Автономные системы очистки бытовых стоков для загородного дома и дачи: на примере эко-дома FREEDOM. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.12.2023
Бурение и ремонт скважин на воду

15.12.2023
Что стоит знать о полиэтиленовых трубах (ПНД)

14.12.2023
Расходомеры: зачем нужны и как выбрать правильный?

10.09.2023
Счетчики расхода воды: разновидности, производители, особенности установки и поверки

28.08.2023
Стоимость бурения скважины на воду: в какую цену обойдется услуга

04.07.2023
Как выбрать насос для водоснабжения дома?

13.05.2023
Магистральные фильтры для воды


Последние объявления

16.04.2024
Счетчик воды СТВ-65

16.04.2024
Счетчик воды Декаст СТВХ-65

16.04.2024
Счетчик воды СТВ-80Г

16.11.2022
Регулятор перепада давления АСТА серии Р07/15

16.11.2022
Вентили запорные сильфонные стальные АСТА Р35

16.11.2022
Предохранительные клапаны для пара АСТА П02 из высокопрочного чугуна

16.11.2022
Фильтры нержавеющие резьбовые АСТА Ф151

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Автономные системы очистки бытовых стоков для загородного дома и дачи: на примере эко-дома FREEDOM.

При строительстве экспериментального энергоэффективного эко-дома FREEDOM в Московской области встал вопрос о выборе безопасного и эффективного способа очистки бытовых стоков. Несмотря на наличие централизованной поселковой канализационной сети решение было принято в пользу автономной системы биоочистки СТЭКО. Генеральный директор проекта FREEDOM охотно объяснил, почему.

Поиск и внедрение эффективных решений по очистке сточных вод являются обязательным элементом экологического строительства и практики формирования эко-устойчивой среды обитания. Во всех системах экологической сертификации зданий и объектов (LEED, BREEAMS, DGNB и т.д.) мероприятиям по организации очистки загрязненных вод уделяется отдельное внимание.
Задача установки по обработке бытовых стоков коттеджа или загородного дома - это очистка использованной воды от органических и бытовых химических загрязнений (остатки моющих и чистящих средств) с тем, чтобы предотвратить загрязнение непосредственно прилегающей к дому территории, собственно, участка и природных ресурсов, в целом. В соответствии с концепцией эко-устойчивого развития, использованная и очищенная вода подлежит повторному использования в целях ресурсо(водо)сбережения, например для полива растений на прилегающей к дому территории, охлаждения помещений испарением и т.д.
Очистные системы СТЭКО полностью отвечают концепции «Три Э» «зеленого» проекта FREEDOM как недорогой, энергоэффективный, автономный и экологичный способ переработки бытовых стоков. Установка для биологической очистки сточных вод компактна, энергонезависима, при ее эксплуатации исключены такие негативные последствия, как химическое заражение воды или неприятный запах. Как прокомментировал ситуацию генеральный директор компании «Фридом» Алексей Мороховец: «Приятно, когда сточные воды напоминают о себе только невысокими столбиками системы вентиляции, скромно торчащими в снегу или траве».
Септик, то есть автономная емкость для очистки сточных вод, в сочетании с полями фильтрации - доступное решение для загородного дома, признанное наиболее эффективным вариантом очистки бытовых стоков при отсутствии централизованных систем канализации.
Септики предназначены для первичной механической очистки сточных вод в автономной канализации загородного дома. Это довольно простое устройство в виде стеклопластиковой емкости, разделенной внутри на 3 отдельные камеры. Камеры сообщаются между собой отверстиями с замками, расположенными сверху. Это нужно для удлинения пути перемещения сточных вод и усиления эффекта осаждения твердых частиц. На выходе из септика, очищенные на 70-80% сточные воды попадают на впитывающую или фильтрационную площадку, где происходит их дальнейшая доочистка. Автономная система водоочистки изолирует загрязненную воду от грунтовых вод, области водозабора и источников водоснажения здания, будь то колодец или скважина, обеспечивает высокую степень очистки от органических и химических загрязнений. Септики СТэко ориентированы на использование всего спектра сантехнических устройств (унитаз, ванна-душевая, стиральная и посудомоечная машина и т.д.). Компания СТэко предлагает изделия для водоочистки из стеклопластика, которые при сравнительно малом весе отличаются высокой механической стойкостью, устойчивостью к коррозии, долговечностью, то есть имеют высокий производственный и экологический потенциал.
Грамотно подобранная система водоочистки в загородном доме не только снижает риск загрязнения как прилегающей к дому территорий ( то есть, собственно участка), так и среды в целом, но и позволяет уменьшить затраты на строительство благодаря простоте обслуживания и длительному сроку службы.

Справка
СТЭКО – молодое, динамично развивающееся предприятие по внедрению систем водоочистки и производству очистных сооружений из стеклопластика. Компания накопила богатый опыт в использовании готовых изделий из стеклопластика в целях водоочистки и предлагает богатый выбор решений для дачи, коттеджа, загородного дома и целого поселка.

FREEDOM
Проект по «зеленому» строительству FREEDOM нацеленн на развитие и внедрение в России доступной и эффективной технологии строительства экологичных энергоэффективных малоэтажных зданий. Особенности проекта: использование технологии соломенного домостроения (straw-bale-building) и принцип DIY (англ. Do-It-Yourself, „собери сам“).
Первый демонстрационный дом – прототип серийного самосборного модульного энергоэффективного дома FREEDOM, построенный в 2011 году в Истринском районе Московской области одноименной компанией, получил высокую оценку Российского Совета по экологическому строительству и Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства как образец внедрения новых технологий «зеленого» строительства в сегменте доступного жилья.



10.03.2012
ООО Фридом
Россия, МОСКВА, 119607, Москва, Мичуринский пр-т, д. 31 к. 6 www.i-freedom.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Водоснабжение, канализация, бурение"

Централизованное отопление и водоснабжение в загородном доме.
Централизованные отопление и водоснабжение, так привлекавшие людей лет тридцать назад, сегодня доставляют потребителям сплошные негативные ощущения. Отсутствие горячей воды, почасовая подача холодной воды и холодные батареи заставляют людей пересматривать свое...
HATRIA - Итальянская сантехника. Полное собрание коллекций санфаянса HATRIA
Вашему вниманию представлена сантехника HATRIA. Hatria – итальянская фирма выпускающая сантехническое оборудование из стекловидного фарфора Vitreous China и тонкой шамотной глины Fine Fire Clay. Продукция Hatria разработана с участием известных...
Особенности технологии изготовления труб оболочек.
Технология тепловой изоляции трубопроводов при помощи пенополиуретаном (ППУ), то есть,  «труба в трубе», была разработана  в 70-80-х года прошлого столетия и предусматривает в качестве наружной трубы-оболочки  использование трубопроводов подземной бесканальной...
Создание, комплектация автономных систем отопления, водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования.
Основные направления деятельности фирмы - это создание автономных систем отопления и водоснабжения с использованием передовых технологий, подбор необходимого оборудования. Широкий выбор используемой техники позволяет нам решить задачи высокой сложности и...
Сантехника от лидирующего Итальянского производителя Ceramica Globo
В нынешний век технологического прогресса, интерьер, дизайн и функциональность ванной комнаты занимает не последнее место. Предавая задуманную композицию дизайна вашего дома, мы изначально продумываем месторасположение санузла, и уже потом занимаемся...

Полевой магистральный трубопровод: сборно разборные трубопроводы (птмп).
Водоструйные элеваторы
Экономичные насосы для водоснабжения
ООО «Актив Питер Строй»
Сантехника GLOBO

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023