Классика в интерьере – показатель утончённого вкуса // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Классика в интерьере – показатель утончённого вкуса

  Людям с хорошим вкусом, как правило, интересен классический стиль оформления интерьера. Этому течению присущи умеренность и роскошь, простота и утонченность. Однако истинно аристократической классика в интерьере может получиться только при соблюдении ряда нюансов.

  Традиционно это дизайнерское направление требует помещения просторного и с высокими потолками. Хотя при желании дух грации реально придать абсолютно любому помещению.

  Зрительно раздвинуть стены в малом по площади жилище можно умело используя венецианскую штукатурку в интерьере. При этом нужно отказаться от загромождающих пространство конструкций, например от подвесных потолков.

  Потолку классического стиля к лицу натуральные материалы: дерево, гипс. Пластик и другие подобные материалы в данном случае совершенно неуместны.

  Неотъемлемой частью направления а-ля классик является драпировка. Текстильные шторы, скатерти, салфетки нужно подбирать с особой тщательностью, дабы идеально выдержать стиль.

  Классический пол - это чаще всего натуральный паркет либо массивная доска. Матовые варианты темного колера для пола и матовые с налетом шероховатости стены избавят комнату от лишней парадности. Кстати, на стенах будет великолепно смотреться недорогая фактурная штукатурка для стен.

  Классика дружит с лепниной, которой можно добавить совсем чуть-чуть либо наоборот сделать главным элементом интерьера. Первый случай больше подойдет для частных жилищ, второй же вариант с массой лепнины идеален для официальных приемных и залов торжеств.

  Желательно чтобы в помещении классического стиля присутствовал камин. Он будет обогревать комнату в холода, и придавать атмосфере уют и дружелюбность в жаркие дни. Мебель нужно размещать таким образом, чтобы она не перекрывала собой камин, который должен хорошо просматриваться из любой точки комнаты. Полка над камином отличное место для статуэток, коллекции фарфора, вазочек или памятных вещиц. Часто возле камина размещают кресло качалку, чтобы можно было читать газету или беседовать с друзьями, комфортно покачиваясь у огня.

  Расположенные в зоне камина кованые элементы, хрустальные светильники будут сверкать, и переливаться в свете пламени.

  Если в классическом стиле оформляется спальня, то при выборе кровати можно дать разгуляться фантазии. Это тот самый случай, когда не стоит сдерживать стремление к роскошным вещам. Для тех, кому обилие роскоши кажется излишеством подойдет ложе в менее вычурном дизайне.

  В гостиную или спальню замечательно впишется кушетка. Не лишними будут и пуфы. Массивное зеркало в резной позолоченной раме – непременный атрибут классического оформления.

  Стены в помещении под классику украшают не только зеркалами, но и картинами с изображением традиционных сцен. Канделябры, подушки в шелковых наволочках и прочие милые вещицы не должны быть навязчивыми, поскольку классика любит умеренность в деталях.

31.03.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Особенности выбора мебели для спальни.
Спальня является интимной зоной хозяев, а потому ее оформлению стоит уделить особое внимание. Если вы не знаете, каким образом обустроить свою спальню, то вы можете пригласить опытного дизайнера. Мебель спальни должна...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...

Мебель для персонала: что важно?
Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Престижность стеклянной мебели
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023