Выбор карниза  // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

21.02.2024
Дизайн интерьера в стиле латиноамериканского бара: красивые ночи

26.12.2023
Колоритная экстравагантность в интерьере бара в Тбилиси

18.08.2023
Выбираем лучший материал для благоустройства городской территории

27.07.2023
Отличия кухни в городской квартире и загородном доме

25.04.2023
Качалки на пружине для детской площадки

18.04.2023
Дизайн упаковок и этикеток.

02.02.2023
Стиль лофт в интерьере


Последние объявления

17.03.2018
Беседки для зон отдыха

17.01.2023
Лучшие проекты коттеджей, дизайн фасадов и помещений

06.02.2018
Cтеклоблок

22.04.2016
Фонтаны мраморные

05.02.2016
Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов

08.01.2016
Строительство искусственных водоёмов в Самаре

15.12.2015
Зимняя распродажа изделий из камня со скидкой 50%

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Выбор карниза

Очевидно, ни одно окно не обойдется без карниза. Шторы, портьеры, гардины удерживаются карнизом, собственно карниз является основой оформления окна.
Карнизы бывают разными. Их изготавливают из разнообразных материалов, они имеют различные виды крепежей, стиль. Некоторые заблуждаются, считая, что карниз не представляет важную роль в интерьере. Как раз все наоборот. Неудачно подобранный карниз может испортить модный и яркий интерьер.
На выбор карниза действует множество факторов. Одним из них является назначение помещения. Например, для того, чтобы повесить шторы для спальни или шторы для гостиной не рекомендуется покупать пластиковые карнизы или карнизы из мягкого металла, так как ткани для штор этих комнат очень тяжелые. Следствием может стать деформированный или испорченный карниз. В этом случае наилучшим выбором будет двойной карниз.
Еще одним немаловажным фактором при выборе карниза является размер окна. Для того чтобы окно выглядело высоким, карниз нужно устанавливать повыше. Если окно узкое, желательно приобрести длинный карниз, чтобы занавески, которые на нем висят, немного прикрывали стены. Если же у вас окно большое, следует подобрать карниз по ширине окна.
В продаже имеется несколько видов карнизов: круглые (другое название - стандартные или декоративные), профильные и потолочные. В настоящее время, наиболее популярны круглые карнизы, они бывают металлические, деревянные, пластиковые, и кованые.
Металлические карнизы прекрасно сочетаются с современной мебелью. Они хорошо будут смотреться на кухне, где присутствуют металлические элементы.
Карнизы из дерева прекрасно гармонируют с деревянной мебелью, паркетом, дверями. Они великолепно сочетаются практически с любыми стилями мебели, по этой причине монтаж карнизов из дерева может быть выполнен и в спальне, и в гостиной, и на кухне.
Экономичным аналогом деревянных карнизов являются пластиковые карнизы. Эти карнизы хороши тем, что бывают разных цветов. Пластиковый карниз прекрасно впишется в интерьер комнаты для детей, где много яркой мебели.
Кроме того, очень востребованными являются кованые карнизы – они отлично гармонируют с классическим интерьером.
Профильные карнизы изготавливаются из алюминия, они могут принимать разные формы, и поэтому распространены в «сложных» интерьерах.
Потолочные карнизы еще называют струнными. Струнные карнизы применяются только для типовых проемов окон и дверей. Достоинством этого вида карниза является возможность крепления и к стене, и к потолку. Однако есть и недостаток - это необходимость иногда подтягивать струну, так как она по прошествии некоторого времени провисает.
Сегодня в продаже также есть специальные карнизы для жалюзи – их конструкция позволяет установить их и отдельно, и вместе с простым карнизом под шторы. По индивидуальному заказу изготавливаются карнизы в виде эркера и арки, которые способны эффектно отметить архитектурные элементы.
19.06.2009
ООО Артик
Россия, МОСКВА, 117418, Москва, Нахимовский пр-т, 33/2 http://www.fabrilux.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Дизайн интерьера, квартиный, ландшафтный"

Творческие мастерские "КИТЕЖ"
Творческий коллектив мастерских «КИТЕЖ» был сформирован в 1986 году и объединил в себе архитектурное бюро, реставрационную мастерскую, лепной цех, мастерскую по декоративной отделке поверхностей, художественную мастерскую и подразделения по ковке,...
Лепнина, лепные работы, гипсовый лепной декор, реставрация
Бригада лепщиков-реставраторов принимает заказы на лепные работы. Резюме:Предлагаем сотрудничество руководителям строительных кампаний и архитекторам на взаимовыгодных условиях.Мы – коллектив лепщиков-реставраторов. Работаем более 12 лет. За это время нами выполнено несколько...
Первый шаг в выборе будущей палитры
Цвет и свет один из важных элементов интерьера в квартире так как бесцветный интерьер просто невозможен. Первые шаг в выборе будущей палитры лучше сделать, руководствуясь стилем жилища. В классическом интерьере...
Квартиры в новостройках. С чем придется столкнуться
Купить квартиру в новостройке – заветная мечта многих людей. И вот все документы собраны и Вам выдают ключи от новой квартиры. Но эйфория первых дней быстро переходит в разочарование:...
Смена отделки квартиры требует меньше затрат времени, материалов и денежных средств чем комплексный ремонт квартиры
Постепенно все большую популярность в отделке квартиры приобретают нестандартные методы. Декоративные фактурные штукатурки, художественная роспись стен и потолков , фактурная живопись, фрески – такие приемы все чаще используются при ремонте...

Дизайн-проект торгового помещения
Кожаная отделка – модные тенденции в дизайне
Деревянные жалюзи: цвет дерева
Жалюзи сегодня
Жалюзи

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023