Российская премьера новой установки GRUNDFOS SOLOLIFT2  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.12.2023
Бурение и ремонт скважин на воду

15.12.2023
Что стоит знать о полиэтиленовых трубах (ПНД)

14.12.2023
Расходомеры: зачем нужны и как выбрать правильный?

10.09.2023
Счетчики расхода воды: разновидности, производители, особенности установки и поверки

28.08.2023
Стоимость бурения скважины на воду: в какую цену обойдется услуга

04.07.2023
Как выбрать насос для водоснабжения дома?

13.05.2023
Магистральные фильтры для воды


Последние объявления

15.02.2024
Счетчик воды СТВ-65

15.02.2024
Счетчик воды Декаст СТВХ-65

15.02.2024
Счетчик воды СТВ-80Г

16.11.2022
Регулятор перепада давления АСТА серии Р07/15

16.11.2022
Вентили запорные сильфонные стальные АСТА Р35

16.11.2022
Предохранительные клапаны для пара АСТА П02 из высокопрочного чугуна

16.11.2022
Фильтры нержавеющие резьбовые АСТА Ф151

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Российская премьера новой установки GRUNDFOS SOLOLIFT2

Российская премьера новой установки GRUNDFOS SOLOLIFT2

19 апреля 2011 г. в рамках международной выставки SHK-2011 компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, провела первую российскую презентацию новой линейки бытовых канализационных установок SOLOLIFT2. Оборудование включает в себя более десятка революционных ноу-хау, которые делают его, с одной стороны, профессионально надежным, а с другой – удобным и простым в обслуживании.

Линейка SOLOLIFT2 включает в себя 5 моделей. Оборудование предназначено для сбора и отведения бытовых стоков в случаях, когда сточные воды нельзя удалить самотеком либо из-за небольшого угла наклона они уходят очень медленно.

«В конструкцию SOLOLIFT2 встроен режущий механизм, который до этого применялся исключительно в профессиональных канализационных насосах, – прокомментировал инновации Сергей Захаров, маркетинг-менеджер по бытовому оборудованию компании GRUNDFOS. – Вкупе с новым мощным двигателем этот механизм быстро измельчает включения, с которыми до этого не могла справиться ни одна из ранее представленных на рынке бытовых канализационных установок, в т.ч. других производителей».

Новый модельный ряд стал проще в обслуживании и монтаже. «Если по какой- то причине заклинило режущий механизм, – продолжает Сергей Захаров. – Потребитель может разблокировать его без вскрытия установки, просто вращая вал насоса отверткой, используя предусмотренный для этого специальный выход. А для устранения засора внутренние части установки легко достать из корпуса, даже не запачкав руки».

Резервуар SOLOLIFT2 сконструирован при помощи 3D-моделирования таким образом, что в нём не образуется застойных зон: все стоки сразу попадают в насос и удаляются. Благодаря применению угольного фильтра в вентиляционном патрубке установки не появится неприятных запахов.

SOLOLIFT2 способен отводить стоки температурой до 50°C, а модель SOLOLIFT2 С3 – до 90°С, что позволяет использовать ее для подключения посудомоечной и стиральной машин (в т.ч. промышленных).

Среди других достоинств SOLOLIFT2 можно отметить компактность, прочный корпус, бесшумную работу, современный дизайн.

Широкий модельный ряд насосных установок делает возможным применение SOLOLIFT2 на кухнях, в душевых, ванных комнатах, хозяйственных помещениях, туалетах и позволяет обеспечить отвод бытовых стоков из таких источников, как унитазы, биде, раковины, душевые кабины, посудомоечные и стиральные машины.

Модельный ряд:

SOLOLIFT2 WC-3 и WC-1 - компактная автоматическая насосная станция. Используется для перекачивания сточных вод от унитаза и от 1-3 дополнительных подсоединений (душ, биде, умывальник).

SOLOLIFT2 D-2 – малогабаритная компактная автоматическая насосная станция, предназначенная для перекачки стоков от душевой кабины или умывальника.

SOLOLIFT2 C-3 используется для перекачивания бытовых стоков температурой до 90°C от стиральной машины, посудомоечной машины, кухонной мойки, ванны, душа или умывальника.

SOLOLIFT2 CWC-3 – компактная автоматическая насосная станция, разработанная специально для навесного унитаза. Компактная и узкая модель для монтажа в стене.

Справка о компании GRUNDFOS:

Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет свыше 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.

Ольга Борисова
Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
e-mail: press@grundfos-press.ru
http://www.grundfos.ru
21.04.2011
Grundfos
Россия, МОСКВА, ул. Школьная 39-41 http://www.grundfos.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Водоснабжение, канализация, бурение"

Централизованное отопление и водоснабжение в загородном доме.
Централизованные отопление и водоснабжение, так привлекавшие людей лет тридцать назад, сегодня доставляют потребителям сплошные негативные ощущения. Отсутствие горячей воды, почасовая подача холодной воды и холодные батареи заставляют людей пересматривать свое...
HATRIA - Итальянская сантехника. Полное собрание коллекций санфаянса HATRIA
Вашему вниманию представлена сантехника HATRIA. Hatria – итальянская фирма выпускающая сантехническое оборудование из стекловидного фарфора Vitreous China и тонкой шамотной глины Fine Fire Clay. Продукция Hatria разработана с участием известных...
Создание, комплектация автономных систем отопления, водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования.
Основные направления деятельности фирмы - это создание автономных систем отопления и водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования. Широкий выбор используемой техники позволяет нам решить задачи высокой сложности и...
Сантехника от лидирующего Итальянского производителя Ceramica Globo
В нынешний век технологического прогресса, интерьер, дизайн и функциональность ванной комнаты занимает не последнее место. Предавая задуманную композицию дизайна вашего дома, мы изначально продумываем месторасположение санузла, и уже потом занимаемся...
Пластиковые трубопроводы для спринклерных систем пожаротушения – экономические и эксплуатационные преимущества
В настоящее время с увеличением международного рынка спринклерных оросителей и их способности защищать жизни людей, интересно отметить, что первые спринклерные пожарные системы были разработаны не для защиты человеческих жизней. Первый...

Полевой магистральный трубопровод: сборно разборные трубопроводы (птмп).
Водоструйные элеваторы
Экономичные насосы для водоснабжения
ООО «Актив Питер Строй»
Сантехника GLOBO

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023