Самоходный Подъёмник: на что Обратить Внимание при Покупке // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

22.02.2024
Диэлектрические лестницы для электротехнических работ

03.01.2024
Оборудование для оснащения дорожно-строительных, асфальто-бетонных лабораторий

08.11.2023
Где используются крановые весы?

16.09.2023
История и виды продукции производителя насосного оборудования Unipump

15.07.2023
Инструменты и оборудование для строительных работ

14.04.2023
Строительное оборудование для больших проектов


Последние объявления

27.07.2023
Балка БДК двутавровая

15.02.2023
Подкос винтовой ПВМ 2500-3800 (крюк-крюк)

28.07.2022
Аредна сварочных аппаратов для ПЭ труб

27.07.2023
Опалубка выкуп Волгоград

27.07.2023
Леса строительные, аренда, продажа Волгоград

18.03.2021
Прямая секция мусоросброса

18.03.2021
Мини АЗС для заправки дизельным топливом

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Самоходный Подъёмник: на что Обратить Внимание при Покупке

При проведении строительных работ используют различные инструменты и технику. Одним из таких видов техники и является самоходный подъемник. При наличии данной техники вы сможете намного быстрее выполнять тяжелую работу по перемещению различных грузов.

Самоходный подъемник часто используют во многих сферах: в строительстве, на производстве, в складских помещениях. Поэтому перед покупкой данного оборудования важно понимать, для каких конкретных целей он вам может понадобиться. Также важно разобраться, какие виды подъемников бывают и какие дополнительные функции они могут иметь.

Какие виды подъемников существуют

Самоходные подъемники могут быть нескольких видов. Благодаря этому можно подобрать технику, которая будет полностью соответствовать вашим запросам. Давайте разберем, какие же виды подъемников бывают:

  • Коленчатый – это название техника получила исходя из внешнего вида. Конструкция напоминает коленный сустав, так как имеет особый изгиб стрелы. Это довольно компактные подъемники, способные выполнять работу в местах, куда доберется не каждое оборудование. Данная техника имеет высоту подъема до 48 м и прекрасно справляется с работой на строительных объектах преобладанием вязкого грунта.
  • Ножничный – это самый часто используемый вид самоходного подъемника. Свое название получил он также, исходя из внешнего вида. Его мачта складывается как ножницы. Главным преимуществом такого подъемника является наличие вместительной платформы, способной поднять особо тяжелый и крупный по объему груз. Такая задача под силу далеко не всем подъемникам. На это преимущества ножничных подъемников не заканчиваются. Техника способна безопасно поднимать сразу нескольких рабочих, благодаря чему возрастает скорость процесса. Такие подъемники в приоритете на крупной строительной площадке или на крупногабаритном складе. Ножничные подъемники имеют дизельный или электрический двигатель. Однако существуют и такая техника, которая имеют сразу два варианта двигателя. Ножничное оборудование не занимает много места в сложенном виде, его удобно хранить.
  • Телескопический – имеет телескопический механизм выдвижения стрел. Техника способна поднимать грузы на высоту 58 м и выше. Телескопический подъемник способен довольно быстро складывать стрелы, что экономить рабочее время. Все работы могут проводиться на большой высоте, при этом нарушается точность выполненных действий и сохраняется безопасность.

Чем отличаются стрелы самоходных подъемников

Стрелы ножничного подъемника не имеют возможности горизонтально выдвигать стрелу. Техника с такими стрелами способна выполнять сложные строительно-монтажные работы, где эта функция не требуется.

Стрелы коленчатого подъемника имеют отличия в соединении между шарнирами, из-за чего стрела может прогибаться и проходить по траектории неровно. Платформу такого подъемника можно выставить таким образом, чтобы не задевать ничего вокруг. По этой причине коленчатый подъемник имеет больше преимуществ, чем телескопический. Стрелы коленчатого подъемника полностью выпрямляются, что обеспечивает удобство в работе и больше возможностей. Также можно при необходимости увеличить стрелы, нарастив дополнительные секции.

Стрелы телескопического подъемника имеют прямое строение, поэтому их можно применять не для всяких работ. Зато такие подъемники обладают хорошим горизонтальным вылетом. Стрела может находиться и горизонтально, и вертикально относительно площадки. Есть и такие телескопические подъемники, которые имеют специальной гусек на шарнирах. Это позволяет устанавливать платформу подъемника в труднодоступных местах.

