Натяжной потолок. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.01.2024
Натяжные потолки - производители, виды, преимущества и характеристики

10.09.2023
Применение подвесных систем для потолков

22.07.2023
Преимущества и особенности натяжных потолков: современное решение для обустройства интерьера

16.05.2023
Установка натяжных потолков – быстрый способ изменить вид помещения

28.03.2023
Преимущества использования натяжных потолков.

15.03.2023
Какой потолок лучше сделать в спальне натяжной или покрасить

20.10.2022
Выбираем натяжной потолок


Последние объявления

10.10.2016
ремонт, отделочные работы жилых и офисных помещений

08.12.2015
Натяжной потолок с Фотопечатью

08.12.2015
Многоуровневый натяжной потолок

08.12.2015
Глянцевый натяжной потолок

08.12.2015
Матовый натяжной потолок

14.04.2015
Натяжные потолки в Москве и Подмосковье.

07.04.2015
Натяжные потолки в Москве и области.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Натяжной потолок.

Современный натяжной потолок представляет собой специальную пленку или ткань, которая крепится на два сантиметра или ниже основного потолка к пластиковому, металлическому или алюминиевому профилю-багету. 


Благодаря целому ряду положительным эксплуатационным характеристикам, натяжные потолки становятся все популярнее и востребование.
Так как все натяжные потолки изготавливаются по индивидуальному заказу, с использованием специальной сварки на ТВЧ-станках (током высокой частоты), то можно изготовить практически любую форму потолка: плоскую, овальную, шаровидную, дугообразную и даже изломанную. Также пользуются популярностью и различные многоуровневые конструкции натяжных потолков.
На сегодняшний день существуют такие разновидности натяжных потолков:
 - пленочные натяжные потолки, которые изготавливаются из поливинилхлоридной пленки. Этот материал достаточно легко растягивается при нагревании, которое выполняется с помощью специальной тепловой пушки. После натяжки потолок приобретает вид твердой и идеально ровной поверхности.
 - тканевые натяжные потолки, которые появились на рынке намного позже, и стали альтернативой пленочным натяжным потолкам. От пленочных они отличаются тем, что тканевая основа пропитана полиуретаном. Также тканевые натяжные потолки значительно превышают пленочные по ширине и могут быть до пяти метров (пленка может иметь максимальную ширину 3,5 метра), поэтому тканевые потолки выбирают еще и потому, что у них нет швов. К тому же они менее подвержены механическим повреждениям в отличие от пленочных.
Так как производители не устают применять новейшие технологии, то сегодня на рынке можно встретить такие новинки натяжных потолков:
 - художественные натяжные потолки, когда рисунок наносится на специальных принтах с использованием метода сольвентной или же ультрафиолетовой печати. Для пленочных потолков изображение делят на полосы, которые при проведении непосредственного монтажа сваривают. А для бесшовных тканевых потолков, рисунок наносят на все полотно.
 - еще одной новинкой являются бактерицидные натяжные потолки, которые пропитываются антимикробным и антигрибковым составами, что защищают материал от появления плесени, стафилококка, а также других бактерий.
11.08.2016
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Потолки"

Натяжные потолки.
Натяжной потолок – это специальная очень прочная тонкая пленка, которую натягивают на специальный каркас. Как следствие получается однородный, идеально гладкий потолок, заказать который вы можете на www.nika-garant.ru/natyazhnie_potolki_himki. Он также может...
Как выбрать натяжные потолки?
Как правильно выбрать натяжной потолок? Ремонт - дело непростое. Необходимо создать определённый интерьер, выбрать необходимые стройматериалы. Это не так-то уж и легко. Особенно непросто выбрать отделку потолка. Несомненно, можно отдать...
Подвесные потолки для детских (садиков, школ) и лечебных учреждений
Подвесные кассетные потолки — наиболее популярный вид потолков во всем мире. Подвесной потолок состоит из металлической каркаса (подвесной системы), имеющего форму решетки и потолочных плит, которые устанавливаются в ячейки каркаса. Металлический каркас...
Перекрытия. что лучше? монолит или плиты перекрытия?
ЧТО ЛУЧШЕ? МОНОЛИТ ИЛИ ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ? Строительство монолитное в наше время становится наиболее распространенным. Тем не менее плиты перекрытия из железобетона не становятся менее популярными. Какой же материал перекрытий...
Натяжные потолки
Эти потолки были придуманы уже давно более 50 лет назад в Швеции и очень скоро стали настолько популярными, что завоевали всю Европу. Натяжные потолки так же ворвались и в Россию,...

Как выбрать натяжной потолок?
Люки для подвесных потолков: установка люков
Выставка натяжных потолков в Москве
Способы оформления потолка
Оптовая продажа реечных потолков Албес на строительные объекты

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023