Модернизированная конструкция дробилки повысит эффективность рабочего процесса // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

20.11.2023
Отличное место для покупки сантехники

25.09.2023
Регулярное обслуживание и профессиональный ремонт насосов - ключевой фактор эффективной работы оборудования

21.08.2023
Особенности и способы применения труб и фитингов ?

10.08.2023
Современная сантехника: чем хороши душевые кабины?

06.07.2023
Преимущества буферных емкостей и насосных станций

26.06.2023
Раковины: виды, характеристики, популярные производители


Последние объявления

18.03.2021
Пластиковая бочка 227 литров с двумя пробками

16.11.2022
Фильтры нержавеющие межфланцевые АСТА Ф153 Ду15-400

17.08.2022
Стальные бочата (бочонок)

17.08.2022
Сгон ГОСТ 8969-75

17.08.2022
Резьба (патрубок) стальная

22.04.2020
Санитарный насос АкваЛив САН-300 Профи

17.08.2022
Штуцер ерш-резьба

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Модернизированная конструкция дробилки повысит эффективность рабочего процесса

Дробилка

ЗАО «Урал Омега», помимо инжиниринга, разработки технических регламентов, разработки и реализации целых проектов заводов и технологических линий «под ключ» специализируется на выпуске центробежного оборудования, в частности центробежно-ударных дробилок ДЦ. Их предназначение заключается в том, чтобы перерабатывать нерудные материалы самого разного назначения в наполнители. Также центробежные дробилки участвуют в этапе, заключающем процесс обогащения горных пород.
Изверженные, осадочные и метаморфические породы любой прочности будут эффективно раздроблены центробежной дробилкой согласно заданному в параметрах размеру. В параметрах можно задавать не только размер частичек, которые получатся после дробления, но и их форму.
Кроме стационарного оборудования, специалисты ЗАО «Урал Омега» разработали специальный мобильный вариант центробежной дробилки, устанавливаемой на полозья.  Дробильный комплекс не нуждается в специально подготовленных площадках или фундаментах и может быть перемещен обычным погрузчиком.

Предприятием ЗАО «Урал Омега» центробежная дробилка выпускается серийно. Она предназначается для использования в следующих производственных процессах:
1. Изготовление песка и щебня высокого качества и различных гранулометрических размеров, используемого в строительстве;

2. Обогащение горных пород, которое заключается в выделении возможного максимума рудной массы;
3. Переработка отходов производства различных промышленных областей и металлургического шлака;
Применение центробежных дробилок не имеет альтернативного варианта, поскольку это оборудование обладает  важным преимуществом: возможность мелкого дробления в сухую. Это преимущество позволяет применять данный дробительный комплекс для:

1. Мелкого дробления, необходимого для последующего выщелачивания в кучах.
2. Мелкого дробления рудных материалов, осуществляемого перед их подачей в шаровые мельницы. Это дробление позволяет с большей эффективностью использовать шаровые мельницы. Вследствие этого, центробежная дробилка становится очень важной и неотъемлемой частью обогатительного комплекса.
3. Дробления руд, производимого всухую, которое необходимо, чтобы произвести процесс сухого обогащения. Эта возможность особенно актуальна, если в наличии не имеется достаточной площади, чтобы складировать хвостовую пульпу. Помимо этого, процесс сухого обогащения более экономичен, поскольку не возникает надобности сгущать хвостовую пульпу и сушить получаемый концентрат.
4. Измельчения, нужного для увеличения степени раскрываемости зерен, содержащих в себе полезные минералы. Процесс разделения в центробежной дробилке проходит по границам зерен руды, а не тогда, когда они раздавливаются. Это еще одна важная особенность данного дробительного комплекса.
Исходный материал, предназначенный для измельчения, проходит процесс разрушения по естественной структурной границе, что делает центробежные дробилки несомненным лидером и вполне конкурентоспособной продукцией на рынке дробильно-измельчительного оборудования. Это преимущество, а также малая сдвиговая деформация увеличивают эффективность и экономичность производственных процессов центробежных дробилок.
Значительная экономия возникает также за счет большого эксплуатационного срока и надежности, небольшого периода времени, необходимого на ремонтные работы и длительностью периода межремонтного обслуживания. Коэффициент эксплуатации достигает 0,9.
У центробежных дробилок производства ЗАО «Урал Омега» самое низкое энергопотребление, если сравнивать их с дробилками роторного, конусного и инерционного типа. После процесса установки центробежные дробилки не нуждаются в налаживании и регулировании параметров дробления. Также они очень просты в установке.
Ремонтные работы могут осуществляться 1-2 рабочими в течение полутора часов и не требуют от них высокой квалификации. Вес заменяемых деталей центробежной давилки не превышает 40 кг.
Дробильный комплекс очень надежен, поскольку его конструкция такова, что между деталями отсутствуют элементы трения. Также от степени износа отдельных деталей дробильного комплекса не зависит стабильность гранулометрического состава.

27.03.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сантехника, сантехническое оборудование"

Типичные неисправности, возникающие в процессе эксплуатации задвижек и вентилей, и способы их устранения
Как и любые устройства, запорно-регулирующая арматура может выходить из строя и нуждаться в устранении неисправностей. Так же как и всякое другое оборудование, ножевые и шиберные задвижки, шаровые краны и вентили...
20 простых способов качественно нанести водный акриловый лак
При окраске древесины водно-дисперсионными лаками необходимо учитывать ряд особенностей, которые способствуют получению покрытия с высокими защитными и декоративными свойствами. 1. Прогрунтуйте деревянную поверхность. Грунтование нужно осуществлять специальной водной грунтовкой либо тонированной...
Фактурные краски для отделки фасадов
Все фасадные краски ответственны за декоративный вид фасада. При этом существуют специальные материалы, с помощью которых можно создать особую структуру и фактуру поверхности. Под термином «фактурная краска» подразумевается густой лакокрасочный...
Расчёт оплаты по счетчику
Счётчики тепла в быту появились не так давно, но за время своего существования успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны и надежно закрепились на мировом рынке. Теплосчетчики официально признаны как приборы,...
Жироуловитель нового поколения: бактерии переработают жир.
Кафе, рестораны, предприятия общепита, а также промышленные предприятия, чья деятельность связана с производством продуктов питания, неизбежно в своей производственной деятельности сталкиваются с проблемой утилизации жировых отходов.Утилизация жира : бактерии -...

Детская сантехника для ваших детей
На сайте появились новые разделы
Применение оцинкованного профиля
Что мы знаем о нержавейке?
Итальянская сантехника Artceram

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023