Монтаж натяжных потолков // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.01.2024
Натяжные потолки - производители, виды, преимущества и характеристики

10.09.2023
Применение подвесных систем для потолков

22.07.2023
Преимущества и особенности натяжных потолков: современное решение для обустройства интерьера

16.05.2023
Установка натяжных потолков – быстрый способ изменить вид помещения

28.03.2023
Преимущества использования натяжных потолков.

15.03.2023
Какой потолок лучше сделать в спальне натяжной или покрасить

20.10.2022
Выбираем натяжной потолок


Последние объявления

10.10.2016
ремонт, отделочные работы жилых и офисных помещений

08.12.2015
Натяжной потолок с Фотопечатью

08.12.2015
Многоуровневый натяжной потолок

08.12.2015
Глянцевый натяжной потолок

08.12.2015
Матовый натяжной потолок

14.04.2015
Натяжные потолки в Москве и Подмосковье.

07.04.2015
Натяжные потолки в Москве и области.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Монтаж натяжных потолков

Наиболее современным решением для оформления потолочного пространства сегодня являются натяжные потолки. Ни подвесные системы, ни штукатурка не дают такого эффекта, как натянутое мастерами ПВХ или тканевое полотно.

Существует целый ряд неоспоримых преимуществ натяжных потолков перед другими видами конструкций. Среди них особо стоит выделить следующие:
стойко выдерживают перепады уровня влажности;
не деформируются с течением времени, не трескаются и не отслаиваются, как может случится со штукатуркой;
отличаются весьма высокой скоростью установки: от начала всех подготовительных работ и до получения полностью готового к эксплуатации натяжного потолка проходит всего 5-7 часов;
все работы по установке натяжных потолков оставляют минимальное количество строительного мусора;
полотно нового потолка полностью скрывает все дефекты и недостатки старого;
старый потолок не нуждается в какой-либо специальной предварительной подготовке;
если сравнивать натяжную систему с подвесной, то последняя не может похвастать возможностью столь близкого размещения к старому потолку, как натяжной потолок;
не боится влаги и не собирает на себе пыль, очень прост в уходе;
полотно потолка не боится плесени и грибка;
если этажом выше случится потоп, то натяжной потолок сможет выдержать до 100л воды на 1 кв.м;
не поддерживает горения;
невероятное разнообразие вариантов расцветок;
яркость красок и качество натяжного потолка гарантированно сохраняется на протяжении многих лет;
возможность выбора фактуры полотна: глянцевые, матовые, бесшовные, художественные, звездное небо, сатиновые, фотопечать, зеркальные.

Дополнительные особенности и качества добавляет и сама технология монтажа натяжных потолков. Их существует несколько видов, и самыми актуальными на сегодняшний день по праву считаются: клиновая, бесшовная и гарпунная технологии.

Клиновая технология

Данный способ установки натяжных потолков считается самым популярным и надежным из всех. Кроме того, клиновая технология является еще и самой недорогой, в сравнении с остальными методами. Благодаря особенностям системы, новый потолок может быть монтирован максимально близко к старому. Минимальное расстояние между потолками зависит тут главным образом от высоты встраиваемых светильников и может быть равным полутора сантиметрам.

Еще одним преимуществом данной системы является то, что для нее не нужны предельно точные замеры, как в других технологиях, так что замеры проводить можно даже по еще не готовым стенам. Клиновая система установки позволяет производить монтаж в помещениях с любой формой и конфигурацией стен.

Клиновая технология также обеспечивает облегченный процесс демонтажа конструкции, если возникнет такая необходимость и возможность установки, как тканевого полотна, так и полотна из ПВ, т.е. это универсальная система.

Гарпунная технология

Главной деталью данного способа установки натяжных потолков является особая лента-гарпун. Ее приваривают к полотну вдоль его края. При установке потолка данный гарпун вставляется в багет, предварительно прикрепленный к стене.

Особенностью и недостатком гарпунной технологии можно считать необходимость проводить точные замеры параметров стен, так как очень важно предельно точно выкроить полотно, чтоб оно совпадало с размерами и формой потолка. Это означает, что замеры должны быть выполнены уже тогда, когда все ремонтные работы со стенами уже будут закончены.

Однако это некоторое неудобство является одновременно и положительным качеством, так как благодаря точно выкроенному полотну появляется возможность его частичного или полного демонтажа, если такая необходимость возникнет в процессе эксплуатации. Обратная установка выполняется легко, и сам демонтаж-монтаж не оставляет никаких последствий для
внешнего вида натяжного потолка.

Гарпунная технология наиболее часто применяется, если необходимо создавать многоуровневые дизайнерские системы натяжных потолков.

Бесшовная технология

Если выбирать технологию установки для натяжного потолка с тканевым полотном, то наилучшей по праву можно считать бесшовную технологию. Это связано с тем, что она разрабатывалась специально под ткань. Сегодня же ее можно использовать не только для тканей, но и ПВХ-полотна. Одним из положительных качеств системы является минимальный зазор между полотном натяжного потолка и самой стеной. Это расстояние может быть всего 5 мм. Такой особенностью не могут похвастать остальные технологии монтажа.

К главным недостатком этой технологии можно отнести достаточно высокую стоимость расходных материалов, а также невозможность выбрать для потолка абсолютно любой тип полотна, так как есть существенные ограничения.

Стоит помнить о том, что независимо от типа технологи монтаж натяжного потолка должен осуществляться мастерами с большим опытом работы, так как только в таком случае удастся получить идеально ровную, гладкую и красивую поверхность натяжного потолка.
10.07.2012
CeilaVi
Россия, МОСКВА, г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.16, корп.2 http://www.ceilavi.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Потолки"

Подвесные потолки для детских (садиков, школ) и лечебных учреждений
Подвесные кассетные потолки — наиболее популярный вид потолков во всем мире. Подвесной потолок состоит из металлической каркаса (подвесной системы), имеющего форму решетки и потолочных плит, которые устанавливаются в ячейки каркаса. Металлический каркас...
Перекрытия. что лучше? монолит или плиты перекрытия?
ЧТО ЛУЧШЕ? МОНОЛИТ ИЛИ ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ? Строительство монолитное в наше время становится наиболее распространенным. Тем не менее плиты перекрытия из железобетона не становятся менее популярными. Какой же материал перекрытий...
Натяжные потолки
Эти потолки были придуманы уже давно более 50 лет назад в Швеции и очень скоро стали настолько популярными, что завоевали всю Европу. Натяжные потолки так же ворвались и в Россию,...
Натяжной потолок – украшение любого интерьера.
На сегодняшний день, натяжные потолки являются естественной  и необходимой частью  дизайна квартиры или комнаты, а также офисного или любого другого помещения. Натяжные потолки дают возможность быстро и при этом  эффектно...
Тканевые натяжные потолки
Тканевые натяжные потолки изготавливаются из трикотажной ткани из полиэстровой нити, которая пропитана полиуретаном, таким тканевым полотном можно перекрыть помещение шириной до 5 метров. Все полотна имеют матовую текстуру. Тань для...

Как выбрать натяжной потолок?
Люки для подвесных потолков: установка люков
Способы оформления потолка
Оптовая продажа реечных потолков Албес на строительные объекты
Основные достоинства натяжных потолков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023