Деревянные стеновые панели - отличное решение для офиса и кабинета руководителя // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Деревянные стеновые панели - отличное решение для офиса и кабинета руководителя

Многие называют офис вторым домом, ведь именно в его помещениях сотрудники компаний проводят как минимум по 8 часов ежедневно, не считая выходных и отпусков. Конечно, хочется, чтобы обстановка не только располагала к эффективной работе, но и была уютной, престижной, эффектной. И важная роль в этом вопросе отведена отделке помещений.

В отличие от жилых комнат, стены офисов не принято оклеивать обоями: обычно их окрашивают или оформляют декоративными объемными штукатурками. Однако сейчас всё чаще стали использоваться панели с натуральным шпоном ценных пород древесины. Этот вид отделки позволяет придать всему помещению эстетичный внешний вид и сделать офис по-настоящему уютным и стильным.

Шпонированные панели обладают целым рядом преимуществ перед другими материалами для оформления стен. И первое из них – богатый выбор моделей. Разнообразие вариантов шпона позволяет выбрать цветовое решение, наиболее подходящее для каждого конкретного помещения, при этом естественный природный рисунок придаст стеновому покрытию индивидуальность и эксклюзивность.

Панели с отделкой шпоном дают возможность создания стильного интерьера, в котором отделка удачно сочетается с элементами обстановки. Текстура древесины гармонирует с офисной мебелью: шкафами, тумбами, стеллажами, рабочими столами. Обстановка может быть подобрана в тон покрытию стен или контрастировать с ним — в любом случае, интерьер, выдержанный в таком стиле, будет выглядеть серьёзным, респектабельным, продуманным. Также деревянные стеновые панели естественным образом сочетаются с наиболее популярными видами напольного покрытия — ламинатом, паркетом, массивной доской.

Использование в качестве отделочных материалов стеновых панелей — экономичный вариант ремонта, позволяющий не выполнять черновую отделку стен помещения. С таким покрытием нет необходимости в использовании выравнивающих штукатурок и шпаклёвок: вертикальные плоскости получаются идеально ровными. Кроме того, декоративные панели позволяют скрыть электропроводку, не выполняя трудоемких работ по штроблению бетонных или кирпичных стен, а это значительно сокращает сроки ремонта. При необходимости доступа к отдельным элементам проводки достаточно снять всего несколько панелей, которые затем легко поставить на свои места.

Качественные деревянные панели, изготовленные в заводских условиях с применением лучших материалов, надёжны и долговечны. Срок службы таких отделочных материалов измеряется десятилетиями. А в случае случайного повреждения одной или нескольких изделий их можно заменить другими без демонтажа всего стенового покрытия.

Шпонированные панели – гигиеничный материал, допускающий регулярную влажную уборку не только пола, но и вертикальных поверхностей. Это особенно важно в местах постоянного нахождения людей, тем более, если речь идёт об офисных помещениях. И, конечно, в числе преимуществ нельзя не упомянуть экологичность изделий: в отличие от ПВХ, дерево «дышит», создавая комфортный микроклимат, а это напрямую влияет на работоспособность сотрудников.

Деревянные стеновые панели — прекрасный вариант эффектного оформления кабинета руководителя. Различные варианты отделки позволяют получить оригинальные, неповторимые интерьерные решения. Панели могут украшать лишь нижнюю часть стен высотой около метра, являясь своеобразным широким бордюром, а могут стать основным элементом оформления. В зависимости от того, какой эффект требуется получить, выбирают различные модели: однотонные или с декоративными вставками из металла и шпона другого цвета. Кроме того, для офисного варианта выпускаются панели с частичным остеклением верхней части — для создания перегородок, разделяющих помещение на несколько отдельных зон. Такие стеклянные вставки выполняют сразу две функции: украшают интерьер и пропускают достаточное количество дневного света, способствуя лучшему освещению рабочих мест.

Сейчас шпонированные стеновые панели выпускаются многими производителями деревянных изделий и отделочных материалов. Однако далеко не каждый может предоставить потребителям действительно качественную продукцию, которая будет служить десятилетиями, не нуждаясь при этом в сложном уходе. Изготовление отделочных панелей с покрытием шпоном ценных пород древесины требует использование лучших материалов и строгого соблюдения технологии производства.

ЗАО «Завод деревоизделий», специализирующийся на изготовлении офисной мебели, межкомнатных дверей и декоративного стекла для оформления интерьера, располагает собственными производственными мощностями, которые позволяют выпускать продукцию, удовлетворяющую требованиям даже самых взыскательных потребителей. Современное высокоточное оборудование, штат квалифицированных сотрудников и многолетний опыт работы — лучшая гарантия высокого качества всех изделий завода. Гибкое производство даёт возможность выпускать стеновые панели как стандартных, так и нестандартных размеров — по индивидуальным заказам. Все отделочные панели оформлены декоративными кромками, защищающими торцы от внешних воздействий и придающими изделиям аккуратный привлекательный вид.

Стеновые панели с отделкой натуральным шпоном способны преобразить самое простое офисное помещение или кабинет руководителя, сделать его красивым, стильным, престижным. Отношение к компании или предприятию зависит от целого ряда факторов, но первое впечатление клиенты и партнёры получают в офисе, и от того, насколько продумана его отделка, во многом зависит дальнейшая совместная работа.
03.09.2009
ООО Завод Деревоизделий
Россия, МОСКВА, 115088, Москва, 2-ой Южнопортовый проезд, 26А http://www.zdi-okna.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Интерьер в Марокканском стиле "Марракеш"
Если вам хочется создать неповторимый уют и внести экзотику в интерьер своего дома - попробуйте использовать Марокканский стиль, и вы не будете разочарованы!Марокканский стиль предполагает большое разнообразие дизайна: от наивного...
Интерьер в японском стиле - самый востребованный сейчас этностиль!
Японский стиль по свидетельству дизайнеров, самый востребованный сейчас этностиль.Говорят, японский интерьер обладает терапевтическим эффектом: закрываешь за собой дверь, и все неприятности остаются снаружи.Японский интерьер - это необычная пустота в комнатах,...
Мебель и интерьер кабинета
Интерьер кабинета , его меблировка и оформление зависят от того, что вкладывает человек в понятие - кабинет. Если хозяин работает за компьютером дома, то кабинет обставляется удобной офисной мебелью: к...
Декор интерьера
Декор интерьера может преобразить любое помещение - будь то квартира, дом, офис, развлекательный центр или ресторан. В каждом отдельно взятом случае декор Вашего интерьера - эксклюзивная работа, придающая неповторимость и...
Сборка мебели на дому самим покупателем.
Мебель - центральный элемент любого домашнего интерьера. Грамотно, с учетом всех нюансов стиля, выбранная мебель достойна стать главным украшением домашнего помещения. Особенность этой детали внутреннего убранства дома заключается в том,...

Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!
Способы управления недвижимостью
Акриловый камень
Домашние персональные кинозалы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023