Интересный дизайн кухни самостоятельно – насколько сложно? // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.02.2024
Дизайн интерьера в стиле латиноамериканского бара: красивые ночи

26.12.2023
Колоритная экстравагантность в интерьере бара в Тбилиси

18.08.2023
Выбираем лучший материал для благоустройства городской территории

27.07.2023
Отличия кухни в городской квартире и загородном доме

25.04.2023
Качалки на пружине для детской площадки

18.04.2023
Дизайн упаковок и этикеток.

02.02.2023
Стиль лофт в интерьере


Последние объявления

17.03.2018
Беседки для зон отдыха

15.04.2024
Лучшие проекты коттеджей, дизайн фасадов и помещений

06.02.2018
Cтеклоблок

22.04.2016
Фонтаны мраморные

05.02.2016
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов

08.01.2016
Строительство искусственных водоёмов в Самаре

15.12.2015
Зимняя распродажа изделий из камня со скидкой 50%

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Интересный дизайн кухни самостоятельно – насколько сложно?

Если Вы решили преобразовать свою кухню, то Вы можете пойти двумя путями: обратиться к специалистам-дизайнерам или попробовать своими силами добиться нужных Вам результатов. Конечно, первый путь - наиболее дорогостоящий, а второй – наиболее затратный по времени. Выбирать Вам. Вполне возможно, что Вы выберете самостоятельный вариант.

С чего начинать?

Вначале просмотрите на различных сайтах http://kuhnier.ru/dizain дизайнерские идей для кухни. Посоветовавшись со всеми членами семьи, определитесь в выборе стиля интерьера, функциональности обстановки, что здесь необходимо, а без чего можно и обойтись.

Определитесь с зонами на кухне. Вы планируете здесь готовить и принимать еду? Или обеденная зона перенесется в столовую, в гостиную? На семейном совете примите решение - какая кухонная техника нужна обязательно. Пространство этой комнаты должно быть достаточным, чтобы не теснится ни для работы над приготовлением пищи, ни для посещений ее всеми жильцами.

Особое внимание уделите выбору мебели. Кухонный гарнитур обязательно должен включать в себя множество выкатных и выдвижных ящичков для посуды, приборов, банок, бутылок. Тут же рядом желательно иметь шкафчики для круп и других долго хранящихся съестных запасов. Если у Вас нет кладовки, погреба, то задумайтесь над местом хранения консерваций. Рядом, в зоне приготовления поместите холодильник, чтобы не растрачивать свою энергию на поиски нужного продукта. Подумайте, каких размеров будет обеденный стол, сколько нужно стульев.

Проектирование

Также на этапе планировки осмотрите свое помещение: размер, форму, освещенность, расположение коммуникаций. Может, нужно по необходимости, перенести электропроводку, уменьшить или увеличить количество розеток, убрать перегородку, изменить систему вентиляции, отопления.

Не нужно забывать и про освещение, а точнее, про оконный проем. Подоконник можно использовать как рабочую поверхность. Кроме верхнего света, нужно сделать подсветку над местом приготовления пищи.

Конечно, без чертежа Вашей будущей кухни здесь никак не обойтись. Можно его выполнить вручную или воспользоваться специальными программами для компьютера. Этап проектирования – очень важен, ведь является основой Вашего кухонного перевоплощения.

Планировка

Далее следует приступить к планировке помещения. Кухонная троица – холодильник, мойка и плита должны располагаться на прямой линии. Между ними желательно разместить рабочие поверхности. Тогда работать на кухне будет очень удобно: достал продукт – помыл – обработал - приготовил.

При планировке кухни нужно учитывать каждый сантиметр помещения, чтобы все предметы здесь были «на месте». Если будете встраивать технику в шкафы, то точно рассчитывайте размеры и учитывайте, какая именно техника будет в них стоять.

Холодильник нельзя ставить рядом с батареей отопления и нужно отодвинуть от стены, чтобы было удобно им пользоваться: открыть дверцу, вынуть полки, выдвинуть ящики.

Для посудомоечной машины подберите место недалеко от мойки и подальше от канализационной трубы.

Не нужно забывать и про вентиляцию над рабочей плитой. Постарайтесь, чтобы ширина вытяжки была равна или больше, чем сама плита.

Если для желаемой расстановки не хватает места, то можно в магазине подыскать более узкую технику, договорится про изготовление мебели под заказ.

Когда в мыслях и на бумаге есть уже воплощенные идеи, стоит подсчитать свои примерные затраты. Конечно, приходится корректировать их, так как всегда хочется большего, лучшего и красивого ремонта.

Оформление кухни

Уже на последнем этапе ремонта приступайте к самому приятному – дизайну кухни. Нужно определиться с отделочными материалами, цветом и фактурой. Сделать все это самому не просто, но увлекательно и угодить себе гораздо легче, чем доверять эту работу постороннему человеку.

Уделите Ваше внимание на кухонным шторам. Правильно подобранные они создадут здесь обстановку тепла и уюта. Материал для них должен быть прочный и устойчивый к загрязнениям, не линять и не выгорать на солнце.

Создать интересный дизайн кухни помогут различные декоративные предметы: часы, картины, комнатные растения, светильники, сменные чехлы на стульях. Все это вместе взятое задает хорошее настроение и определяет индивидуальность хозяев.

Очень непросто сделать самому ремонт на кухне, но результат того стоит. Ведь Вы осуществите свою мечту самостоятельно, и это придаст «изюминки» Вашему помещению.

Источник: http://kuhnier.ru/

17.03.2017
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Дизайн интерьера, квартиный, ландшафтный"

Роль декоративной художественной росписи в интерьере.
Различные декоративные элементы приносят в любое помещение некоторую неповторимость и шарм. Разнообразные оригинальные статуэтки, вазы с цветами, картины на стенках, фото и многое другое помогает создать уют в жилых помещениях...
Изделия из искусственного камня: их качественные характеристики и сфера применения.
В настоящее время изделия из искусственного камня приобрели большую популярность. Особой популярностью пользуются столешницы, выполненные из данного материала. Столешница - это один из наиболее важных элементов на любой кухне, поскольку...
Творческие мастерские "КИТЕЖ"
Творческий коллектив мастерских «КИТЕЖ» был сформирован в 1986 году и объединил в себе архитектурное бюро, реставрационную мастерскую, лепной цех, мастерскую по декоративной отделке поверхностей, художественную мастерскую и подразделения по ковке,...
Особенности производство рулонного газона.
Рулонный газон представляет собой слой дерна, выращенный по специальной технологии и свернутый в рулон. Данный вид газона является очень удобным и эффективным решением для проведения ландшафтных работ на участках, так...
Что нужно знать о коврах для дома
Ассортимент товаров для пола на данный момент может вскружить голову кому угодного: линолеумные материалы, паркет, доски, ламинат, и много всего остального. Чтобы выделить красоту выбранной поверхности и создать свой индивидуальный...

Как со вкусом выбрать шторы и гардины для гостиной комнаты?
Ландшафтный дизайн участка
Современные мебельные фасады — душа интерьера!
Декоративная штукатурка и ее выбор
Дизайн-проект торгового помещения

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023