Натяжные потолки для разных помещений // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.01.2024
Натяжные потолки - производители, виды, преимущества и характеристики

10.09.2023
Применение подвесных систем для потолков

22.07.2023
Преимущества и особенности натяжных потолков: современное решение для обустройства интерьера

16.05.2023
Установка натяжных потолков – быстрый способ изменить вид помещения

28.03.2023
Преимущества использования натяжных потолков.

15.03.2023
Какой потолок лучше сделать в спальне натяжной или покрасить

20.10.2022
Выбираем натяжной потолок


Последние объявления

10.10.2016
ремонт, отделочные работы жилых и офисных помещений

08.12.2015
Натяжной потолок с Фотопечатью

08.12.2015
Многоуровневый натяжной потолок

08.12.2015
Глянцевый натяжной потолок

08.12.2015
Матовый натяжной потолок

14.04.2015
Натяжные потолки в Москве и Подмосковье.

07.04.2015
Натяжные потолки в Москве и области.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Натяжные потолки для разных помещений

Натяжные потолки, благодаря тому, что легко скрывают все дефекты поверхности старого потока, сегодня используются во многих типах помещений. Этот тип потолочного покрытия открывает огромный простор для фантазии дизайнеров и позволяет создать по-настоящему красивый и запоминающийся интерьер.

Материалом для полотна, как правило, служит ПВХ-пленка. Она стойко переносит высокую влажность воздуха, поэтому нет никаких препятствий для установки ее не только в спальне, гостиной, детской или прихожей, но и на кухне, в туалете или в ванной комнате.

Правильный натяжной потолок для туалета и ванной комнаты

Натяжной потолок отлично смотрится как в просторных, так и маленьких помещениях. Сегодня такую отделку часто выбирают для оформления ванной комнаты и туалета, ведь если даже натяжной потолок в ванной намокнет, то он не потрескается и не потемнеет, как то может случиться со штукатуркой. Особенно актуальным и правильным будет выбрать данный тип потолка в том случае, когда в процессе ремонта санузла запланирован снос стены, разделяющий туалет и ванную.

Потолок в кухне

Не стоит думать, что для кухни традиционным и обязательным считается потолок исключительно белого цвета. Покупатель имеет прекрасную возможность выбирать тип и цветовое решение для полотна из широкого спектра фактур и оттенков. Если есть необходимость и желание, то возможно использование натяжного потолка совместно с фактурными элементами, изготовленными из гипсокартона. При этом гарантированно на поверхности ПВХ-полотна не появится ни разводов, ни трещин, ни складок даже спустя длительный промежуток времени. Поверхность потолка не нуждается в покраске и побелке, а также выгодно характеризуется тем, что не накапливает на себе пыли, грязи и конденсата.
Поскольку качественное освещение на кухне очень важно, то и в этом вопросе натяжной потолок в выигрыше, так как предоставляет абсолютную свободу для размещения потолочных источников света. Единственное - расположение всех светильников нужно обдумать заранее.
Также важно знать о том, что абсолютно все материалы, используемые в натяжном потолке, являются экологически безопасными и не представляют никакой угрозы здоровью человека.

Потолок для спальни

Благодаря возможностям, которые им предоставляет натяжной потолок, дизайнеры имеют широкий простор для полета фантазии. Уникальные авторские решения как нельзя актуальны в спальне. Здесь создаются сложные и очень красивые потолочные конструкции и воплощаются даже самые смелые желания хозяина помещения.
Поскольку для спальни желательно создавать спокойную и умиротворяющую атмосферу, то предпочтительно выбирать полотно неяркой расцветки. Если говорить о самой популярной расцветке, которую сегодня предпочитают брать для спальни покупатели, то это натяжной потолок звездное небо. Однако выбирая потолок, стоит помнить, что для создания «звездного неба», используется не только особое ПВХ-полотно, но и специальные небольшие светильники.
Также выбор покупателя может пасть на полотно с зеркальным эффектом. Спальня с зеркальными натяжными потолками смотрится очень стильно и современно. Есть еще возможность выбора натяжного потолка с красивой фотопечатью, качество рисунка которой не портится с годами и не выгорает.


