Душ на даче // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

20.11.2023
Отличное место для покупки сантехники

25.09.2023
Регулярное обслуживание и профессиональный ремонт насосов - ключевой фактор эффективной работы оборудования

21.08.2023
Особенности и способы применения труб и фитингов ?

10.08.2023
Современная сантехника: чем хороши душевые кабины?

06.07.2023
Преимущества буферных емкостей и насосных станций

26.06.2023
Раковины: виды, характеристики, популярные производители

18.06.2023
Трубы и фитинги: как правильно выбрать и установить?


Последние объявления

18.03.2021
Пластиковая бочка 227 литров с двумя пробками

16.11.2022
Фильтры нержавеющие межфланцевые АСТА Ф153 Ду15-400

17.08.2022
Стальные бочата (бочонок)

17.08.2022
Сгон ГОСТ 8969-75

17.08.2022
Резьба (патрубок) стальная

22.04.2020
Санитарный насос АкваЛив САН-300 Профи

17.08.2022
Штуцер ерш-резьба

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Душ на даче

Душ на даче – вопрос острой необходимости для многих садоводов. Даже если в загородном домике есть все необходимые человеку удобства, после работы в саду хочется принять душ на свежем воздухе.
Но прежде чем приняться за строительство душа, необходимо  определиться с его комфортностью и функциональностью. Душевые кабины для дачи могут быть самыми разными. Лучшим вариантом станет закрытый душ с горячей водой. Ему не страшен ни летний ветерок, ни осенний дождь, ни мороз зимой.
В большинстве случаев домик для душа делается из подручного материала, но лучше для этого использовать дерево: оно не пахнет, не нагревается в жару, не остывает в холод. Даже столбы стоит сделать деревянными, тогда не возникнут проблемы, связанные с креплением деталей друг к другу. Чтобы увеличить срок службы такого материала, закапываемые части нужно просмолить или покрыть  толстым слоем краски.
Столбы следует обшить с двух сторон. Так практичнее. Для этого подойдет вагонка. Домик лучше не красить, особенно изнутри, иначе он станет  настоящей «душегубкой». Для установки двери проще использовать  дополнительный брус, если, конечно, у вас не нашлось готовой рамы. Для проветривания в летнее время можно сделать небольшое окно. Желательно его  разместить в противоположной стороне от  двери. Если душ предполагаете использовать зимой, то окно нужно застеклить.
Пол тоже рекомендуется сделать из дерева. Для этого на некотором расстоянии  от поверхности земли  уложить деревянные брусья, а на них настелить доски, оставляя щели для слива. Чтобы избежать замыливания почвы, душ лучше разместить на нижнем краю участка, подальше от посадок и соседей.
Основной частью конструкции душевой кабины является бак для воды. Было бы неплохо, если бы он покрывал всю поверхность домика, заменяя крышу. Удобен для этих целей автомобильный бак для топлива. Чтобы удалить запах бензина, бак нужно промыть ароматизированным моющим средством и несколько раз прополоскать. Подойдут для душа  и морозоустойчивые  пластиковые емкости. Сейчас их легко найти в продаже. Чтобы каждый раз  не беспокоиться об удобстве и безопасности, лестницу, ведущую к баку с водой следует сделать стационарной.
Следите за тем, чтобы крышка бака была плотной, во избежание попадания в емкость насекомых и пыли, но не герметичной. Герметичность будет мешать свободному выходу воды. На нижней части бака следует разместить выпускную трубу.  Важно, чтобы вода не застаивалась, иначе она зацветет и будет иметь не приятный запах. Периодически бак необходимо обрабатывать безвредным антисептиком: перекисью водорода, марганцовкой, хорошо растворенной в воде, или йодом, но будьте аккуратны, это повредит стальным частям конструкции.
И напоследок следует сказать, что электрификация построенного вами душа – дело, прямо скажем рискованное. Но если очень хочется провести в садовый душ электричество, тогда используйте только низковольтное питание. Подойдут нагреватели в 12 В, максимум 24 В. Напряжение в 220 В в таких постройках опасно!

06.04.2012
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сантехника, сантехническое оборудование"

Типичные неисправности, возникающие в процессе эксплуатации задвижек и вентилей, и способы их устранения
Как и любые устройства, запорно-регулирующая арматура может выходить из строя и нуждаться в устранении неисправностей. Так же как и всякое другое оборудование, ножевые и шиберные задвижки, шаровые краны и вентили...
20 простых способов качественно нанести водный акриловый лак
При окраске древесины водно-дисперсионными лаками необходимо учитывать ряд особенностей, которые способствуют получению покрытия с высокими защитными и декоративными свойствами. 1. Прогрунтуйте деревянную поверхность. Грунтование нужно осуществлять специальной водной грунтовкой либо тонированной...
Фактурные краски для отделки фасадов
Все фасадные краски ответственны за декоративный вид фасада. При этом существуют специальные материалы, с помощью которых можно создать особую структуру и фактуру поверхности. Под термином «фактурная краска» подразумевается густой лакокрасочный...
Расчёт оплаты по счетчику
Счётчики тепла в быту появились не так давно, но за время своего существования успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны и надежно закрепились на мировом рынке. Теплосчетчики официально признаны как приборы,...
Как выбрать сиденье для унитаза.
Выбор сиденья или крышки для унитаза является заданием, которое не представляет из себя ничего, на первый взгляд, сложного. При выборе крышки для унитаза, необходимо в первую очередь, обратить внимание на  ее...

Методы реставрации чаши для ванной
Детская сантехника для ваших детей
На сайте появились новые разделы
Применение оцинкованного профиля
Что мы знаем о нержавейке?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023