Как работают подъемники в малодоступных местах

Одно из главных качеств самоходного подъемника – это умение подстраиваться для работы в любых труднодоступных местах. Маневренная техника будет цениться во всех отраслях.

Рассматривая ножничный подъемник, можно отметить следующее: благодаря собственному рулевому управлению данная техника отлично справится с работой практически в любом труднодоступном месте. Почти все модели ножничных подъемников полноприводные и имеют специальные шины, как у внедорожника.

В свою очередь коленчатый и телескопический подъемник могут иметь не меньшую маневренность, но только в том случае, если также имеют полный привод, внедорожные шины, качающиеся оси. Если данных критериев в подъемнике нет, то и работоспособность их будет значительно ниже.

Рабочая платформа: габариты и грузоподъемность техники

Рабочая платформа может быть абсолютно разной по своим размерам. Поэтому прежде чем сделать выбор в пользу той или иной модели, важно знать, какие виды работ вам придется на ней выполнять. К примеру, для ремонта потолка, замене осветительных приборов лучше приобрести технику с узкой платформой. Это позволит рабочему беспрепятственно подобраться в любое место рабочей поверхности.

Для отделки стен лучше остановить свой выбор на технике, имеющей широкую платформу. Это обеспечит устойчивость и безопасность рабочему, а также позволит разместить на площадке все необходимые инструменты и материалы.

Габариты и грузоподъемность платформ может быть следующей:

  • Для коленчатых подъемников – платформа обычно от 3 до 5 кв. метров, вес груза может быть не более 300 кг.
  • Для телескопических подъемников платформа предназначена для очень тяжелых грузов, но стоит помнить, что при слишком габаритном вылете стрелы возможность выдержать тяжелые грузы снижается.
  • Для ножничных подъемников – платформы могут быть около 15 м. Максимальный вес, который сможет выдержать такой подъемник – 1200 кг с учетом веса рабочих. Такие подъемники имеют еще и тип раздвижной платформы.

Наличие дополнительных функций подъемников

Для того чтобы подъемник был более функциональным, его можно оборудовать дополнительными установками. Это может быть такое оборудование:

  • Счетчик моточасов;
  • Температурное реле;
  • Защита от перегрева;
  • Дополнительные электророзетки и др.

Полезным дополнением для подъемника служат разные шины, которые подбирают под различные виды работ.

Где купить самоходный подъемник

Различные виды подъемного оборудования, строительной техники и инструментов можно приобрести в интернет-магазине Диам Алмаз. На сайте представлен большой выбор различной продукции, которая может понадобиться для ремонтных и строительных работ.

Магазин Диам Алмаз осуществляет продажу и аренду только качественной продукции. Приемлемые цены будут являться дополнительным преимуществом, благодаря которому каждый покупатель останется доволен товаром полностью.

18.02.2022
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Оборудование для строительных работ"

Для его необходимы мобильные вибропрессы?
Для производства таких  изделий как шлакоблоки, тротуарная плитка, цокольный сайдинг и др. зачастую используют вибропрессы, которые бывают стационарные, ручные и мобильные, т.е. передвижные. Рассмотрим особенности експлуатации  последних.Мобильные вибропрессы, приобрести которые...
Что такое электрощитовое оборудование и как оно работает
Что же собой представляет современный распределительный электрощит в помещении? Это компактная панель, удобная для модульного монтажа специальных приборов, гарантирующих безопасный прием электрического тока от основной сети, и распределяющих его по сети...
Сфера применения вышки-туры
Вышка-тура представляет собой надежное и довольно удобное приспособление, которое применяется для выполнения  фасадных, отделочных, а также ремонтных и строительных работ в зданиях, которые имеют  небольшую этажность. Также необходимо сказать, что  с...
Опалубка "Техно"
В июле 2007 года группа компаний «ЭЖДС» стала официальным дистрибьютором немецкого концерна GHI Formwork на территории России. Результатом данного сотрудничества стало появление на Российском рынке строительного оборудования стеновой опалубки TEХНO,...
Леса строительные от производителя.
Строительные вышки МЕГА Производственная компания МЕГА является общепризнанным лидером в сфере производства строительного оборудования. Наши строительные леса, тары для раствора и вышки-туры пользуются неизменным спросом во многих областях России. Производственные процессы...

Станки лазерной и плазменной резки
Надежные телескопические подъемники
Роботы манипуляторы и их задачи
Технология замены трубопроводов методом гидравлического разрушения
X Международный промышленный форум

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023