Преимущества автономных котельных // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

07.03.2024
Преимущества и недостатки стальных панельных радиаторов

30.01.2024
Газовые котлы на сжиженном газе

15.12.2023
Отопительное оборудование - радиаторы и конвекторы

05.03.2023
Газовые котлы: виды, преимущества

04.11.2022
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров

10.09.2022
Инфракрасный обогреватель для дома или офиса

06.09.2022
Плюсы отопления инфракрасной пленкой


Последние объявления

21.10.2021
Горелка AL-4V на "отработке" для котла

21.10.2021
Генератор горячего воздуха (Cmt Clima, Италия)

16.11.2022
Предохранительные клапаны для теплоснабжения АСТА П01 ВЧШГ

21.10.2021
Горелка на отработанном масле AL-70V

21.10.2021
AL-10Т - горелка на отработке для теплогенератора, печи, котла

21.10.2021
Горелка на отработке AL-35T для котла, печи, теплогенератора

21.10.2021
Горелка AL-10V для котла на солярке, отработке, нефти

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Преимущества автономных котельных

Отопительный сезон начнется уже совсем скоро, и самое время заняться обустройством собственной котельной. Кому-то это дело, возможно, покажется слишком хлопотным, однако выгоды от установки автономной котельной очевидны.
Система городского отопления не всегда может обеспечить нужную температуру в помещениях по ряду причин. Это – и износ труб, и устаревшее котельное оборудование, эффективность которого очень низка по сравнению с современными котлами, а также – большие теплопотери, возникающие из-за несовершенства технологии нагрева.
Безусловно, главный аргумент в пользу автономной котельной – ее экономичность. Как показывает практика, сокращение расходов на отопление и горячее водоснабжение в данном случае достигает порядка 30%. К тому же, пользуясь собственной котельной, легко регулировать уровень мощности котла в зависимости от текущих потребностей.
Жильцы, дома которых подсоединены к автономным котельным, экономят на коммунальных платежах, а также избавлены от отключений горячей воды и теплоснабжения, что очень актуально особенно в летний период.
Застройщикам автономная котельная дает возможность избежать затрат на подключение к городским сетям, а также позволяет вести строительство в районах, не обеспеченных теплосетями.
Использование автономных котельных различными муниципальными образованиями также имеет ряд преимуществ, главное среди которых - бесперебойная подача тепла и горячей воды даже в самые отдаленные районы.
Автономные котельные прекрасно подходят и для установки в гостиничных комплексах, оздоровительных центрах и других подобных учреждениях, поскольку обеспечивают комфортные условия проживания в любое время года.
Автономные котельные незаменимы и на производстве: они применяются для обогрева промышленных и складских помещений, поскольку городские теплосети не всегда способны обеспечить необходимый температурный режим.
На сегодняшний день существует большой выбор котлов различных марок. Оборудование южнокорейской компании Hwa Seong считается одним из самых эффективных и надежных.
Его основные преимущества – экономичность и простота в обслуживании. Котлы оснащены автоматикой управления и безопасности, поэтому не требуют постоянного присутствия персонала.
Отличный вариант— котлы с комбинированной горелкой (газ/дизель), которая позволяет относительно легко переходить с одного вида топлива на другое. 

Кроме того, они поставляются уже полностью готовыми к подключению к внешним сетям, основное оборудование вместе с котлом смонтировано на раме. Это дает возможность сократить время монтажа оборудования и не тратить средства на устройство сложных фундаментов.

 
В комплектацию водогрейных котлов Hwa Seong входят:
  • котел,
  • горелка с топливоподающей линией (газ, мазут/дизель, газ/дизель),
  • арматура в пределах котла,
  • дутьевой вентилятор (который обеспечивает тягу и позволяет обходиться без дымососа),
  • шкаф управления с комплектом электропроводов, предназначенный для регулировки работы всех систем.
Купить промышленное котельное оборудование марки Hwa Seong и получить подробную консультацию можно у эксклюзивного дистрибьютора завода Hwa Seong в России — компании «Технологии Комфорта», находящейся по адресу:   690012, Россия, г. Владивосток, ул. Очаковская, 5, оф. 406.  Телефоны для справок: (423) 2-651-888, (423) 2-652-888, (423) 2-653-888, (423) 2-654-888.
Котлы поставляются напрямую с завода-изготовителя, без перегрузов, в оптимальные сроки.
Дополнительная информация – на сайте компании www.hwaseong-boiler.ru, а также на корпоративном сайте www.t-comfort.ru.
Все котлы имеют Сертификат соответствия и Разрешение на применение на территории РФ, а также технический паспорт и инструкцию по эксплуатации на русском языке

21.02.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье

2012-07-26 Иван
Установил автономное отопление в квартире. Выгода очевидна. За газ плачу ровно в 3 раза меньше, чем платят соседи за центральное отопление. При этом я сам регулирую температуру и живу в тепле, у них же температура 13 градусов, хоть и отопление включено.

2012-07-30 Влад
Автономная котельная позволяет не зависеть от отопительного сезона. И даёт возможность экономить на теплоподаче.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Отопительное оборудование"

Преимущества модулируемых горелок
При выборе горелок потребители оказываются перед непростой задачей – какую горелку выбрать. Этот выбор им позволяет сделать небольшое сравнение горелок различных производителей по типу регулирования и уровню автоматизации горелочного устройства. Мы...
Схемы разводки систем отопления
При организации системы отопления важным моментом является выбор типа разводки труб.Все квартирные приборы теплоснабжения (или водоснабжения) соединяются с общей системой дома по определенной схеме. От того, как разводка выполнена, зависит...
Декорируем батареи отопления.
Делая ремонт в квартире, не требующей замены системы отопления, мы сталкиваемся с вопросом, что сделать с радиаторами отопления, что бы они имели приятный внешний вид, не портящий всю обстановку квартиры...
Можно ли применять антифриз в отопительной системе загородного дома
На данный момент почти девяносто процентов владельцев загородных домов задаются вопросом: лить или нет антифриз в отопительную систему? К сожалению, даже специалисты в этой области не могут дать однозначного ответа....
Модернизация паровых котлов. Вторая жизнь котла ДКВр
В последние годы в России наблюдаются тенденции увеличения числа частных владельцев у коммунальных сетей. Конечно, отопление, как основная позиция в платежном квитке, представляет наибольший интерес для частного капитала. Естественное желание...

Теплица – термос.
Теплые полы: инструкция по применению
Парогенератор для бани.
Попробуем выбрать тип для отопления дома
Быстровозводимые ангары. Утепление ангаров

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023