Клинкерный кирпич теперь производится и в Украине! // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

22.11.2023
Как украсить фасад дома с помощью кирпича: дизайнерские идеи и решения

22.11.2023
Особенности производства и разновидности ЖБИ изделий

09.11.2023
Инновационные технологии в производстве кирпича: новые возможности в строительстве

02.09.2023
Пескобетон: разновидности, способы и особенности применения

29.08.2023
Керамический облицовочный кирпич: виды, преимущества

27.07.2023
Цемент - важный материал для строительства и ремонта


Последние объявления

01.09.2022
Развитие дилерской сети вибропрессованной тротуарной плитки

01.09.2022
Рустикаль Бавария

01.09.2022
Газонная решетка Меба

01.09.2022
Классико

01.09.2022
Городской микс

01.09.2022
Брусчатка

07.02.2021
Асфальт с доставкой по Москве от 1 тонны.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Клинкерный кирпич теперь производится и в Украине!

Мостовой и фасадный клинкерный кирпич, впервые полученный в Голландии ещё в начале XIX века, сегодня широко востребован во многих странах Европы. Рост коттеджного строительства и элитного жилья, наблюдаемый в последние годы в Украине, делает его необходимым строительным материалом.
Теперь настоящий клинкер научились делать и в Украине. В июне минувшего года на заводе ООО «Керамейя», созданном в рекордные сроки, из печи вышла первая вагонетка с клинкерным кирпичом. Предприятие находится в г.Сумы, что на северо-востоке Украины (на границе с Курской и Белгородской областями). Компания была создана в 2007 году при поддержке американского инвестиционного венчурного фонда Horizon Саріtal. Сегодня на полную мощность работает линия по производству клинкерного кирпича, что позволяет выпускать 30 млн. шт. кирпича в год.
«Керамейя» — новый бренд с уже известной командой профессионалов, которая в свое время создала такую мощную компанию, как «Слобожанска будивельна керамика». «Керамейя» специализируется на производстве клинкерного керамического кирпича - облицовочного стенового материала, который занимает наивысший качественный сегмент среди строительных материалов.
Так, под продуктовым брендом «КлинКерам» предложен клинкерный керамический кирпич производства «Керамейя». В 2009 году компания начинает выпуск брусчатки (дорожного клинкера) ТМ «БрукКерам», в планах также выпуск крупноформатных поризированных блоков «ТеплоКерам» и керамической черепицы «ДахКерам».
Клинкерный кирпич - это экологически чистый материал, полученный в результате высокотемпературного обжига пластичных глин отборного качества. При температуре до 1200°С идёт процесс до полного спекания без остекловывания поверхности. В результате получается кирпич без включений и пустот. Такая технология гарантирует ему высокую прочность и долговечность.
Еще одним преимуществом кирпича «КлинКерам» является его высокая устойчивость к атмосферным воздействиям и механическим повреждениям. Таким образом, фасады из кирпича практически не подвергаются загрязнению даже в условиях воздушной среды с высоким содержанием вредных примесей.
Клинкер широко используется для облицовки фасадов и цоколей, мощения дорожек, автомобильных парковок и подъездов к гаражам, открытых террас, лестничных каскадов, водостоков, внутренних двориков.
Клинкер с лёгкостью выдерживает даже самые неблагоприятные погодные условия, сохраняя свой природный цвет и не требуя дополнительных средств на поддержание его в отличном состоянии в течение десятилетий. Разнообразие цветов, фактур и размеров кирпича «КлинКерам» позволяет воплощать любые архитектурные задумки. Широкая цветовая гамма достигается изменением технологии обжига: регулировка температуры и объёма подачи воздуха (флеш-обжиг).
Лёгкость обработки, повышенная износоустойчивость, низкая пористость, абсолютная морозостойкость - все эти показатели намного превышают действующие сегодня украинские и российские стандарты.
Лицевой клинкерный кирпич «КлинКерам» является стеновым материалом, который отличается низким водопоглощением ( 150 циклов, долговечностью и высокой прочностью (марка прочности – М > 350). «КлинКерам», прежде всего предназначен для облицовки фасадов зданий. Это обусловлено еще и высокими показателями тепло- и звукоизоляции украинского клинкера, что достигается благодаря пустотности, которая, в соответствии с немецкими стандартами (DIN), не превышает 40%.
Изделия из клинкера используются там, где требуется длительное сохранение высоких эксплуатационных свойств и эстетичного вида в условиях достаточно жестких внешних воздействий, преимущественно для высококачественной облицовки (отделки) различных архитектурных форм.
В последнее время кирпич все чаще применяется как отделочный: дизайнеры в полной мере распробовали его богатейшие художественные возможности. Многообразие форм и цветовой гаммы клинкера производства «Керамейя» способны создать неповторимый интерьер, как нарочито брутальный, так и, наоборот, уютный и очень теплый.
Кирпич применяется в строительстве с глубокой древности. Имя изобретателя этого материала не сохранилось, так же как имя первого кузнеца или первого горшечника. Зато сохранились славные традиции строительства крепкого красивого долговечного жилья, защищающего нас от невзгод внешнего мира. Стройте для будущих поколений – стройте из кирпича «КлинКерам»!
www.kerameya.com.ua

07.05.2009
ООО Керамейя
Украина, ВСЕ ГОРОДА, г.Сумы,ул. Пограничная, 47, 40012 http://www.kerameya.com.ua/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Бетон, ЖБИ, кирпич, цемент "

Технологические линии и оборудование по производству теплоэффективных трехслойных блоков и других ограждающих конструкций зданий
Трехслойные теплоэффективные блокиТрехслойные теплоэффективные блоки являются строительными элементами полной заводской готовности удовлетворяющих современному принципу: «всё в одном» - требуемые прочностные характеристики, экологическая и пожарная безопасность, низкая теплопроводность, архитектурная выразительность, достаточная...
Штукатурка. Расход цемента
При изготовлении цементного раствора обычно используют коэфициент: 1 часть цемента:3 части песка. Это означает, что на 1 кв. метр штукатурки используют не более 1,5 кг цемента при слое штукатурки до...
Wedi тепло-гидроизоляционные панели
Компания "Студия Комфорта" предлагает Панели Wedi – гидро-, теплоизоляционные, 100% готовность под финишную отделку,  для любых поверхностей: стены, пол, потолок, подвалы, балкон, кровля, фасады, коммуникации. Панели Wedi это не просто...
Блоки керамзитобетонные стеновые - строительный материал для возведения стен.
Блоки керамзитобетонные стеновые - строительный материал для возведения стен. Блоки керамзитобетонные имеют хорошие характеристики по прочности поэтому применяются как в высотном домостроении так и при строительстве коттеджей, частных домов, хозяйственных...
Качественные керамзитобетонные блоки от фирмы "Серпуховские Камни" изготавливаются на современных вибропрессах.
Надеемся, данная статья поможет Вам кое-в-чём разобраться и принять правильное решение. (ПРАВИЛЬНОЕ решение принимается благодаря внимательному прочтению.)Итак. Керамзитобетон представляет собой лёгкий бетон, в котором заполнителем является керамзит - ячеистый материал...

Краткий обзор предлагаемой продукции Завода "Маркинский керамический кирпич".
Как правильно делать бетонные полы
Очиститель бетона: основные преимущества.
Защита поверхности бетонного пола. Что выбрать
Новый вид строительных материалов – газобетон

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023