Офисная мебель из МДФ – уникальные и практичные предметы интерьера современного офиса // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Офисная мебель из МДФ – уникальные и практичные предметы интерьера современного офиса

Все большее распространение получает офисная мебель, изготовленная из МДФ. По сравнению с другими материалами, из которых изготавливают мебель для офисных интерьеров, МДФ обладает массой достоинств. Это обусловлено свойствами самого материала:

  • Прочность и простота отделки. MDF – это гибкий и прочный материал нового поколения, позволяющий наносить фрезером самые необычные рисунки на поверхность мебельной плиты. МДФ достаточно мягкий, и отлично поддается тонкой обработке.
  • Высокая плотность. МДФ имеет прочную гладкую поверхность, его сложно сломать, поцарапать. И при этом материал неприхотлив и прост в обработке. Часто МДФ ламинируют сверху ПВХ-пленкой, которая делает материал еще более прочным. Ламинированное покрытие имеет большое разнообразие оттенков и цветов, благодаря чему материал приобретает выразительность и вариативность.
  • Экологичность. Экологически чистые связующие смолы и синтетические элементы – лигнин и парафин, которые используются при производстве плит МДФ, относятся к категории абсолютно безопасных для здоровья человека. Они не выделяют в воздух опасных фенолов и эпоксидных соединений. А значит, плиту МДФ можно назвать высокоэкологичным и чистым материалом для производства мебельных конструкций. 
  • Еще одна особенность МДФ – его устойчивость к микроорганизмам и грибкам, что делает мебель из МДФ безопасной в эксплуатации и гигиеничной. 
  • Пожаробезопасность и влагостойкость. МДФ – материал современный, вместе с повышенной плотностью производитель придал ему повышенную влагостойкость и пожаробезопасность.

Европа, кстати, предпочитает мебель из MDF. Наши отечественные покупатели ранее отдавали предпочтение более дешевой мебели из ДСП, но сегодня заметно увеличение спроса на офисную мебель именно из МДФ. 

Делая выбор в пользу более дешевой офисной мебели из ДСП, подумайте: действительно ли вам удастся сэкономить таким образом? Плиты ДСП имеют более рыхлую структуру. МДФ значительно прочнее и долговечнее ДСП, и обладает улучшенными техническими характеристиками. Не составляет трудностей для покупателя приобрести качественную и эстетичную мебель из МДФ. Мебель для офиса из этого материала предлагают в широком ассортименте практически все мебельные магазины. Значительно ускоряет покупку возможность приобрести офисную мебель из МДФ в Интернет-магазине. 

Производя в лабораториях различные испытания, подвергая МДФ-плиты разным нагрузкам, специалисты пришли к выводу, что плиты МДФ превосходят даже цельное дерево по прочностным и водоотталкивающим характеристикам. А стоит изделие из MDF на 30-40% меньше, чем аналог из дерева. Часто современная офисная мебель производится из комбинированных материалов. Корпус офисного шкафа может состоять из ДСП, или ЛДСП, а фасадная часть – из МДФ. Встречаются подобные комбинации материалов и в конструкциях компьютерных и письменных столов, стульев для офиса. Эстетичность материала идеально подходит для художественного оформления мебели. МДФ – отличный материал для изготовления офисной мебели. Сегодня существует широкий ассортимент такой мебели, которую условно можно разделить на два вида:

  • Офисная мебель из МДФ для персонала. Функциональные и прочные предметы интерьера, которые способны украсить собой любое офисное помещение.
  • Офисная элитная мебель из МДФ для кабинета первого руководителя. Нередко для кабинетов руководителей покупатели предпочитают более дорогую мебель из цельного массива дерева. Однако стоит сказать, что МДФ по ряду свойств не уступает натуральной древесине, а цена его намного ниже. Да и срок службы мебели для офиса из МДФ гораздо дольше, так как она неприхотлива к уходу.

Массив древесины, из которого также изготавливается офисная мебель, очень капризен в обработке и дорог, за ним нужен более тщательный уход. Поэтому такая офисная мебель не очень пользуется спросом на российском рынке, по сравнению с мебелью из МДФ. Само изготовление мебели из массива – очень трудоемкий и дорогостоящий процесс, требующий высокого профессионализма и опыта. Поэтому из этого материала только некоторые производители в редких случаях изготавливают элитную мебель на заказ для первых руководителей высокого ранга.

 

30.11.2015
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...
Кровать своими руками.
Сделать кровать самостоятельно не составляет особо сложного труда. Кроме того что есть возможность немного сэкономить на этом денег - вы получите удовольствие в том что сделали всё собственными руками и...

Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!
Радиусные шкафы-купе
Способы управления недвижимостью

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023