Идеи интерьера однокомнатной квартиры - советы школы дизайна // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.02.2024
Дизайн интерьера в стиле латиноамериканского бара: красивые ночи

26.12.2023
Колоритная экстравагантность в интерьере бара в Тбилиси

18.08.2023
Выбираем лучший материал для благоустройства городской территории

27.07.2023
Отличия кухни в городской квартире и загородном доме

25.04.2023
Качалки на пружине для детской площадки

18.04.2023
Дизайн упаковок и этикеток.

02.02.2023
Стиль лофт в интерьере


Последние объявления

17.03.2018
Беседки для зон отдыха

15.04.2024
Лучшие проекты коттеджей, дизайн фасадов и помещений

06.02.2018
Cтеклоблок

22.04.2016
Фонтаны мраморные

05.02.2016
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов

08.01.2016
Строительство искусственных водоёмов в Самаре

15.12.2015
Зимняя распродажа изделий из камня со скидкой 50%

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Идеи интерьера однокомнатной квартиры - советы школы дизайна

Открытая планировка однокомнатной квартиры может сделать ее меблировку довольно сложной. Не всегда удобно, когда спальное место находится неподалеку от пространства гостиной. Еще хуже комбинация с неиспользуемым пространством. Вот некоторые способы, с помощью которых можно организовать пространство с интимной зоной и выбрать правильные предметы мебели и разделяя пространство по степени функциональности.

Для начала посмотрите на план вашей квартиры-студии (или нарисуйте, если у вас его нет под рукой) и начните играть с различными вариантами планировки, которые вам подойдут. Достаточно ли велика ваша комната, чтобы разделить ее на секции и сделать ее более функциональной? Подумайте о том, планируете ли вы принимать у себя дома друзей (в этом случае пригодится гостевой макет). Или же вы планируете проводить развлекательные мероприятия за пределами вашего дома и станете использовать квартиру только для личного времени и сна.

Как обставить однокомнатную квартиру

В ограниченном пространстве однокомнатной квартиры каждый предмет мебели будет иметь большое значение.

Подумайте о том, как можно будет использовать предметы мебели, которые собираетесь купить, для обслуживания двойных обязанностей и расстановки мебели нетрадиционными способами. Если комната широкая, возможно, имеет смысл разместить диван в ее центре, подставку для телевизора спереди и, возможно, симпатичную столовую из трех предметов, расположенную сзади. Спинка дивана может быть разделителем, который вам нужен для обозначения столовой. Таким образом образуются 2 разные комнаты. В конце комнаты можно расположить кровать.

Способы отделить комнату

Разделение комнаты-студии добавит ей функциональности. В качестве межкомнатной перегородки может пригодиться книжный шкаф. Он не только разделит комнату, но и выполнит двойную функцию: образует место для хранения вещей и книжную витрину. Может быть использован как ночной стенд с установленной на одну из его полок лампой. Это делает комнату воздушной, в то же время отделяя спальню от гостиной.

Складные экраны тоже работают как символический разделитель. Они бывают разных размеров (короткие, высокие, широкие, узкие). Экраны также могут быть простым способом полностью скрыть вашу кровать, выступая в качестве ширмы с двух сторон.

Шторы – простой способ разделить пространство. Они могут служить занавесом, обеспечивающим уединение. Шторы дешевы, просты в установке и легко снимаются. Это отличное временное решение.

Как обустроить однокомнатную квартиру: кровать

Кровать размера «queen-size» идеально вписывается в студию, а разделитель придает спальной зоне некоторую конфиденциальность.

Если вы не можете себе позволить что-то более того, чем обычная кровать, то с помощью занавески можете создать расслабляющую обстановку для хорошего сна; специальное образовательное учреждение поможет организовать дополнительное пространство.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие знания может дать школа дизайна https://khabarovsk.videoforme.ru/designschool либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Диваны с матрасами-футонами служат нескольким целям – быть кроватью и диваном одновременно. Рекомендуется использовать опцию футона, только если в вашей студии недостаточно места для его размещения.

Если хотите, чтобы кровать была вне поля зрения, используйте раскладную софу или кресло-кровать. Когда вы будете использовать эту мебель, то сможете задвинуть ее в стену, и она не будет заметна. Такая мебель в течение дня легко превращается в высокий и толстый шкаф.

Кровати-кушетки и скамейки тоже очень удобны.

