Обустраиваем домашний кабинет // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Обустраиваем домашний кабинет

Ни для кого не секрет, что уровень заработка жителей столицы и периферийных городов отличается в разы. Однако в последнее время все большую популярность в стране набирает фриланс. Работодатели получили возможность искать сотрудников через Интернет, а жители глубинок в свою очередь - получать работу в столичных городах и крупных мегаполисах, не выходя из собственного дома и получая настоящую "московскую" зарплату.

По статистике число фрилансеров с каждым годом увеличивается в разы. Кто-то совмещает его с основной работой, а кто-то принимает решение навсегда покинуть офисные стены, дабы работать в том месте, где самому человеку удобно. Выгода фриланса очевидна: работодатели сокращают свои расходы на оплате рабочих мест, на содержании крупных офисных помещений, на оснащение этих помещений недешевой сегодня офисной мебели, на приобретении оргтехники. Перечислять можно долго. Фрилансер же в свою очередь обретает хорошую зарплату, вне зависимости от региона проживания, имеет свободный график и занимается тем, что его привлекает более всего.

Однако каждый фрилансер знает о том, насколько расслабляет "домашняя" работа, когда нет необходимости "влазить" в неудобный строгий костюм, завязывать галстук, стоять в пробках или толкаться по утрам в общественном транспорте. Есть и "обратная сторона луны" - расслабленному человеку настроиться на работу куда сложнее...

Но мы не будем сейчас рассуждать о проблемах прокрастинации, а лучше поговорим о том, каким образом обустроить свое рабочее место так, чтобы чувствовать себя в домашнем кабинете комфортно и быстро настраиваться на рабочий график.

С чего стартовать обустройство кабинета в доме?

Прежде всего, естественно, стоит выбрать комнату, в которой вы будете работать. Очень важно, чтобы домашний кабинет располагался в помещении, где менее всего возможна проходимость. Конечно, во многих современных квартирах рассчитывать на это не приходится: часто кабинет в квартире объединяется в единое целое со спальней. Тем не менее, когда вы начнете покупать мебель для своего кабинета, то поймете, что возможность ограничить пространство для работы все же есть.

Когда место под кабинет в квартире будет выбрано, пора задуматься и о том, какую мебель лучше всего в нем установить и каким образом ее расставить. В первую очередь вам придется озаботиться приобретением хорошего рабочего стола. Чаще всего такая мебель производится под заказ, что дает возможность установить именно такой стол, который по всем параметрам будет и комфортен вам, и вмещать в себя всю необходимую для работы технику.

Выбирая стол, постарайтесь особое внимание уделить столешнице. Дело в том, что на ней, помимо монитора и клавиатуры (или ноутбука) должно оставаться пространство для удобной работы с бумагами. Кроме того, расстояние до монитора должно быть таким, чтобы ваши глаза не уставали от работы раньше времени. Если вы пользуетесь компьютером, то под клавиатуру лучше всего заказывать выдвижную полку.

Когда будете приобретать мебель на заказ для домашнего кабинета, позаботьтесь о том, чтобы компьютерный стол имел достаточное количество дополнительных надстроек, полок, выдвижных ящиков, тумбу, которые позволят вам удобно и компактно разместить всю дополнительную технику: принтер, сканер, колонки, системный блок.

Как фрилансеру добиться порядка в свое домашнем кабинете?

Так или иначе работа на дому будет постоянно связана с большим количеством бумаг, систематизировать которые с первого раза может показаться просто невозможным. Именно по этой причине мы бы рекомендовали вам обзавестись дополнительно тумбами, купить стеллажи для дома, кресла, которые имеют ниши. Это даст вам возможность не только разместить бумаги наиболее оптимальным образом, но и постоянно иметь их под рукой, чтобы в случае необходимости (во время разговора по скайпу) не пришлось покидать рабочее место.

Современные книжные шкафы сегодня изготавливают в достаточно компактных вариантах. В них всегда можно будет хранить книги, канцелярские принадлежности, папки и т.д. Чаще всего в домашний кабинет такие шкафы изготавливаются под заказ, дабы обеспечить себе возможность комфортного их размещения на минимальном пространстве. Нередко в шкафы встраиваются и столешницы. Насколько это удобно будет вам, решайте сами.

Неплохо будут смотреться в вашем кабинете в квартире встроенные книжные шкафы, которые по своим размерам часто занимают все пространство вплоть до потолка, что дает возможность максимально эффективно использовать пространство помещения. Кроме того, встроенные шкафы-купе отличаются куда большей вместительностью, да, и пыли в такой мебели собирается на порядок меньше. Вам будет совсем не сложно поддерживать порядок в собственном кабинете и не придется беспокоиться о том, что родственники и друзья станут говорить о вас как о человеке, который "отошел от общественной жизни".

Кроме шкафов в домашнем кабинете неплохо смогут разместиться комоды с полками или стеллажи для дома, которые отличаются хорошей вместительностью и дают возможность обустроить кабинет сравнительно недорого. функции, конечно, эти предметы мебели выполняют несколько иные, однако выбирать вы в любом случае будете для себя и под себя.

Стеллажи для дома зачастую не закрываются дверьми, однако способны выполнять функции стенки, которая бы разграничила пространство кабинета от основной комнаты. Комоды же великолепно могут быть использованы не только для бумаг: поставив на верхней их полке сувениры и фотографии, вы сможете придать своему кабинету неповторимый индивидуальный дизайн.

Каким образом приобретать мебель для домашнего кабинета, вам, конечно, решать самостоятельно. Вы можете купить готовые детали интерьера или мебель на заказ, можете приобретать ее в комплекте или по отдельности. Единственно, что стоит отметить, что, к примеру, завод Деревоизделий уже который год изготавливает столы, тумбы, комоды, шкафы купе, стеллажи для дома в различных комплектациях по индивидуальным заказам. Приобретать мебель у этого российского производителя выгодно не только по цене - ее отличает надежность, долговечность и высокое качество!
23.09.2011
ООО Завод Деревоизделий
Россия, МОСКВА, 115088, Москва, 2-ой Южнопортовый проезд, 26А http://www.zdi-okna.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...
Кровать своими руками.
Сделать кровать самостоятельно не составляет особо сложного труда. Кроме того что есть возможность немного сэкономить на этом денег - вы получите удовольствие в том что сделали всё собственными руками и...
Интерьер в Марокканском стиле "Марракеш"
Если вам хочется создать неповторимый уют и внести экзотику в интерьер своего дома - попробуйте использовать Марокканский стиль, и вы не будете разочарованы!Марокканский стиль предполагает большое разнообразие дизайна: от наивного...

Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!
Радиусные шкафы-купе
Способы управления недвижимостью

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023