстве. Торгово-развлекательный центр Хан Шатыр (по-англ. Khan Shatyr) в казахском городе Астана с наступлением темноты расцвечивается всеми самыми яркими красками: сиреневыми, розовыми, фиолетовыми, голубыми, синими, оранжевыми и различными немыслимыми миксами. Вот так феерично оформили крышу-шатер работавшие над проектом дизайнеры. Отличное, кстати, сочетание инновационных технологий и национальных традиций. Шатер, как традиционное для Средней Азии сооружение, обрел современные масштабы и получил современное оформление.

Наверняка, теперь вам ясны все преимущества LED-освещения торговых помещений как изнутри, так и снаружи. Столько креатива при минимальных затратах электроэнергии другим способом не воплотить. И даже если ваш бизнес еще не вырос до таких масштабов, светодиодное освещение поможет сделать первый шаг к развитию вашего торгового бизнеса!

28.03.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Освещение, светильники"

Как выбрать люстру.
Каждый человек, который идет в магазин за покупкой любого осветительного прибора хочет приобрести светильник, который не только будет освещать ту или иную комнату, но еще и будет создавать дополнительную красоту,...
Встроенные светильники
В 90-е годы, которые можно ознаменовать как период начала евроремонтов, особым шиком являлись встроенные светильники. На сегодняшний день встраиваемые светильники стоят в одном ряду  с традиционными подвесными осветительными приборами, которые являются...
Светильники могут использоваться как для освещения улиц, так и для освещения помещения.
Уличные светильники (фонари) могут быть садовые и уличные. Уличные фонари применяются для освещения, какого- то ограниченного участка земли. По дизайну они бывают классическими и современными, выполненные из современного и традиционного...
Освещение бассейна.
Иметь простой бассейн на своем участке уже не становится модно или престижно. Чтобы бассейн мог соответствовать последним мировым стандартам, ему нужно многое - скиммеры, подводные фонтаны, хорошая облицовочная плитка и,...
Освещение в детской комнате
Рано или поздно, но в доме появляется ребенок. Лучше всего выделить для него целую комнату, где он сможет обставить свои вещи так, как нравится ему. И с самых первых дней...

Пришёл, увидел и купил люстру
Рекомендации в выборе светильников
Светодиодные светильники - экологичные и экономичные
Точечные светильники для натяжных поолков
Выбираем светильники для дома и для улицы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023