Зачем менять трубы в ванной? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.12.2023
Бурение и ремонт скважин на воду

15.12.2023
Что стоит знать о полиэтиленовых трубах (ПНД)

14.12.2023
Расходомеры: зачем нужны и как выбрать правильный?

10.09.2023
Счетчики расхода воды: разновидности, производители, особенности установки и поверки

28.08.2023
Стоимость бурения скважины на воду: в какую цену обойдется услуга

04.07.2023
Как выбрать насос для водоснабжения дома?

13.05.2023
Магистральные фильтры для воды


Последние объявления

16.04.2024
Счетчик воды СТВ-65

16.04.2024
Счетчик воды Декаст СТВХ-65

16.04.2024
Счетчик воды СТВ-80Г

16.11.2022
Регулятор перепада давления АСТА серии Р07/15

16.11.2022
Вентили запорные сильфонные стальные АСТА Р35

16.11.2022
Предохранительные клапаны для пара АСТА П02 из высокопрочного чугуна

16.11.2022
Фильтры нержавеющие резьбовые АСТА Ф151

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Зачем менять трубы в ванной?

Компания Мастер на дом 24 рекомендует заранее менять трубы в ванной

Зачем менять трубы в ванной?

Любого владельца квартиры или частного дома рано или поздно ждет замена водопроводных труб. Качество подаваемой воды часто оставляет желать лучшего, на стенках труб скапливается ржавчина, грязь, прочие отложения. Из-за этого диаметр отверстия трубы значительно сужается, напор становится слабым, что весьма неудобно, к тому же, раздражает. Практика показывает, что трубы с холодной водой требуют замены чаще. Если для того, чтобы набрать ванну теперь требуется больше времени, нежели обычно или бачок унитаза наполняется дольше, виной, скорее всего, естественный износ труб, а не вина водоканала.

Кто должен менять трубы?

Сейчас большинство квартир и частных домов приватизированы. Все расходы по ремонту в таком случае возлагаются на собственника жилища. Коммунальные предприятия выполняют только замену стояков и труб до распределительного крана. Все остальные коммуникации должен менять хозяин помещения. Всегда можно договориться с коммунальщиками, которые за отдельную оплату сделают эту работу. Но, техническое оснащение и кадровый состав большинства коммунальных служб оставляют желать лучшего, поэтому предпочтительней обратиться в частные фирмы. Здесь нет очередей, работы проводятся оперативно и качественно. Сотрудники порекомендуют трубы, которые оптимально подходят для конкретного типа жилья. Коммуникации бывают:

  • пластиковые;

  • металлические;

  • чугунные.

Наша компания Мастер на дом 24 предоставляет качественный сервис по замене всех труб в квартире,и в ванной.Наши цены вас приятно удевят.

Лучше всего в эксплуатации себя проявили пластиковые изделия. Их проще монтировать, срок службы пластика дольше, а цена доступная.

Когда пора задуматься о замене коммуникаций?

Трубы для ванной меняют часто. Когда выполнять замену, решает только хозяин квартиры. Нередко к такому шагу подталкивают трещины на стояке, утечки. Вряд ли дешевле обойдется сделать ремонт у соседей, чем своевременно заменить трубы в своей квартире. Чаще всего услугу заказывают, когда:

  • хотят придать трубной разводке более эстетичный внешний вид;

  • необходимо скрыть систему водоотвода за отделкой;

  • естественный износ дает о себе знать.

Большинство городских построек возведены еще в далекие 70-е, 80-е года. Поскольку средний срок службы чугунной трубы, которые тогда повсеместно использовали для проведения коммуникаций в квартиру, составляет около 30 лет, замена системы водоотвода здесь требуется в первую очередь. К тому же, конструкция из чугуна лишена изящного внешнего вида, в то время, как пластик, хорошо вписывается в интерьер ванной комнаты.

Правильный монтаж — долгая служба!

Это действительно так, ведь специалистам часто приходится менять водоотвод, срок службы которого еще не истек. А всему виной неправильная установка. Лишние загибы, плохое крепление — все это основные ошибки монтажа. Опытные сантехники никогда не начинают работу наобум. Сначала создается план, и только потом можно приступать к замене. Работы проводятся в несколько этапов:

  1. Осмотр объекта.

  2. Составление плана действий.

  3. Подготовка сметы.

  4. Выбор труб (пластик или металл).

  5. Согласования всех деталей заказа, включая оплату с заказчиком.

  6. Монтаж.

Частные организации предоставляют клиенту гарантию на свою работу. В коммунальных службах такой привилегии жильцы не имеют, и в случае повторной поломки, вынужденные затраты никто не возместит. Все больше владельцев недвижимости предпочитают иметь дел с частными конторами.