Нужно тщательно выбирать мебель, чтобы она вписывалась в общий дизайн. Поэтому очень тщательно выбирайте диван, коврики, кресла, журнальные и приставные столы, полки, обеденный стол и стулья. Каждая часть будет соразмерна другим предметам.

Как можно обставить однокомнатную квартиру

Инвестируйте в мебель для хранения. Креативное хранение очень необходимо в квартире, так как в небольших помещениях легче наступает беспорядок.

Купите кровать, в которой есть место для хранения. Оно может быть в форме выдвижного внутрикроватного ящика, позволяющего хранить в нем одежду или одеяла.

Тумбочки, акцентные столы и журнальные столики также могут обеспечить хранение, если там есть полки. Там могут храниться пуфики.

Обеденные столы с выдвижными ящиками, журнальные столики с выдвижными ящиками или полками, перегородки с полками – все это хорошие варианты хранения.

Вертикальное хранение в форме плавающих полок также может помочь контролировать беспорядок.

Используйте зеркала. В небольших помещениях они творят чудеса и заставляют глаза чувствовать, что места больше, чем есть на самом деле. Лучшее место для подвешивания зеркала – прямо напротив окна, чтобы оно отражало свет обратно в комнату. Этот аккуратный способ украшения, который нужно использовать в студии. Можно не ограничиваться одним зеркалом: одно можно поставить прямо через источник естественного света, а другое – в середине комнаты, над тем местом, где находится фокус «пространства» гостиной. В фойе также можно расположить подвесное зеркало, а также косметическое зеркало, придающее помещению ощущение гардеробной. Естественно смотрятся зеркала в ванной комнате.

Используйте коврики для разделения пространства. Они создают ощущение заполнения каждой области. Мало того, они придают дому уют ... и сохраняют ноги в тепле.

Подумайте, какие варианты стульев подойдут вам лучше всего и о том, сколько друзей и как на них будут сидеть. Подумайте о добавлении в интерьер дивана, футона, кресел, табуреток. Расстановка сидений достаточно сложна.

Как можно обустроить однокомнатную квартиру

Можете установить телевизионную консоль с несколькими полками ... и дверьми. При проживании в однокомнатной квартире пространство ограничено, поэтому выбирайте мебель с умом и старайтесь покупать предметы, которые предлагают больше места для хранения.

Подумайте и о вариантах освещения. Обычно предусмотрено 2 основных варианта освещения, но важно подумать о том, что подойдет именно вам. Есть потолочные светильники, которые испускают много света, настольные лампы и торшеры.

Используйте прозрачные предметы мебели и стеклянные столешницы, чтобы сделать пространство больше.

Создайте свой собственный стиль с помощью изображений, картин, артефактов.

23.03.2020
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Дизайн интерьера, квартиный, ландшафтный"

Роль декоративной художественной росписи в интерьере.
Различные декоративные элементы приносят в любое помещение некоторую неповторимость и шарм. Разнообразные оригинальные статуэтки, вазы с цветами, картины на стенках, фото и многое другое помогает создать уют в жилых помещениях...
Изделия из искусственного камня: их качественные характеристики и сфера применения.
В настоящее время изделия из искусственного камня приобрели большую популярность. Особой популярностью пользуются столешницы, выполненные из данного материала. Столешница - это один из наиболее важных элементов на любой кухне, поскольку...
Творческие мастерские "КИТЕЖ"
Творческий коллектив мастерских «КИТЕЖ» был сформирован в 1986 году и объединил в себе архитектурное бюро, реставрационную мастерскую, лепной цех, мастерскую по декоративной отделке поверхностей, художественную мастерскую и подразделения по ковке,...
Особенности производство рулонного газона.
Рулонный газон представляет собой слой дерна, выращенный по специальной технологии и свернутый в рулон. Данный вид газона является очень удобным и эффективным решением для проведения ландшафтных работ на участках, так...
Что нужно знать о коврах для дома
Ассортимент товаров для пола на данный момент может вскружить голову кому угодного: линолеумные материалы, паркет, доски, ламинат, и много всего остального. Чтобы выделить красоту выбранной поверхности и создать свой индивидуальный...

Как со вкусом выбрать шторы и гардины для гостиной комнаты?
Ландшафтный дизайн участка
Современные мебельные фасады — душа интерьера!
Декоративная штукатурка и ее выбор
Дизайн-проект торгового помещения

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023