Снегоуборочная техника для дома и дачи // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

23.12.2023
БКТП: конструкция, преимущества, цена

04.12.2023
Обзор измерителей длины кабеля серии ИДМ

21.07.2023
Значение систем мониторинга температуры и влажности в контроле условий хранения и транспортировки

14.05.2023
Громоотвод на даче своими руками

26.04.2023
Выключатели-разъединители тока

11.03.2023
Как выбрать электрический удлинитель для дома

22.12.2022
Электроинструменты в помощь мастеру


Последние объявления

15.03.2024
Смазка универсальная высокоэлектропроводящая УВС

25.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-1502М

25.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-1501М

25.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-812М

25.04.2024
Регулятор контактной сварки микропроцессорный РКМ-511М

18.01.2023
Дозатор полимерных добавок для экструдера и ТПА

15.03.2024
Ремкомплект для трансформатора 250 ква (ТМ-250, ТМГ-250) производсво

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Снегоуборочная техника для дома и дачи

Снегоуборочные машины являются незаменимой техникой для тех регионов, где снежные зимы являются нормой. Уборка снега нужна не только для обеспечения проходимости какого-либо участка, но и для защиты от подтоплений, которые могут произойти, когда придет тепло. Развитие технологии производства снегоуборщиков позволило выпустить на рынок технику, весьма доступную по стоимости. Именно по этой причине снегоуборочная машина для дачи или загородного участка сегодня является столь востребованной и покупаемой. Однако к выбору агрегата стоит подходить взвешенно и ориентироваться не на стоимость, а на условия, в которых будет использоваться аппарат.

Снегоуборочная техника для дома и дачи Снегоуборочная техника для дома и дачи Снегоуборочная техника для дома и дачи Снегоуборочная техника для дома и дачи
Виды снегоуборочной техники

По типу привода снегоуборщики делятся на два вида: самодвижущиеся и не самодвижущиеся. Ручные снегоуборочные машины являются отличным решением, если нужно расчищать небольшие территории, засыпанные не утоптанным и не промерзлым снегом. Такой аппарат и сам по себе стоит не дорого, и эксплуатация его тоже является более экономной, по сравнению с самодвижущейся техникой. Однако при помощи такого аппарата убрать снег на территории большой площади будет трудно и займет много времени. Также снегоуборщик ручного типа может быть не самым лучшим выбором для людей, которым противопоказаны физические нагрузки. Вес ручного аппарата не превышает 40 кг.

Самодвижущиеся снегоуборщики очень просты в эксплуатации и не требуют от оператора (управляющего ним человека) приложения каких-либо физических усилий. Машина движется сама – ее работу остается только контролировать и направлять. Такие агрегаты могут иметь как гусеничный, так и колесный привод. У каждого варианта есть как преимущества, так и недостатки. Колесные снегоуборщики, например, обладают повышенной маневренностью, но меньшей проходимостью. Такой аппарат можно без проблем развернуть на месте, без какого-либо перемещения, чего нельзя сказать про гусеничную технику.

Однако снегоуборщики с гусеничным приводом лучше работают на длинных участках, на склоне и даже могут справиться со ступеньками. Еще одним минусом колесных аппаратов является вероятность забуксовать в рыхлом снеге. С гусеницами такого не произойдет. Продвинутая снегоуборочная техника имеет несколько передач, что позволяет оператору самостоятельно определять максимально удобную для него скорость работы. Дорогостоящие модели могут иметь до 6 режимов работы.

По типу установленного двигателя снегоуборщики делятся на бензиновые и электрические. Снегоуборщики электрические – маломощные агрегаты, предназначенные в основном для уборки небольших территорий. Это идеальный вариант для дач и загородных участков.

Преимущества их очевидны:

Более просты в эксплуатации
Стоят дешевле бензиновых
Электричество использовать дешевле бензина
Работают тише

Кроме того, электричество есть практически всегда в сети, а вот бензина под рукой может и не оказаться в нужный момент (хотя для тех, кто имеет свой автомобиль, такое практически невозможно).

