Без сетки дома не построишь! // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

08.02.2024
Каждой стене — свой дюбель: как не ошибиться в подборе крепежа

17.01.2024
Поручни для лестниц - разновидности, материалы, применение

27.09.2023
Какие профили использовать для ГСП

03.08.2023
Сэндвич-панели. Преимущества их использования.

20.07.2023
Преимущества и применение стальных труб в современном строительстве

10.07.2023
Преимущества полимерпесчаной плитки

25.06.2023
Сфера применения и разновидности профилированных листов.


Последние объявления

23.01.2024
Труба крекинговая 25x5 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба котельная 38x6 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3Р-55-2001

20.11.2023
Труба крекинговая 377x20 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

16.11.2023
Труба котельная 377x20 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3р-55-2001

16.11.2023
Труба крекинговая 550x25 сталь 15Х5М ТУ 14-3Р-62-2002

14.11.2023
Труба крекинговая 325x10 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба крекинговая 140x9 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Без сетки дома не построишь!

Без сетки дома не построишь!

На сегодняшний день выпускается широкий ассортимент металлической сетки для любых нужд: от строительства дорог до декоративной штукатурки стен. По функциональной нагрузке данное изделие классифицируют на:

  • кладочную;
  • штукатурную;
  • рабицу;
  • ВР;
  • арматурную.

ВР и кладочная сетка предназначены в первую очередь для укрепления конструкций. Их активно используют при возведении кирпичных, монолитных и бетонных зданий. Также ВР и кладочная сетка подойдут прекрасно для стяжки пола. Армирование напольного покрытия рекомендуется проводить при толщине наносимого раствора, равной 6-8 см. Это предупредит растрескивание бетонного или цементного основания, укрепит напольное покрытие и позволит эксплуатировать его в более жестких условиях. Последнее особенно актуально на промышленных объектах, где нагрузка на пол гораздо серьезнее.

Для максимально эффективной стяжки пола металлическая сетка должна быть размещена в середине залитого раствора. В этом случае напольное покрытие приобретет максимальные показатели прочности.

Штукатурная сетка применяется в отделочных работах. Она позволяет устранить неровности стены и при этом усиливает адгезивность раствора, наносимого на стены. Применение сетки позволяет избежать растрескивания и отслойки облицовки стены.

Рабица применяется преимущественно в качестве ограждения. Ее активно используют на дачных участках, территории загородных домов, игровых площадках, фермах и питомниках. Из нее получаются функциональные вольеры, клетки, заборы.

Кроме того, при желании ограждение из рабицы может стать настоящим украшением придомовой территории в виде живой изгороди. Для этого всего лишь нужно насадить вьющиеся растения.

Сетка из арматуры применяется преимущественно в строительстве. С помощью нее укрепляют фасады зданий, внутренние стены, перекрытия и столбы. Также она активно используется в промышленном строительстве. Армирование является неотъемлемым элементом возведения мостов, дорожных покрытий и других конструкций.

Качество сетки во многом зависит от следующих показателей:

  • величины диаметра проволоки/прутка;
  • наличия защитного покрытия (цинковое или полимерное напыление);
  • размера ячеек (чем он меньше, тем больше металла использовано при производстве).

Качественные показатели, безусловно, отражаются и на цене.

Для приобретения качественной металлической сетки следует обращаться к надежным фирмам, существующим длительный период времени на рынке и имеющим отлаженные прямые связи с производителями товара. Компания "МЕГАСЕТКА" является одним из таких поставщиков. Мы работаем с широким ассортиментом товара (сетка для стяжки пола, штукатурная, арматурная и пр.) и готовы предложить своим покупателям выгодные цены. Особое внимание мы уделяем оптовым клиентам, поэтому для них у нас разработана гибкая система скидок. Обратившись в нашу компанию, вы получаете качественное обслуживание и внимательное отношение со стороны менеджеров. Мы также осуществляем доставку товара по Москве и Московской области.

16.07.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другие материалы"

Мох для украшения стен и полов, покрытых плиткой
Создание уютной атмосферы в доме или офисе - задача, решение которой во многом зависит от вкусов и настроения конкретного человека. Но для большинства людей, а особенно городских жителей, остро ощущается...
Китайский гранит
Розовый жемчуг, кленовый лист, желтый тигр, ливадия…На первый взгляд, названия то ли изысканных блюд, то ли экзотических растений. На самом же деле это ничто иное, как разновидности китайского гранита. Удивлены?...
Лестница УНИКА
Лестница УНИКА – Профессиональная лестничная система!Новинка 2008 г. Маршевая лестница с регулируемым шагом подъема от 19 см до 21 см. Ее приспосабливаемость дает возможность создания большого числа конфигурации прямой лестницы...
Особенности и популярность итальянской плитки
Такой отделочный материал, как керамическая плитка не утратит своей актуальности и однозначной востребованности никогда. Некоторая категоричность такого утверждения обусловлена переплетением исключительной практичности, безграничным декоративным разнообразием и универсальностью. При этом стоит...
Теплицы из поликарбоната.
Сотовый и монолитный поликарбонат с момента появления на рынке завоевал огромную популярность среди частных заказчиков и строительных организаций. Это неудивительно, ведь среди преимуществ этого современного материала – долговечность, уникальная надежность...

Производство и продажа обрезной доски
Особенности ремонта под ключ
Безопасность с агентством недвижимости
Подвесные потолки из огнеупорных плит grenaboard
Ковровое покрытие - тепло и удобно

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023