Панно из мрамора // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

08.02.2024
Каждой стене — свой дюбель: как не ошибиться в подборе крепежа

17.01.2024
Поручни для лестниц - разновидности, материалы, применение

27.09.2023
Какие профили использовать для ГСП

03.08.2023
Сэндвич-панели. Преимущества их использования.

20.07.2023
Преимущества и применение стальных труб в современном строительстве

10.07.2023
Преимущества полимерпесчаной плитки

25.06.2023
Сфера применения и разновидности профилированных листов.


Последние объявления

23.01.2024
Труба крекинговая 25x5 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба котельная 38x6 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3Р-55-2001

20.11.2023
Труба крекинговая 377x20 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

16.11.2023
Труба котельная 377x20 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3р-55-2001

16.11.2023
Труба крекинговая 550x25 сталь 15Х5М ТУ 14-3Р-62-2002

14.11.2023
Труба крекинговая 325x10 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба крекинговая 140x9 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Панно из мрамора

Камень – это прекрасный материал: он прочен и долговечен. Но с древних времен люди научились использовать камень не только в строительстве зданий и сооружений. Им украшали фасады и внутреннюю часть помещений, применяя для изготовления разного рода мозаик, картин, панно.

Великолепные образчики римской и флорентийской мозаик, вырезанные в камне вставки в мебель и столешницы, удивительные декоративные каменные картины сохранились и по сей день. Но не только старые мастера владели искусством резки по камню. Современные умельцы также продолжают создавать декоративные панно из натурального камня, которые используются в отделке различных помещений.

Панно из мрамора - величие и статус

Один из самых благородных видов натурального камня, это, безусловно, мрамор. Если его применяют в декоре помещения, то последнее выглядит аристократично, величественно и статусно. И речь не идет только лишь о мраморных столешницах и ступенях, полах и стенах. Этот натуральный камень хорош и в малых архитектурных формах, например, мозаичное панно из различных видов мрамора может стать настоящим произведением искусства. То же самое можно сказать и о других дизайнерских решениях с применением мрамора.

Этот камень сам по себе уже является картиной, за счет природного оригинального рисунка плит. Но художники научились еще и подчеркивать естественную красоту, создавая с помощью специальных технологий резки неповторимые мраморные панно – напольные и настенные, в качестве отдельных композиций и в виде дополнений использованных в декоре тем. Даже настоящий фамильный герб, вырезанный в мраморе, может украсить стены по желанию их хозяина.

Мрамор не боится холода и воды, он выигрышно смотрится в солнечных лучах и может придать пространству теплоту за счет точного подбора оптимальных цветов из всего многообразия существующих оттенков. Не случайно дизайнеры считают мрамор очень перспективным материалом и любят с ним работать – по собственным проектам или эскизам заказчиков.

Мраморные панно могут быть очень фантазийными и разнообразными, составленными из частей любой величины. Ведь этот камень обрабатывается современным гидроабразивным методом, позволяющим с высокой точностью работать с кусками камня. Также для создания панно и мозаик используется и промежуточный между известняком и мрамором травертин. Этот камень имеет более теплый, нежели мрамор, оттенок, создает ощущение уюта.

Панно из гранита

Гранит – также излюбленный материал дизайнеров. И хотя он не может сравниться с мрамором по разнообразию существующих оттенков, но из него также получаются отличные панно и другие элементы декора.

Одно из достоинств гранита – его удивительная прочность, способность выдерживать большие перепады температур. Поэтому декорировать этим камнем можно не только внутреннее убранство помещений, но и фасады. Обрабатывается гранит также высокоточным методом гидроабразивной резки, который позволяет воплотить в жизнь самые смелые фантазии дизайнеров.

Мозаичное панно - украшение вашего интерьера

Где же именно используются панно из мрамора, гранита, травертина и других натуральных пород? Ими отделывают и украшают престижные рестораны и отели, дома обеспеченных людей, занимающих солидное положение в обществе.

Отлично смотрятся подобные элементы декора в ванных комнатах – здесь их зачастую вывешивают в виде изысканных картин. Нередко мастера выкладывают целые потрясающие каменные ковры на стенах. Эти панно посвящены самой разной тематике и часто содержат различные элементы древних орнаментов. Отделка мрамором и гранитом успешно применяется при оформлении каминов. Каменной мозаикой зачастую облицовывают зеркала и шкафы, сочетая ее с резьбой. Опытные дизайнеры могут так расположить панно, чтобы они оптимально отражали свет. Тогда, освещенная, такая картина буквально оживет на глазах.

Но натуральный камень сногсшибательно смотрится и во внешнем оформлении зданий. Современные дорогие особняки, похожие на дворцы, непременно украшены каменной резьбой, отполированной до блеска мраморной или гранитной мозаикой, уникальными изделиями из натурального камня. Неудивительно, ведь этот материал настолько прочен, что способен противостоять самым неблагоприятным внешним воздействиям многие десятки, а то и сотни лет.
28.07.2011
Группа компаний "Кам"
Россия, МОСКВА, 109125, г. Москва, ул. Саратовская, д. 14/1 http://www.kam-company.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другие материалы"

Мох для украшения стен и полов, покрытых плиткой
Создание уютной атмосферы в доме или офисе - задача, решение которой во многом зависит от вкусов и настроения конкретного человека. Но для большинства людей, а особенно городских жителей, остро ощущается...
Китайский гранит
Розовый жемчуг, кленовый лист, желтый тигр, ливадия…На первый взгляд, названия то ли изысканных блюд, то ли экзотических растений. На самом же деле это ничто иное, как разновидности китайского гранита. Удивлены?...
Лестница УНИКА
Лестница УНИКА – Профессиональная лестничная система!Новинка 2008 г. Маршевая лестница с регулируемым шагом подъема от 19 см до 21 см. Ее приспосабливаемость дает возможность создания большого числа конфигурации прямой лестницы...
Особенности и популярность итальянской плитки
Такой отделочный материал, как керамическая плитка не утратит своей актуальности и однозначной востребованности никогда. Некоторая категоричность такого утверждения обусловлена переплетением исключительной практичности, безграничным декоративным разнообразием и универсальностью. При этом стоит...
Теплицы из поликарбоната.
Сотовый и монолитный поликарбонат с момента появления на рынке завоевал огромную популярность среди частных заказчиков и строительных организаций. Это неудивительно, ведь среди преимуществ этого современного материала – долговечность, уникальная надежность...

Хлорсодержащее дезинфицирующее средство: особенности применения
Геомембраны «Р-Пласт»
Компания ООО"Регион-стандарт"-поставщик щебня.
Дезинфицирующие средства - ингибирующие свойства
Арболит

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023