Натуральный камень в интерьере кухни // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

08.02.2024
Каждой стене — свой дюбель: как не ошибиться в подборе крепежа

17.01.2024
Поручни для лестниц - разновидности, материалы, применение

27.09.2023
Какие профили использовать для ГСП

03.08.2023
Сэндвич-панели. Преимущества их использования.

20.07.2023
Преимущества и применение стальных труб в современном строительстве

10.07.2023
Преимущества полимерпесчаной плитки

25.06.2023
Сфера применения и разновидности профилированных листов.


Последние объявления

23.01.2024
Труба крекинговая 25x5 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба котельная 38x6 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3Р-55-2001

20.11.2023
Труба крекинговая 377x20 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

16.11.2023
Труба котельная 377x20 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3р-55-2001

16.11.2023
Труба крекинговая 550x25 сталь 15Х5М ТУ 14-3Р-62-2002

14.11.2023
Труба крекинговая 325x10 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба крекинговая 140x9 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Натуральный камень в интерьере кухни

Кухня «в камне»

Обдумывая дизайн кухни своей мечты, очень легко забыться, и посвятить большую часть своего времени на общую планировку и стиль этого помещения. При этом выбор материалов остается обычно в самом конце списка. Но всё же стоит помнить, что самой важной частью Вашей будущей кухни, на которой невольно будет останавливаться взгляд, будут отделочные материалы. При таком многообразии последних велик соблазн сделать выбор в пользу тех, что дешевле. Но если приоритетом для Вас являются долговечность и стиль, тогда использование натурального камня в интерьере кухни это идеальный выбор.

Натуральный камень имеет множество преимуществ перед другими материалами. Так как гранит, мрамор или, скажем, змеевик рождаются непосредственно в земле, то и исключительностью они обладают той, которая присуща только Земле-матушке. Эта исключительность природного камня и обеспечивает неповторимую палитру цветов и оттенков, которую не может превзойти ни один искусственный отделочный материал.

Натуральный камень привнесёт в интерьер кухни неповторимый стиль, над которым время будет не властно. Ведь, согласитесь, роскошь всегда была и остается в моде.

Столешницы из натурального камня


Естественно, первое, что приходит на ум при мысли о современной кухне, это столешница. С неё и начнём.

В самом деле, не существует в кухонном обиходе ничего более красивого и одновременно практичного, чем столешница из натурального камня. Кухонные столешницы из гранита, мрамора, кварца и прочих видов натурального камня в буквальном смысле слова могут передаваться от поколения к поколению. А столешница из натурального камня смешанных видов (т.е. мозаика) по Вашим эскизам станет эксклюзивным произведением искусства.

Выбрав мраморные, гранитные или кварцевые столешницы, Вы гарантируете себе неподдельную уникальность и неповторимость своей кухни.

Подоконники из натурального камня


Невозможно представить себе окно без подоконника, без него оно кажется незаконченным и пустым. Подоконник – это необходимый элемент дизайна не только окна, но и помещения в целом. А ведь на кухне функционал подоконника может отличаться: он может использоваться как полка или даже как столешница. А кто сказал, что практичность и красота не совместимы? Мраморный или гранитный подоконник с легкостью сочетает в себе эти два понятия, создавая изысканный стиль и дизайн Вашей кухни.

Барные стойки из натурального камня


Раньше барную стойку можно было увидеть в баре, ресторане или другом предприятии общественного питания. Но сегодня этим никого уже не удивишь, т.к. со временем такой удобный предмет интерьера плавно переместился в дома и квартиры людей, став при этом довольно популярным. Но всё-таки удивить можно, заказав барную стойку из мрамора, гранита или оникса. Выбор камня зависит от вашего цветовых и стилистических предпочтений. Но одно мы можем сказать Вам точно: барная стойка из натурального камня выглядит по-настоящему роскошно и торжественно, привнося в будни немного праздника.

Столы из натурального камня


Обеденный стол – это символ семейного уюта, ведь именно за ним собирается вся семья. А на семье мы не экономим. Поэтому прекрасным подарком для всей семьи может стать стол из натурального камня. Такой стол станет настоящим украшением кухни и семейной ценностью, которая будет передаваться по наследству.

Мраморный или гранитный стол способен угодить даже самому взыскательному и требовательному хозяину дома.

Полы из натурального камня


Каким должен быть пол на кухне? Ответ однозначен: прочным, стойким к истиранию и долговечным, т.к. кухня – это самое посещаемое место в доме. Всем этим параметрам отвечает пол из натурального камня. Причины, по которым полы из природного камня, выигрывают у полов из других материалов, очевидны: простота в уходе, экологичность, богатая палитра цветов, эксклюзивность. Даже несмотря на сравнительно высокую стоимость такого пола, затраченные средства в полной мере окупаются за счет длительного срока службы.
28.01.2011
Группа компаний "Кам"
Россия, МОСКВА, 109125, г. Москва, ул. Саратовская, д. 14/1 http://www.kam-company.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другие материалы"

Мох для украшения стен и полов, покрытых плиткой
Создание уютной атмосферы в доме или офисе - задача, решение которой во многом зависит от вкусов и настроения конкретного человека. Но для большинства людей, а особенно городских жителей, остро ощущается...
Китайский гранит
Розовый жемчуг, кленовый лист, желтый тигр, ливадия…На первый взгляд, названия то ли изысканных блюд, то ли экзотических растений. На самом же деле это ничто иное, как разновидности китайского гранита. Удивлены?...
Лестница УНИКА
Лестница УНИКА – Профессиональная лестничная система!Новинка 2008 г. Маршевая лестница с регулируемым шагом подъема от 19 см до 21 см. Ее приспосабливаемость дает возможность создания большого числа конфигурации прямой лестницы...
Теплицы из поликарбоната.
Сотовый и монолитный поликарбонат с момента появления на рынке завоевал огромную популярность среди частных заказчиков и строительных организаций. Это неудивительно, ведь среди преимуществ этого современного материала – долговечность, уникальная надежность...
Упаковочная лента из полиэстера ПЭТ(PET)
Используется для обвязки товаров и грузов средней и большой тяжести, ширина ленты от 12 до 24,5 мм, толщина от 0,5 до 1,15 мм. Разрушающая нагрузка полиэстеровой ленты сравнима с нагрузкой...

Хлорсодержащее дезинфицирующее средство: особенности применения
Геомембраны «Р-Пласт»
Компания ООО"Регион-стандарт"-поставщик щебня.
Дезинфицирующие средства - ингибирующие свойства
Арболит

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023