Как спроектировать дом самому // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.11.2023
ППР как гарантия успешного выполнения работ

08.09.2023
Требования к безопасности опасного производственного объекта

21.08.2023
Создания комфортных пространств для жильцов, сотрудников и покупателей

23.07.2023
Применение принципов DAO к цифровой инфраструктуре

19.07.2023
Как заказывать проекты коттеджей?

21.08.2022
Знания, необходимые для проектирования типографии

04.07.2022
Как составить проект загородного дома?


Последние объявления

19.02.2020
Проект дома в подарок

13.10.2016
Проектирование деревянных домов

15.04.2024
Готовые проекты коттеджей и загородных домов AbrisBURO

15.04.2024
Готовые проекты коттеджей, проектирование загородных домов.

08.05.2015
Обследование тех состояния здания

08.05.2015
Оформление, получение необходимых документов кафе

24.11.2015
Проектные работы для всех видов строительства

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как спроектировать дом самому

Проектирование дома своими руками

Сам процесс проектирования достаточно сложная и творческая работа. Нужно четко иметь представление о пропорциях масштабности Вашего проекта.

Как спроектировать дом?

Спросите себя

Для успешного проектирования и строительства Вам необходимо посмотреть примеры других зданий, к примеру, этот домик

Как спроектировать дом фото

Вы можете прибегнуть к посредникам в этом нелегком деле например при строительстве дома в этом вам помогут магазины стройматериалов remont-dostavka.ru Чтобы спроектировать дом самому не обязательно быть суперменом или иметь за собой тяжелый багаж опыта архитектурной деятельности или вычерчивать ровные круги циркулем.

Сегодня люди могут достаточно просто получить доступ в интернет. Интернет может открыть перед Вами любые двери, нужно только немножко постараться. Также необходимо иметь добротную смекалочку, чтобы осмыслить все вычитанное тобой.

В наше время мир информационно наполненный, и можно достаточно просто использовать свой ПК и некоторый набор инструментов для осуществления своих самых разных идей . Нам даже не нужен выход в интернет, так как уже совсем давно придумали огромное количество программ посвященным архитектурной сфере.

Как спроектировать дом фото

Как спроектировать дом самому

Для начало нужно набраться небольшого терпения и силы воли. Если же вы долго искали ваш “дворец” или же “дом мечты” , почему бы не начать действовать. Чтобы не тратить время на риелторов . Вы сами можете взять все под “домашний надзор” .

Найдите подходящее место

Все будет зависеть от места, которое вы выберите, это местность , земля , ландшафт. Вам нужно определить оптимальное место для ваших будущих действий. Например, возведение крепости на холме не приведет ни к чему хорошему , либо на местности в , которой проходят постоянные оползни , потопы и т.д.

Вдохновляйтесь

Практически любая активность истекает из вдохновения. Представьте, что дом не просто куча материалов или фундамента , это нечто большее . Представьте вашу “форт” , как писатели представляют свои бестселлеры. Советуйтесь с друзьями , смотрите в интернете , читайте архитектурную литературу , просматривайте рынок труда . Благодаря вдохновению можно добиться многого.
Как спроектировать дом фото

Как правильно спроектировать дом

Для помощи существуют разные программное обеспечение позволяющее планировать вашу будущую мечту. Я приведу несколько из них. Planner 5D — является одной из более популярных программ посвященных архитектуре. Planoplan — с помощью этого приложения вам будет дана возможность проектирования 3д режима, расставлять все по ваше вкусу розетки , панели , окна, выбирать расположения открытия дверей, определять дистанции – это все максимально приближено к реальности.

Planoplan не требует никакой специальной вузовской подготовки программа рассчитана на обычных пользователей. Программы владеют базовым количеством предметов интерьера, которые можно изменять, как вам хочется

Эти программы помогут вам четко определить и организовать ваши мысли, к примеру: положение мебели , садовых растений, рабочих , животные. В этих программах присутствует все необходимое для “начинающего архитектора’’. Определенно нужно понимать - на протяжении всего проекта важно не только реализовать свои идеи в чертёжном виде. Практическая часть идей имеет очень большую значимость.
Проектирование дома своими руками фото

  1. Для начала проектировщику необходимо провести геологоразведку участков земли Этот пункт не обязателен, но очень рекомендуем . Благодаря этому методу проектировщик сможет установить свойства грунта , высоту залегания грунтовых вод. Это все поможет уберечь и улучшить осведомлённость об аспектах своего будущего жилища. Проектировщик может вызвать специалиста или полагаться на собственные силы. Работы с геологоразведкой рекомендуется проводить осенью или же в начале весны.
  2. После тех самых грунтовых работ, инженерных вычислений нужно начинать планировать построение подвала. Отталкиваясь на геоданные мы вычисляем высоту фундамента . Необходимо понимать , что присутствие слишком большого количества грунтовых вод может повлиять на себестоимость нашего дома , примерно на 30%. В этом случаи будет более целесообразно построить дополнительное помещение.
  3. Определена высота фундамента ?Переходим к материалам . Отталкиваясь на ваше материальное положение можно подбирать, что вам нравиться либо Вы можете себе позволить. Для малобюджетных проектов рекомендую выбирать более простую архитектуру , потому что наличие всех изгибов и разных углов влияет на себестоимость проекта. Имея посредственный бюджет можно сотворить чудо, например, этот прекрасно спроектированный домик
  4. Также достаточно важным аспектом для эффективного сбережения энергии нежилые помещения следует располагать с северной стороны. Также затрата энергии напрямую зависит от материалов, место расположений окон.

Как правильно спроектировать дом фото

Вам нужно понимать, то что в это дело необходимо вложить всю свою душу и тело , потому что только так Вы сможете реализовать действительно уникальный проект . Проект в котором будут жить ваши внуки и правнуки, в котором будут ссоры и примирения, радость и счастье.

22.05.2017
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Проектирование"

Бесшовные текстуры на нашем сайте.
Ни для кого не является секретом тот факт, что для  современных дизайнеров и визуализаторов, которые работают с 3d-графикой, необходимостью являются бесшовные текстуры, благодаря которым обеспечивается высокое качество визуализаций, созданных в...
Проектирование фундаментов.
К проектированию и последующему возведению фундамента следует подходить с максимальной долей ответственности и внимания, или в противном случае уже в процессе эксплуатации сооружения можно будет столкнуться с большим количеством удручающих...
Особенности проектирования торговых центров.
Проектирование зданий и его строительство начинается в первую очередь из согласования стиля, размера, а также будущего назначения этого здания с заказчиком. Затем выполняется  фотофиксация данного объекта, проводятся необходимые измерительные работы...
Особенности проектирования в строительстве.
Проектирование – это крайне важная составляющая любого строительства. В процессе проектирования осуществляется разработка проектно-сметной документации. Именно проектирование определяет эффективность производимого строительства. Более того, согласно действующему законодательству, на текущий момент невозможно осуществить...
Проектирование Электроснабжения
Проектирование сетей электроснабжения Описание услуги по проектированию сетей электроснабжения. Если Вы получили предписание от Сетевой организации, Энергосбыта или Ростехнадзора, если Вам необходимо разработать проект электроснабжения, если Вам нужен акт допуска...

Рекомендации по использованию скважинного насоса
Здания из сэндвич панелей: проектирование и монтаж
Знания, необходимые для проектирования типографии
Строительство и проектирование
Проектирование и расчет жестких дорожных одежд

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023