Все о профлисте // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

08.02.2024
Каждой стене — свой дюбель: как не ошибиться в подборе крепежа

17.01.2024
Поручни для лестниц - разновидности, материалы, применение

27.09.2023
Какие профили использовать для ГСП

03.08.2023
Сэндвич-панели. Преимущества их использования.

20.07.2023
Преимущества и применение стальных труб в современном строительстве

10.07.2023
Преимущества полимерпесчаной плитки

25.06.2023
Сфера применения и разновидности профилированных листов.


Последние объявления

23.01.2024
Труба крекинговая 25x5 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба котельная 38x6 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3Р-55-2001

20.11.2023
Труба крекинговая 377x20 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

16.11.2023
Труба котельная 377x20 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3р-55-2001

16.11.2023
Труба крекинговая 550x25 сталь 15Х5М ТУ 14-3Р-62-2002

14.11.2023
Труба крекинговая 325x10 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба крекинговая 140x9 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Все о профлисте

В последнее время достаточно активно применяется профлист для выполнения кровельных и фасадных отделок. Обладая высокой выносливостью, он пользуется огромной популярностью даже не смотря на появление новых материалов.

Что такое профлист?

Профлист - это сокращенное название материала профилированный лист, также употребляется название профнастил. Это строительный материал, предназначенный для облицовочных работ: стеновых или кровельных, применяется при сооружении стен или крыш, а также в качестве заборных ограждений, имеет вид волнооборазного или трапецеобразного металлического листа, обладающего особой прочностью за счет специально придаваемой при изготовлении формы.

Использование профлиста и что из него делают

В строительстве применение профлиста имеет достаточно широкое распространение. Так, этот материал отлично подходит для работ по облицовке зданий, применяется как кровельный материал в зданиях производственного или же жилого типа, часто используется как материал для построения ограждений.

Из данного материала изготавливают разнообразные заборы, ворота, ограждения, если рассматривать его как кровельный материал, то здесь он применяется для реконструкции существующих крыш или же для создания новых навесов, козырьков и т. п.

Также, определенные виды профлиста, выдерживающие значительно большую нагрузку, используются в качестве перекрытий или стен. Разнообразные сооружения на подобие гаражей или киосков, складов также могут быть возведены в использование профилированного листа, в таких случаях материал выступает в роли каркаса и отделки одновременно.

Типы профлиста

Какой же бывает профлист? Разновидности его достаточно обширны и, в основном, классифицируются по следующим характеристикам: по назначению и по покрытию.

Профлист подразделяется, исходя из назначения, в зависимости от прочности материала: в различных применениях на материал оказываются разной силы воздействия и нагрузки.

Профнастил для забора, как понятно из названия, имеет основное назначение – применяется для строительства разнообразных ограждений, характеризуется средней жесткостью.

Материал, обладающий минимальной жесткостью – потолочный профлист, такой применяется в качестве облицовочного материала для стен в зданиях как снаружи, так и внутри.

Высокую прочность имеет кровельный профлист, он необходим для реализации сооружения крыш или козырьков, а также используется для возможности создания кровельных покрытий, выдерживает достаточно высокие нагрузки.

Максимально высокой прочностью отличается несущий профнастил, такой материал может выдерживать нагрузки очень большой силы, используется в строительстве перекрытий между этажами.

Отличия профлиста по покрытиям характеризуются следующими показателями. Различают профнастил с оцинкованным и полимерным покрытием.

Полимерное покрытие реализуется методом нанесения на лист стали некоторого слоя полимера, описываемое покрытие представлено в очень широкой цветовой гамме, что позволяет подобрать максимально подходящий вариант на любой вкус.

Оцинкованное покрытие считается более простым вариантом – на гофрированный лист просто наносится определенной толщины слой цинка. Имеет максимально простой вид и применяется в случаях, когда на первый план выходит функциональность, а не эстетичность.

Что касается качества профлиста, так здесь огромную роль играет материал, используемый для изготовления, сталь играет большую роль, нежели покрытие. Однако, если рассматривать ценовую политику, оцинкованный профлист стоит несколько дешевле по сравнению с полимерным покрытием. Также важным моментом, влияющим на стоимость материала, является толщина стали и ее производитель.

Отделка зданий профлистом http://stroyimpuls-vrn.ru/uslugi/ventiliruemye-fasady/fasad-proflistom, представленная на сайте, имеет целый ряд преимуществ, к которым относятся следующие:

  • Эстетичное визуальное представление и универсальность материала: благодаря своему виду и широкому спектру цветов и форм может быть использован практически для всех видов строительных работ. Ко всему прочему это легко обрабатываемый материал, это позволяет реализовать даже самые смелые дизайнерские задумки.
  • Материал отличается высокой стойкостью к внешним воздействиям, что делает его максимально популярным среди своих конкурентов. Он отлично выдерживает различные перепады температуры, влагу и активные лучи солнца, исключает коррозию и обладает высокой огнестойкостью.
  • Одной из причин широкого применения профлиста является его небольшой вес и относительно низкая стоимость материала. Легкость материала благоприятно влияет на снижение нагрузок на конструкции, обеспечивая при этом высокую прочность сооружения.

Рассмотрев основные характеристики профилированного листа, можно смело заявить, что завоеванная им популярность использования в строительных и отделочных работах абсолютно заслужена, материал качественный, прочный, эстетичным и универсальный. Ко всему этому он экологически безвредный, что позволяет применять его в любых сооружениях, не боясь негативных воздействий.

07.05.2017
Редакция
Россия, МОСКВА, Москва http://www.stroybest.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другие материалы"

Мох для украшения стен и полов, покрытых плиткой
Создание уютной атмосферы в доме или офисе - задача, решение которой во многом зависит от вкусов и настроения конкретного человека. Но для большинства людей, а особенно городских жителей, остро ощущается...
Китайский гранит
Розовый жемчуг, кленовый лист, желтый тигр, ливадия…На первый взгляд, названия то ли изысканных блюд, то ли экзотических растений. На самом же деле это ничто иное, как разновидности китайского гранита. Удивлены?...
Лестница УНИКА
Лестница УНИКА – Профессиональная лестничная система!Новинка 2008 г. Маршевая лестница с регулируемым шагом подъема от 19 см до 21 см. Ее приспосабливаемость дает возможность создания большого числа конфигурации прямой лестницы...
Особенности и популярность итальянской плитки
Такой отделочный материал, как керамическая плитка не утратит своей актуальности и однозначной востребованности никогда. Некоторая категоричность такого утверждения обусловлена переплетением исключительной практичности, безграничным декоративным разнообразием и универсальностью. При этом стоит...
Теплицы из поликарбоната.
Сотовый и монолитный поликарбонат с момента появления на рынке завоевал огромную популярность среди частных заказчиков и строительных организаций. Это неудивительно, ведь среди преимуществ этого современного материала – долговечность, уникальная надежность...

Производство и продажа обрезной доски
Особенности ремонта под ключ
Безопасность с агентством недвижимости
Подвесные потолки из огнеупорных плит grenaboard
Ковровое покрытие - тепло и удобно

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023