Существенным минусом, конечно же, является необходимость протягивать электрический кабель по всей территории, которую необходимо очистить от снега. При очень низких температурах кабель может со временем терять свою эластичность. Снегоуборщики бензиновые обладают большей мощностью, чем электрические, и поэтому могут справляться с более сложными задачами. Однако аппараты высокой мощности, кидающие снег на большое расстояние, могут быть неудобны на малых участках. При выборе это стоит учитывать.
Техника безопасности

Одинаково важно, как для электрических, так и для бензиновых моделей соблюдение правил и норм эксплуатации устройства. Поломки, причиной которых стало неправильное применение, использование некачественного бензина или масла, подключение через некачественный удлинитель (для электрических снегоуборщиков), самостоятельное изменение конструкции аппарата, или попытки самостоятельного ремонта, - не являются гарантийными и подлежат платному ремонту, даже если поломка случилась в течение гарантийного срока эксплуатации. В любом случае, если снегоуборочная машина для дачи вышла из строя, самым правильным решением будет обратиться в специализированный сервисный центр.
Дополнительные функции

Современные модели снегоуборочных машин могут иметь ряд полезных дополнительных функций:

До шести передач привода, включая заднюю, что особенно удобно для осуществления транспортировки.
Сопло, направляющее струю снега, может управляться с пульта непосредственно в процессе уборки снега, а не в ручную, когда нужно специально для этого останавливать работу машины.
Подогреваемые ручки. Некоторым людям нравится, когда руки находятся всегда в тепле, другие же наоборот – видят в этой функции отрицательное – снег, падающий на рукоять, тает, делая ее мокрой.
Освещение. Оно ставится на дорогие модели и предназначается для тех, кто предпочитает заниматься уборкой снега в темное время суток.

Как выбрать снегоуборочную технику

В случае, если вам трудно определиться, что лучше всего выбрать: ручные снегоуборочные машины или с приводом, электрическую модель или бензиновую, высокой производительности или низкой, то лучше всего проконсультироваться со специалистом. Он поможет сделать действительно правильный выбор и подобрать идеальный вариант, в зависимости от ваших потребностей и количества материальных средств, которые вы готовы выделить на приобретение надежного помощника.

В каталоге магазина имеется ряд моделей снегоуборочных машин от проверенных и зарекомендовавших себя производителей. Особенной популярностью пользуется снегоуборочная техника Prorab. Она доступна по цене и при этом обладает высоким качеством. Точность сборки и использование качественных деталей гарантирует максимально долгую эксплуатацию техники без выхода из строя.

Снегоуборочная техника для дома делает работу по уборке снега удовольствием и надежно защищает дачный или загородный участок от неприятностей, которые могут случиться из-за подтоплений во время оттепели.
31.01.2012
ООО Кибер-Инструмент
Россия, МОСКВА, 129128, Москва, Северянинский проезд, владение 14, этаж 4 http://www.prof.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Электрооборудование"

Проверка согласования параметров цепи «фаза-нуль» с характеристиками защитных аппаратов
Измерения полного сопротивления цепи (петли) «фаза-нуль» и токов однофазных замыканий Что такое петля «фаза-нуль»? В электроустановках до 1000 В, с заземлением нейтрали (TN-C, TN-C-S, TN-S), нулевой провод соединён с нейтралью трансформатора, которая...
Трехтарифные счетчики электрической энергии
На смену обычному однотарифному счетчику вначале пришел двухтарифный, а затем и трехтарифный счетчик электроэнергии. Такие виды счетчиков электрической энергии обеспечивают для абонентов наиболее гибкий тарифный план. Они производятся многими производителями...
Виды электростанций в России.
На территории России основным источником производства электроэнергии являются тепловые электростанции. Они производят более половины всей производимой электроэнергии.   Главную роль среди них играют государственные районные электростанции. Эти электростанции обеспечивают электроэнергией экономические...
Особенности современного компрессорного оборудования.
На сегодняшний день компрессорное оборудование  довольно широко используется в самых различных отраслях отечественной промышленности. Как правило, этот факт поднимает вопрос перед многими руководителями предприятий, а также соответствующих служб, относительно  снижения затрат...
Устройство защиты светильников для металлических гранёных опор освещения
Компания Сетуньтрансстройсервис приступила к оснащению металлических, граненых опор наружного освещения высотой от 4-х до 14,5 метров устройством защиты светильников.КЗС1 выполняет следующие функции:- осуществляет защиту светильников от короткого замыкания и перегрузки.-...

Электронное дополнение: бортовой компьютер Multitronics rif-500
Сравнение электрофизических и электрохимических методов обработки
Бензокоса, электрокоса, триммеры для стрижки газонов.
Как выбрать цепную электропилу
Электрощитовое оборудование среднего и низкого напряжения: задачи и возможности

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023