Типы подвесных потолков // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.01.2024
Натяжные потолки - производители, виды, преимущества и характеристики

10.09.2023
Применение подвесных систем для потолков

22.07.2023
Преимущества и особенности натяжных потолков: современное решение для обустройства интерьера

16.05.2023
Установка натяжных потолков – быстрый способ изменить вид помещения

28.03.2023
Преимущества использования натяжных потолков.

15.03.2023
Какой потолок лучше сделать в спальне натяжной или покрасить

20.10.2022
Выбираем натяжной потолок


Последние объявления

10.10.2016
ремонт, отделочные работы жилых и офисных помещений

08.12.2015
Натяжной потолок с Фотопечатью

08.12.2015
Многоуровневый натяжной потолок

08.12.2015
Глянцевый натяжной потолок

08.12.2015
Матовый натяжной потолок

14.04.2015
Натяжные потолки в Москве и Подмосковье.

07.04.2015
Натяжные потолки в Москве и области.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Типы подвесных потолков

Подвесные потолки стали неотъемлемой частью современного интерьера. Они устанавливаются во всех типах зданий: коммерческого, промышленного, общественного и жилого назначения.
Подвесные потолки состоят из металлического каркаса и потолочных панелей. Каркас, чаще всего имеющий форму решетки, прикрепляется к потолку с помощью специальных подвесов. К каркасу прикрепляются потолочные панели (модули или плиты).
Подвесные потолки являются практичными и функциональными. Их применяют, когда хотят скрыть коммуникации: вентиляционное и тепловое оборудование и т. п. В них удобно встраиваются светильники, вентиляционные решетки, системы пожаротушения и сигнализации. Доступ ко всем коммуникациям не создает никаких проблем. Также подвесные потолки необременительны в ремонте и обслуживании: одну панель легко заменить другой, причем не демонтируя каркас.
Подвесные потолки различаются по материалам модулей, их форме и размерам, структурной поверхности, а также способам присоединения. Модули могут быть из минерального волокна (смесь песка, стеклянного боя и известняка), металла (алюминий или оцинкованная сталь со специальной окраской или обработкой), гипса (экологически чистый материал светлых тонов), дерева (как массив, так и волоконный наполнитель с синтетическими и цементными связующими) и пластика (полистирол и поликарбонат).
По форме потолочные панели делятся на несколько групп: плиточные, панельные, реечные, кассетные, решетчатые, ячеистые. Плиточные и панельные чаще всего бывают квадратной или прямоугольной формы, размерами 600х600 или 1200х600, 1200х1200.
Помимо плоских форм производятся и криволинейные. Их используют для создания плавных переходов между несколькими уровнями потолка.
Кассетные и реечные — это панели из металла, гладкие или перфорированные. Они могут различных цветов.
Решетчатые или грильято (ячеистые) состоят из прямых узких, металлических реек или из уже готовых решетчатых модулей, цвет также различен.
Подвесные потолки на российский рынок поставляют фирмы ARMSTRONG шведская ECOPHON, немецкие AMF, GEIPEL, OWA, финская ISOVER OY, отечественные «ЛЮМСВЕТ», «АЛБЕС», другие.
Однако прежде чем остановить свой выбор на одном из вариантов, нужно обратить внимание на некоторые характеристики. Светоотражение (КОП) — чем коэффициент отражения поверхности выше, тем меньше понадобиться искусственного и естественного света в помещении.
Влагостойкость — чем она ближе к 100%, тем выше способность плитф сохранять свои физико-химические свойства (размер, формы, целостность) во влажной атмосфере. Подвесной потолок не провиснет, не отслоится, не изогнется, а на металлическом каркасе не появится коррозия. Этот показатель особенно важен для кухонь, ванных комнат, бассейнов, где требуется влагостойкость не ниже 95%.
Звукоизоляция (дБ) — характеризует степень ослабления звука при прохождении сквозь материал. Чем выше этот показатель, тем меньше шума будет в помещении.
Теплоизоляция — способность потолка удерживать в помещении тепло в холодное время (что особенно актуально для больших помещений) и прохладу в жаркое.
Огнестойкость — важна для исключения опасности возгорания потолков. Если материалы модулей относятся к классу негорючих (НГ), трудногорючих (Г1), трудновоспламеняющихся (В1), то в пожароопасной ситуации горение не будет распространяться. Когда подвесной потолок крепится к деревянному перекрытию здания, для снижения вероятности возгорания в межпотолочном пространстве устанавливаются гофрированные металлические листы.
Выбирая тот или иной тип подвесных потолков, необходимо определить наиболее важные для Вашего помещения потребности. И в любом случае, подвесной потолок прослужит Вам долго.
16.12.2011
ООО АСТ
Россия, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 350062, Краснодар, пр. Дальний,3 www.alfastorg.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Потолки"

Подвесные потолки для детских (садиков, школ) и лечебных учреждений
Подвесные кассетные потолки — наиболее популярный вид потолков во всем мире. Подвесной потолок состоит из металлической каркаса (подвесной системы), имеющего форму решетки и потолочных плит, которые устанавливаются в ячейки каркаса. Металлический каркас...
Перекрытия. что лучше? монолит или плиты перекрытия?
ЧТО ЛУЧШЕ? МОНОЛИТ ИЛИ ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ? Строительство монолитное в наше время становится наиболее распространенным. Тем не менее плиты перекрытия из железобетона не становятся менее популярными. Какой же материал перекрытий...
Натяжные потолки
Эти потолки были придуманы уже давно более 50 лет назад в Швеции и очень скоро стали настолько популярными, что завоевали всю Европу. Натяжные потолки так же ворвались и в Россию,...
Натяжной потолок – украшение любого интерьера.
На сегодняшний день, натяжные потолки являются естественной  и необходимой частью  дизайна квартиры или комнаты, а также офисного или любого другого помещения. Натяжные потолки дают возможность быстро и при этом  эффектно...
Тканевые натяжные потолки
Тканевые натяжные потолки изготавливаются из трикотажной ткани из полиэстровой нити, которая пропитана полиуретаном, таким тканевым полотном можно перекрыть помещение шириной до 5 метров. Все полотна имеют матовую текстуру. Тань для...

Как выбрать натяжной потолок?
Люки для подвесных потолков: установка люков
Способы оформления потолка
Оптовая продажа реечных потолков Албес на строительные объекты
Основные достоинства натяжных потолков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023