Электричество в детской. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.12.2023
БКТП: конструкция, преимущества, цена

04.12.2023
Обзор измерителей длины кабеля серии ИДМ

21.07.2023
Значение систем мониторинга температуры и влажности в контроле условий хранения и транспортировки

14.05.2023
Громоотвод на даче своими руками

26.04.2023
Выключатели-разъединители тока

11.03.2023
Как выбрать электрический удлинитель для дома

22.12.2022
Электроинструменты в помощь мастеру


Последние объявления

15.03.2024
Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС

18.01.2023
Дозатор полимерных добавок для экструдера и ТПА

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора 250 ква (ТМ-250, ТМГ-250) производсво

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора ТМ, ТМГ - 25, 40, 63, 100, 160 кВа

30.07.2021
Сварочный трансформатор ВХ6 -300

30.07.2021
Сварочный трансформатор ВХ6 - 250

30.07.2021
Сварочный трансформатор ПТО-250А АС/DC

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Электричество в детской.

В детской комнате обязательно есть кровать или диван. Это зона отдыха. В спальне для взрослых ночника может и не быть, а для детей это просто необходимо. Зачастую малыши боятся и находиться и засыпать в темноте. Проснувшись ночью, дети в мягком свете смогут легче сориентироваться в комнате. Чтобы иметь возможность плавно регулировать свет ночника, лучше вместо обычного переключателя использовать диммер.

Учебная зона – это письменный стол для школьников или детский стол для младших ребятишек. За ним пишут, читают книги, рисуют, выжигают по дереву и лепят поделки. Чтобы дети не напрягали зрение, пространство над столом должно очень хорошо освещаться. Лучше всего для этих целей подойдет настольная, с гибкой стойкой, лампа.

Подключая осветительное приборы к сети, следует понимать, что длинные провода оставлять нельзя. Они, как минимум, будут мешать. Не рекомендуется использовать и торшеры. Играя в активные игры, дети могут опрокинуть подобные предметы.  Помещение, где растут, учатся и отдыхают дети, не терпит разных взрослых украшений.

 

Безопасные розетки.

В детской комнате розетки необходимы для подключения настольной лампы, ночника. Хорошо бы было поставить еще пару розеток. Необходимо будет при уборке подключить пылесос, поставить зарядное устройство для телефона. Некоторые игрушки, такие как железная дорога, игровые приставки, выжигатель по дереву тоже подключаются к сети.

Кроме всего этого, сейчас все дети имеют компьютер. Обычно все компьютерное оборудование и оргтехника находятся в детской. Значит, необходимы розетки для принтера, модема, монитора, системного блока и телефонное подключение.

Стоит ли говорить, что это все должно быть абсолютно безопасным для Ваших детей.

Не так давно выпускались специальные заглушки из пластмассы, препятствующие доступу детей к розеткам. Сейчас устанавливают розетки со специальными защитными шторками. Открываются такие шторки при введении одновременно двух контактов штепселя. Это надежно защищает ребенка, и он не сможет себе навредить в процессе познания мира.

 

Электробезопасность детской комнаты.

Нарушение изоляции электроприборов и повреждение проводки может не только вывести из строя технику, но и явиться причиной несчастного случая.

Хороший вариант в организации электропроводки  - это завести в детскую отдельный кабель. В распределительном щитке желательно установить УЗО – устройство защитного отключения, отвечающее исключительно за детскую комнату. Лучше что бы проводкой занимался специалист с полученной аттестацией по электробезопасности.

При отсутствии свободного места в щитке применяют дифференциальные автоматы. Это своеобразный гибрид УЗО и автоматических выключателей. Занимают мало места. При этом они эффективно защищают человека от поражения током, а оборудование и сети от короткого замыкания и перегрузок. Двухполюсный автомат при желании  легко заменяется на дифференциальный автомат.

Выбирая электрооборудование для детских комнат, следует сразу же отказаться от дешевых товаров. Они, как правило, сомнительного качества. Хоть они внешне и копируют известные модели, никто не может гарантировать их безотказную работу.

Дешевый выключатель в любое время может заискрить, что чревато пожаром. УЗО плохого качества может не сработать в то время, когда ребенок пытливо исследует розетку. О том, что может случиться, страшно даже думать. Здесь не следует экономить и рисковать здоровьем и безопасностью детей.

Необходимо приобретать продукцию только серьезных производителей, которые гарантируют  высокое качество и безопасность своих товаров.

30.06.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-06-30 Иван
УЗО тоже не идеально. Знаю такой случай, когда ребенок засунул 2 спицы в розетку, но УЗО не сработало, т.к. сидел на кровати, и ток не ушел в землю.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Электрооборудование"

Проверка согласования параметров цепи «фаза-нуль» с характеристиками защитных аппаратов
Измерения полного сопротивления цепи (петли) «фаза-нуль» и токов однофазных замыканий Что такое петля «фаза-нуль»? В электроустановках до 1000 В, с заземлением нейтрали (TN-C, TN-C-S, TN-S), нулевой провод соединён с нейтралью трансформатора, которая...
Трехтарифные счетчики электрической энергии
На смену обычному однотарифному счетчику вначале пришел двухтарифный, а затем и трехтарифный счетчик электроэнергии. Такие виды счетчиков электрической энергии обеспечивают для абонентов наиболее гибкий тарифный план. Они производятся многими производителями...
Виды электростанций в России.
На территории России основным источником производства электроэнергии являются тепловые электростанции. Они производят более половины всей производимой электроэнергии.   Главную роль среди них играют государственные районные электростанции. Эти электростанции обеспечивают электроэнергией экономические...
Устройство защиты светильников для металлических гранёных опор освещения
Компания Сетуньтрансстройсервис приступила к оснащению металлических, граненых опор наружного освещения высотой от 4-х до 14,5 метров устройством защиты светильников.КЗС1 выполняет следующие функции:- осуществляет защиту светильников от короткого замыкания и перегрузки.-...
Выбираем тепловую пушку.
По типу источника энергии различают тепловые пушки на жидком топливе, природном газе и электрические пушки. Электрические тепловые пушки обычно выпускаются небольшой мощности (до 30 кВт) и при этом достаточно дешевы....

Электронное дополнение: бортовой компьютер Multitronics rif-500
Сравнение электрофизических и электрохимических методов обработки
Бензокоса, электрокоса, триммеры для стрижки газонов.
Как выбрать цепную электропилу
Электрощитовое оборудование среднего и низкого напряжения: задачи и возможности

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023