Такие удобные и функциональные жалюзи // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

08.02.2024
Каждой стене — свой дюбель: как не ошибиться в подборе крепежа

17.01.2024
Поручни для лестниц - разновидности, материалы, применение

27.09.2023
Какие профили использовать для ГСП

03.08.2023
Сэндвич-панели. Преимущества их использования.

20.07.2023
Преимущества и применение стальных труб в современном строительстве

10.07.2023
Преимущества полимерпесчаной плитки

25.06.2023
Сфера применения и разновидности профилированных листов.


Последние объявления

23.01.2024
Труба крекинговая 25x5 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба котельная 38x6 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3Р-55-2001

20.11.2023
Труба крекинговая 377x20 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

16.11.2023
Труба котельная 377x20 сталь 12Х1МФ ТУ 14-3р-55-2001

16.11.2023
Труба крекинговая 550x25 сталь 15Х5М ТУ 14-3Р-62-2002

14.11.2023
Труба крекинговая 325x10 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

23.01.2024
Труба крекинговая 140x9 сталь 15Х5М ГОСТ 550-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Такие удобные и функциональные жалюзи

Замечательным дополнением интерьера любой направленности могут стать жалюзи, способные подчеркнуть индивидуальность и стиль помещения. Они находят применение как в городском или загородном жилище, так и в обстановке офисного пространства. Посвятив совсем немного времени поиску решения оформления интерьера, человек без труда подберет оптимальную по фактуре и цвету оконную солнцезащитную конструкцию. Тем более что сегодня существует большое число компаний, предлагающих широкий перечень услуг, начиная от замера оконных проемов и заканчивая монтажом жалюзи.

Безусловно, жалюзи в офис, на балкон, на лоджию – это наиболее простой и вместе с тем эффективный способ преобразить внешний вид окружающего пространства. Секрет прост: жалюзи способны изменять игру красок на окружающих предметах, могут быть самостоятельным украшением, равно как и одним из элементов интерьера. Простота в управлении изделиями покоряет – открывать-закрывать жалюзи может без проблем даже ребенок. Кроме того, эти оконные светозащитные конструкции позволяют очень быстро изменять уровень освещенности в помещении и элементарны в уходе.

Выбор жалюзи определяют многие факторы, один из которых – это направление ламелей. Различают горизонтальные жалюзи и вертикальные. Первые считаются классикой жанра, поэтому их можно встретить сегодня в каждом втором доме. Ламели – пластины, из которых состоят изделия – расположены горизонтально. Такое устройство жалюзи означает, что они могут двигаться только вверх и вниз. К несомненным плюсам горизонтальных жалюзи можно отнести долговечность и легкость в использовании, простую крепежную систему, возможность использования как в офисе, так и в жилом доме, невысокую стоимость.

Довольно популярны сегодня жалюзи горизонтальные алюминиевые. Они чрезвычайно прочны, компактны и надежны в эксплуатации. Помимо этого, алюминиевые жалюзи не подвержены деформации вследствие перепада температуры или под воздействием влажности. На рынке представлен довольно широкий выбор цветовой гаммы алюминиевых жалюзи, что дает хозяевам помещения возможность подобрать необходимый оттенок. Можно также выбрать различные по фактуре ламели. Такие оконные солнцезащитные конструкции создают весьма оригинальный интерьер.

Вертикальные жалюзи не менее популярны. Ламели в изделиях данного типа расположены вертикально, что определяет характер их движения (вертикально в разные стороны). Функциональные вертикальные жалюзи в настоящее время применяются в помещениях самого различного назначения. Используются вертикальные жалюзи для школ, детских садов, офисов, торговых центров, банковских учреждений и мн. др.

Разумеется, оформляются оконные проемы подобным образом и в жилых домах. Плюсами вертикальных жалюзи являются:

- разнообразие материалов для производства жалюзи;

- полный контроль уровня освещения в помещении;

- визуальное увеличение комнаты;

- придание пространству ощущения легкости.

Чрезвычайно удобны в использовании жалюзи вертикальные тканевые. Именно такие оконные конструкции наиболее оптимальны для контроля светового потока. При желании они могут обеспечить абсолютное затемнение, то есть полную защиту от солнечных лучей. Разнообразие материалов и широкий спектр цветовой гаммы дают возможность дизайнерам интерьеров экспериментировать в самых различных стилях. Вертикальные солнцезащитные жалюзи производятся из тканей, обработанных специальными грязе- и пылеотталкивающими пропитками, обладающими антибактериальными свойствами.

Надежные жалюзи вертикальные пластиковые – это оптимальный выбор для помещений, где требуется поддерживать стерильность, т. к. данный материал может легко мыться любой бытовой химией. В процессе ухода он не теряет своего первоначального вида, что очень удобно при частых чистках. Долговечность пластиковых вертикальных жалюзи и высокая степень надежности определяют стабильный спрос на изделия.

Жалюзи с электроприводом приводятся в действие при помощи пульта дистанционного управления. Удобные жалюзи электрические позволяют владельцу подобной оконной конструкции закрывать и открывать ламели, не вставая с любимого кресла или дивана. Жалюзи с моторизацией (с дистанционного пульта) обладают целым рядом достоинств. В первую очередь, это высокий комфорт и удобство пользователя. Пульт управления позволяет с любой точки помещения закрывать-открывать жалюзи и управлять поворотом ламелей, которые установлены в самых труднодоступных местах. Также жалюзи на электроуправлении с встроенной в систему автоматикой (программное управление и сенсоры) способны защищать дом или офис от охлаждения, нагревания солнечными лучами, посторонних взглядов независимо от присутствия людей в помещении.

20.09.2011
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Другие материалы"

Мох для украшения стен и полов, покрытых плиткой
Создание уютной атмосферы в доме или офисе - задача, решение которой во многом зависит от вкусов и настроения конкретного человека. Но для большинства людей, а особенно городских жителей, остро ощущается...
Китайский гранит
Розовый жемчуг, кленовый лист, желтый тигр, ливадия…На первый взгляд, названия то ли изысканных блюд, то ли экзотических растений. На самом же деле это ничто иное, как разновидности китайского гранита. Удивлены?...
Лестница УНИКА
Лестница УНИКА – Профессиональная лестничная система!Новинка 2008 г. Маршевая лестница с регулируемым шагом подъема от 19 см до 21 см. Ее приспосабливаемость дает возможность создания большого числа конфигурации прямой лестницы...
Особенности и популярность итальянской плитки
Такой отделочный материал, как керамическая плитка не утратит своей актуальности и однозначной востребованности никогда. Некоторая категоричность такого утверждения обусловлена переплетением исключительной практичности, безграничным декоративным разнообразием и универсальностью. При этом стоит...
Теплицы из поликарбоната.
Сотовый и монолитный поликарбонат с момента появления на рынке завоевал огромную популярность среди частных заказчиков и строительных организаций. Это неудивительно, ведь среди преимуществ этого современного материала – долговечность, уникальная надежность...

Хлорсодержащее дезинфицирующее средство: особенности применения
Геомембраны «Р-Пласт»
Компания ООО"Регион-стандарт"-поставщик щебня.
Дезинфицирующие средства - ингибирующие свойства
Арболит

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023