Правильный уход за напольным ПВХ-покрытием в коммерческой недвижимости // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

28.07.2023
Как правильно ухаживать за светлым ковром: советы и рекомендации

21.07.2023
Профессиональная уборка помещений: преимущества заказа клининговых услуг

03.03.2023
Услуги сантехника

20.04.2021
Вывоз строительного мусора и грунта

01.08.2020
Чистота - фундамент для успешного бизнеса!

08.02.2020
Выбор клининговой компании для проведения уборки. Рекомендации от компании профессиональной уборки Чистый Терем.

25.01.2019
Клининг коттеджа


Последние объявления

14.08.2020
Уборка генеральня, уборка после ремонта. Выгодные цены. Звоните!

14.08.2020
Профессиональная уборка после строительства и ремонта

14.10.2016
Мойка самообслуживания под ключ

20.12.2015
Вывоз мусора. Уборка и вывоз снега на полигон. Нижний Новгород

12.01.2016
уборка снега в Самаре, погрузка и вывоз снега в Самаре

14.08.2020
Подготовим недвижимость к выгодной продаже или сдаче в аренду.

14.08.2020
Регулярная уборка организаций на контрактной основе.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Правильный уход за напольным ПВХ-покрытием в коммерческой недвижимости

Как на долгое время сохранить первозданный внешний вид ПВХ-покрытия, восстановить и уберечь от потертостей и повреждений? Ответ очевиден: необходим правильный и своевременный уход, основная цель которого - создание защитного слоя, который предохраняет покрытие от воздействия химически активных веществ, соли, песка, уличной грязи и следов от обуви, а также изолирует покрытие от воздействия избыточной влаги.

Как правило, защита напольных покрытий осуществляется в два этапа:

• первичный уход – нанесение защитных средств непосредственно после настила покрытий. Как правило, его выполняет та же компания, которая выполняла укладку. Если этого не было сделано, то, скорее всего, на покрытие нанесен защитный слой при производстве на заводе, и в первичном уходе оно не нуждается;

• регулярный уход – применение очищающих и защитных средств для восстановления и сохранения покрытий в ходе их повседневной эксплуатации. На нем мы остановимся подробнее.


Восстановление покрытия в офисе, магазине и в других общественных помещениях. Все общественные места имеют повышенный уровень эксплуатационной нагрузки, и поэтому, требуют применения специальных средств. Идеальным выбором по соотношению цена-качество мы считаем продукцию Forbo.

Подбор очистителя и мастики для ухода зависит от вида и состояния напольного покрытия. В случае сильного загрязнения, царапин и потертостей необходим КОМПЛЕКСНЫЙ УХОД от Forbo. Используйте универсальный очиститель 891 Aqua Grundreiniger на водной основе в сочетании с растворителем и оптимально подобранной комбинации тензидов и и изностойкую полимерную мастику 898 Longlife Basisschutz. В результате чистки Вы получите восстановленное покрытие, не уступающее новому.


1. Покрытие/пол обильно увлажнить.

2. В зависимости от загрязнения или толщины нанесенных слоев следует разбавить очиститель 891 Aqua Grundreiniger холодной водой в соотношении от 1:2 до 1:5. На старых, сильно загрязненных полах можно применять данный очиститель в неразбавленном виде. Предварительно проверьте пол/покрытие в незаметном месте на цве-тоустойчивость. Для чувствительных покрытий рекомендуется развести водой в соотношении 1:5.

3. Нанесите раствор на пол и оставьте приблизительно на 10 минут. Затвердевшие, сильные загрязнения необходимо потереть щеткой. Неудаленные остатки грязи удалить механическим способом с помощью чистящих машин.

4. Два раза помыть пол чистой холодной водой и оставить на полную просушку (прибл. 12- 24 часов).

5. Полимерную мастику 898 Longlife Basisschutz тщательно встряхнуть и нанести на пол 1 – 2 раза в неразбавленном виде. Предназначенные для ухода поверхности нужно обрабатывать полностью за один рабочий ход во избежание разводов. На сильно впитывающих и пористых покрытиях возможно нанесение большего количества слоёв с целью получения сплошной пленки. Мастика может наноситься неворсистой тканью или специальной шваброй.

Время подсушки между нанесёнными слоями при нормальных климатических условиях в помещении составляет 1-3 часа, затем можно ходить по поверхности. На полах с высокой проходимостью следует дать возможность подсохнуть мастике приблизительно 12 часов, «за ночь». После высыхания Полимерной мастики 898 образуется износостойкая, препятствующая скольжению блестящая пленка, предотвращающая быстрое загрязнение покрытий и образование черных полос от обуви. Эластичная пленка не пропускает воду и является защитным средством длительного действия.

Далее для регулярного ухода за напольными покрытиями можно использовать эмульсию по уходу, например, средство для ухода за паркетом и напольными покрытиями 887 или универсальное средство для очистки и ухода 888, о которых мы расскажем в следующих статьях.
28.05.2012
ООО Интовтех
Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 196240 г. Санкт-Петербург, ул. Предпортовая, дом 8


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Клининговые услуги, химчистка"

Мы готовы предложить Вам полный спектр услуг в сфере промышленного альпинизма
Промышленный альпинизм от профессионалов. Основа нашей профессии – умение работать там, куда обычным способом можно добраться используя только громоздкое и дорогое оборудование. А специализация у нас - самая широкая с обширным...
Преимущества клининговых компаний.
Это только на первый взгляд кажется, что уборка квартир дело привычное и не таящее в себе никаких нюансов. Но на самом деле все гораздо важнее и сложнее, ведь  каждый человек...
Клининг – вовсе не диковинка, а повседневная необходимость
Воздух современных городов имеет сложную химическую формулу. Это объясняется интенсивной жизнью любого города, в котором с каждым годом увеличивается рост автомобильного транспорта, промышленных предприятий. Такой воздух наносит вред не только горожанам,...
Грязезащитные ковры и сфера их применения.
Когда на улице дождь и слякоть, то невольно приходится думать о том, как защитить свой дом, магазин или офис от попадания нежелательной грязи. Идеальным вариантом в данном случае являются грязезащитные покрытия,...
Особенности очистки и дезинфекции систем вентиляции.
Сервисное обслуживание систем вентиляции необходимо проводить регулярно. Только при соблюдении данного условия  система будет работать не только стабильно, но и качественно. При несоблюдении всех условий  очистки и дезинфекции систем вентиляции  вы...

Бахилы одноразовые.
AEG ProTex: интеллект в массы
Услуги клининга в Санкт-Петербурге

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023