Натяжной потолок в гостиной

Интерьер в гостиной, как и в других комнатах, очень хорошо смотрится с натяжным потолком. Благодаря тому, что сегодня на строительном рынке можно найти большое количество разнообразных современных материалов, оформление гостиной стало действительно увлекательной и достаточно простой задачей. У опытного дизайнера нет никаких препятствий для воплощения даже самых сложных и самых смелых желаний заказчика – хозяина помещения. Создавая красивейшие многоуровневые потолочные конструкции, в своей работе дизайнеры могут использовать не только самые современные отделочные материалы, но даже и дорогие кристаллы Сваровски или же другие декоративные украшения.

Натяжные потолки в прихожей

Для кого-то использование натяжного потолка при создании интерьера в прихожей может показаться слишком дорогим удовольствием, однако в конечном счете оно себя вполне оправдывает. Прежде всего, такой потолок не нуждается в ремонте очень много лет, что, конечно же, покрывает изначальные затраты. Во-вторых, гладкая и красивая поверхность потолка придает помещению особый шик и говорит о хорошем вкусе хозяина.
Даже если для потолка выбрать самое доступное по цене полотно, то и оно будет гарантией того, что в помещении не нужно будет осуществлять регулярную побелку, тратя на это деньги и драгоценное время.

Современные материалы, которые можно выбирать в качестве полотна для натяжного потолка, могут быть использованы в любой из комнат дома или квартиры. В каждом помещении можно создавать уникальные конструкции, не похожие одна на другую, а можно и отдать предпочтение одинаковым типам полотна и конструкций для всех комнат.
26.07.2012
CeilaVi
Россия, МОСКВА, г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.16, корп.2 http://www.ceilavi.ru/


Комментарии к статье

2012-07-26 zastegnutiy
Хороший потолок, вопросов нет. Но всегда нужно помнить, что задев неосторожно потолок из гипсокартона, нужно всего лишь будет подшпаклевать дефект и подкрасить. А если порвется натяжной -приходится полностью менять.


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Потолки"

Подвесные потолки для детских (садиков, школ) и лечебных учреждений
Подвесные кассетные потолки — наиболее популярный вид потолков во всем мире. Подвесной потолок состоит из металлической каркаса (подвесной системы), имеющего форму решетки и потолочных плит, которые устанавливаются в ячейки каркаса. Металлический каркас...
Перекрытия. что лучше? монолит или плиты перекрытия?
ЧТО ЛУЧШЕ? МОНОЛИТ ИЛИ ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ? Строительство монолитное в наше время становится наиболее распространенным. Тем не менее плиты перекрытия из железобетона не становятся менее популярными. Какой же материал перекрытий...
Натяжные потолки
Эти потолки были придуманы уже давно более 50 лет назад в Швеции и очень скоро стали настолько популярными, что завоевали всю Европу. Натяжные потолки так же ворвались и в Россию,...
Натяжной потолок – украшение любого интерьера.
На сегодняшний день, натяжные потолки являются естественной  и необходимой частью  дизайна квартиры или комнаты, а также офисного или любого другого помещения. Натяжные потолки дают возможность быстро и при этом  эффектно...
Тканевые натяжные потолки
Тканевые натяжные потолки изготавливаются из трикотажной ткани из полиэстровой нити, которая пропитана полиуретаном, таким тканевым полотном можно перекрыть помещение шириной до 5 метров. Все полотна имеют матовую текстуру. Тань для...

Как выбрать натяжной потолок?
Люки для подвесных потолков: установка люков
Способы оформления потолка
Оптовая продажа реечных потолков Албес на строительные объекты
Основные достоинства натяжных потолков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023