Преимущества сотрудничество с частниками

Заказать замену труб предлагают частные лица. Найти подходящее объявление не составит труда, но кто даст гарантии, что человек действительно разбирается в сантехнике? Лучше обращаться в официальные компании. Здесь клиентов ждет качественный сервис. Основные преимущества таких организаций:

  • современное техническое оснащение;

  • опыт работы с разными объектами;

  • квалифицированные сотрудники;

  • гарантии;

  • оперативность;

  • адекватные тарифы на предоставляемые услуги.

Сервисные центры принимают на работу не только при наличии соответствующего диплома, потенциальный сотрудник наглядно демонстрирует свои навыки. Каждая частная контора дорожит репутацией, клиентской базой, поэтому случайные люди здесь исключены. Наличие современных инструментов не только ускоряет монтаж труб, но и улучшает качество работы. Клиенту всегда предоставят бесплатную консультацию относительно того, какой материал лучше подойдет для их системы водоотвода.

Какие трубы лучше?

Вопрос актуален, ведь каждый хозяин хочет выбрать лучшее, чтобы еще долго не пришлось вспоминать о ремонте. Неплохо зарекомендовали себя пластиковые трубы рехау, которые обладают высокой износостойкостью, легко монтируются и доступно стоят. Частная компания «Мастер на дом 24» рекомендует клиентам бренд рехау по нескольким причинам. Это:

  • высокая прочность пластика;

  • хорошая пластичность (если нужно загибать трубу, пластик не лопается);

  • эстетичный внешний вид;

  • долгий срок службы;

  • относительная дешевизна по сравнению с металлическими аналогами.

Доверьте работу профессионалам

Почему не стоит экспериментировать, пытаясь заменить водоотвод самостоятельно?

Работа по замене труб не из легких, сделать ее самому реально, но сложно. Все кажется просто только на первый взгляд, но на деле не все так гладко. Замена проводится поэтапно. Сначала на бумаге прорисовывается схема размещения системы водоотвода. Здесь сантехники отмечают проблемные места — сгибы, повороты. При необходимости можно добавить новые разводы, если того требуют интересы потребителя воды. Не стоит забывать, что старые трубы придется демонтировать. Для этого требуются определенные инструменты, навыки, особенно, если планируется только частичная замена канализационной системы.

Самостоятельно выбрать материал изготовления труб тоже не просто. Если раньше пользовалась пайка медных труб, то сейчас специалисты рекомендуют пластиковые трубы рехау. Их удобно использовать в труднодоступных местах, пластик практичен в использовании. Замена труб — простая задача, если доверить дело профессионалам!

19.09.2016
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье

2023-12-27 Паша
Класс

2023-12-27 Сергей
Автор замечательно разобрался в теме замены труб в ванной. Статья была написана профессионально. Очень приятно узнать о разных вариантах труб и о том, как выбрать наиболее подходящий вариант. Если вы планируете заменить трубы, рекомендую заглянуть на https://awstroy.ru/category/truby/ для широкого выбора.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Водоснабжение, канализация, бурение"

Как выбрать септик для загородного дома?
Проблема потребности независимого очищающего устройства для загородного дома давным давно отпала сама собою. Покупатели осознали мгновенно, что септики — то, что надо в таком случае, а их отсутствие далеко уносит...
Централизованное отопление и водоснабжение в загородном доме.
Централизованные отопление и водоснабжение, так привлекавшие людей лет тридцать назад, сегодня доставляют потребителям сплошные негативные ощущения. Отсутствие горячей воды, почасовая подача холодной воды и холодные батареи заставляют людей пересматривать свое...
HATRIA - Итальянская сантехника. Полное собрание коллекций санфаянса HATRIA
Вашему вниманию представлена сантехника HATRIA. Hatria – итальянская фирма выпускающая сантехническое оборудование из стекловидного фарфора Vitreous China и тонкой шамотной глины Fine Fire Clay. Продукция Hatria разработана с участием известных...
Особенности технологии изготовления труб оболочек.
Технология тепловой изоляции трубопроводов при помощи пенополиуретаном (ППУ), то есть,  «труба в трубе», была разработана  в 70-80-х года прошлого столетия и предусматривает в качестве наружной трубы-оболочки  использование трубопроводов подземной бесканальной...
Создание, комплектация автономных систем отопления, водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования.
Основные направления деятельности фирмы - это создание автономных систем отопления и водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования. Широкий выбор используемой техники позволяет нам решить задачи высокой сложности и...

Самостоятельный монтаж канализации
Полевой магистральный трубопровод: сборно разборные трубопроводы (птмп).
Детали трубопроводов
Водоструйные элеваторы
Замена водопроводных труб в квартире

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023